28 марта в 23:55

Русскоязычный контент и дети. Есть ли этому когда-то конец?

Еду с ребенком лет 6 в лифте, а у него в руках телефон и там майнкрафт, и все на русском, типа мочи его..да давай
или видео из тик-тока на русском они много смотрят, потребляют ту больную культуру, агрессивную манеру поведения.
Вы позволяете такое детям? Я вообще не понимаю, как это возможно когда тебе на головы летят ракеты, и детей одновременно учишь той культуре
показать весь текст
vihola 29 марта в 13:12
Ответ дляPeres Lal
Т.е. ваш муж принял решение не общаться на своем родном языке и перейти на государственный язык другой страны? Эму этот язык не навязали, верно? Тогда какие у вас претензии к другим украинцам, которые общаются на другом языке, отличном от государственного? Мне этот язык не навязали, это мой родной язык. Который, к тому же, является одним из шести международных языков ООН. И общение на котором не запрещено законами Украины. Если говорить про ’язык убийц’, то, как я понимаю, вам (и вашей семье) сейчас нормально общаться на немецком в Германии, на языке нации, которая 70 лет назад убивала этнических родственников как вас, так и вашего мужа?
Стосовно того де я знаходжусь і якою мовою зараз спілкуюсь ви не маєте жодної інформації, щоб робити свої висновки.
Стосовно німецької мови, як німці так росіяни давно були прощені українцями. Хоча німці визнали свої помилки і просили пробачення, а росіяни ніколи і повторюють свої злочини, саме у цей момент росіяни вбивають українців, знищують все українське і проголошують, що не зупиняться допоки не досягнуть своєї мети.
А кожен хто принципово сьогодні відстоює російську, волає про утиски русскаязичнава насєлєнія, зневажає державну мову і вимагає державною російську, їм у цьому сприяє.
DianaBibizyana 29 марта в 13:13
Ответ дляPeres Lal
Т.е. ваш муж принял решение не общаться на своем родном языке и перейти на государственный язык другой страны? Эму этот язык не навязали, верно? Тогда какие у вас претензии к другим украинцам, которые общаются на другом языке, отличном от государственного? Мне этот язык не навязали, это мой родной язык. Который, к тому же, является одним из шести международных языков ООН. И общение на котором не запрещено законами Украины. Если говорить про ’язык убийц’, то, как я понимаю, вам (и вашей семье) сейчас нормально общаться на немецком в Германии, на языке нации, которая 70 лет назад убивала этнических родственников как вас, так и вашего мужа?
Удалено администрацией...
vihola 29 марта в 13:14
Ответ дляLika1019
Там написано, не надо учить детей русскому. И ответ человека, которого я полностью поддерживаю, что ради полноценного общения с родным человеком - надо. Все остальное ваши манипулятивные домыслы. По поводу выселения это было риторический вопрос в тему, что же делать с такой бабушкой, которую даже украиноязычные внуки не будут понимать
Чому ваша прабабушка не розуміє української? Ви її вчора з росії привезли?
МаргариткаW 29 марта в 13:14
Ответ дляPeres Lal
Т.е. ваш муж принял решение не общаться на своем родном языке и перейти на государственный язык другой страны? Эму этот язык не навязали, верно? Тогда какие у вас претензии к другим украинцам, которые общаются на другом языке, отличном от государственного? Мне этот язык не навязали, это мой родной язык. Который, к тому же, является одним из шести международных языков ООН. И общение на котором не запрещено законами Украины. Если говорить про ’язык убийц’, то, как я понимаю, вам (и вашей семье) сейчас нормально общаться на немецком в Германии, на языке нации, которая 70 лет назад убивала этнических родственников как вас, так и вашего мужа?
Удалено администрацией...
МаргариткаW 29 марта в 13:17
Ответ дляDianaBibizyana
Удалено администрацией...
Kidstaff Bot 29 марта в 13:17
Дорогі учасники, тема втратила свою актуальність і більше не сприяє продуктивному обговоренню, тому ми її закриваємо. Дякуємо за ваш внесок та з нетерпінням чекаємо на нові цікаві дискусії від вас.

З повагою, Команда Kidstaff