29 марта в 19:16

Почему раньше люди выглядели старше, нежели сейчас?

К примеру: Лет 30 назад парни в основном возрастом 25 лет, выглядели как минимум на 30, а в теперешнее время парни этого же возраста выглядят минимум младше на пару лет своего настоящего возраста.
Из-за чего в то время люди выглядели старше своего возраста?
Будто бы в то время люди раньше взрослели.
Вы как думаете?
показать весь текст
Murzeelka 29 марта в 21:03
Начнем с того, что вы судите о внешности людей по соцсетям) А там-фильтры.
И сегодня-полно людей, которые выглядят откровенно плохо. А в те года- плохое питание ( здесь вспоминаем товарищей евреев, у которых здоровье-на дне тарелки), отсутствие знаний и средств по уходу за внешностью.
Добавим тяжелый труд и полное отсутствие изделий легкой промышленности.
Хочу барабульки 29 марта в 21:04
Ответ дляПешеходик
Мне кажется, так говорить, это неуважение старших поколений и обесценивание их опыта
Из года в год люди живут комфортней, здоровее, сытнее , меньше работая - что снижает стресс

Современные поколения считаются очень инфантильными, какие у нас стрессы
Это просто объективная реальность. Сейчас такое обилие информации... интернет, мы обо всем узнаем моментально и уровень стресса выше.
ЖонДуан 29 марта в 21:38
Не забывайте про экологию, тогда и сейчас.
Тогда в совке - этим вообще не парились.
Те же авто - выхлопы, свинец в топливе. Энергетика вся была на угле.
Продукты - удобряли черти чем...
Оно все давало о себе знать.

Сейчас все экологичное, без вредных добавок и так далее.
ЖонДуан 29 марта в 21:44
Открыла фото родителей (снизу) отцу 30, маме 29 лет. Ну не знаю.. я примерно так же выглядела... Не скажу, чтоб сильно все были старше.
Дядя - на фото сверху 24 года
Пешеходик 29 марта в 21:49
Ответ дляХочу барабульки
Это просто объективная реальность. Сейчас такое обилие информации... интернет, мы обо всем узнаем моментально и уровень стресса выше.
Так сейчас нет ежедневного страха будет ли завтра еда, переживем ли зиму, будет ли урожай, смерть детей(а при былой детской смертности это было в каждой семье)
По вашему те стрессы менее пагубны чем обилие новостей в наши дни?
Капризуля 29 марта в 23:06
Ответ дляСижуревувшоке
Моєї мами:)
Пам´ятаю, як спитала скільки ж тут їм років, бо думала, що років по 30. А там нікому і 25 нема. Моя мама дружка, старша за наречену:).
Обожнюю старі фото).
А ви вже народилися на той момент чи ще ні? На фото кінець 70-х?
Сижуревувшоке 30 марта в 13:46
Ответ дляКапризуля
Обожнюю старі фото).
А ви вже народилися на той момент чи ще ні? На фото кінець 70-х?
Початок 80-х. Так що майже вгадали:)
Сижуревувшоке 30 марта в 13:48
Ответ дляЖонДуан
Открыла фото родителей (снизу) отцу 30, маме 29 лет. Ну не знаю.. я примерно так же выглядела... Не скажу, чтоб сильно все были старше.
Дядя - на фото сверху 24 года
Мама красуня, як телезірка😍