Nadine23• 29 марта 2024

Бродячі собаки, ненавиджу!!!

Тільки що зграя з трьох собак розірвала кота сусідського. Чоловік не встиг розігнати. І це вже четвертий випадок за останні півроку. Дівчата, куди звернутись?Допоможіть,бо я їх завтра сама розстріляю!
8ludasha• 29 марта 2024
Ответ дляNadine23
Я готова оплатити. Нехай ті,хто тут більше всього їх захищає напише мені в особисті і забере собі цих собак!
У вас в городе есть приюты? Свяжитесь с ними, объясните ситуацию, скажите что сможете помочь ( конечно по мере ваших возможностей)
Но травить и стрелять это не выход из ситуации

Alve• 29 марта 2024
Ответ дляliss
Удалено администрацией...
Я никому не советую этого делать. В чем проблема? В том, что я описала, до чего можно довести людей?
your style• 29 марта 2024
Ответ дляebbi
Да и Земля вообще то с точки зрения человека в первую очередь для человека.К сожалению
Хто вам сказав, що земля тільки для людини?
liss• 29 марта 2024
Ответ дляAlve
Проблема в дебилизме людей и единственном решении потравить и уничтожить , ведь другое они немощные что то сделать . А кто поддерживает этот ужас , далеко не ушли .
Даже не осознали этого ((
an.ge.lina• 29 марта 2024
Ответ дляAlve
У нас вытравили не всех уличных, а агрессивных, которых на подселили нам во двор, начав их кормить и поставив будки. Те, кто это сделал, на что расчитывал? Что будут все молча терпеть, что нельзя выйти во двор и спокойно дойти до остановки?
А вони за один день вам їх усіх завезли у двір і будки понаставляли, вы ж чудово бачили і наблюдали за цім всім, тоді треба було з самого початку зі своїми сусідами убрати будки і сказати людям якщо не заберуть собак, то вам доведеться вирішувати питання кардинально, але ж ви дозволили, і також гралися у ’добрих людей’ і потім взяли і вбили цих собак.. хіба так роблять люди?
Alve• 29 марта 2024
Ответ дляan.ge.lina
Нет , конечно. И миски выбрасывалм, и будки ломали, и кашу на лобовое стекло выбрасывали и на горячую линию звонили, они отловят, а потом выпустят. И в полицию обращались. Что ещё нужно было сделать? Люди настырные попались, решили ’творить добро’. Собак жалко. А виноваты добродетели.
8ludasha• 29 марта 2024
Ответ дляAlve
Я уловила, она согласилась вам оплатить передержку. И? Вы ей поможете?
Удалено администрацией...
Juli-JuliA25• 29 марта 2024
Ответ дляЯкВаріант
Тоже была такая же ситуация, те на кого не нападали бродячие собаки, просто не видят в этом проблемы, видимо из-за того что мыслят ограничено, не со мной и хорошо, а то что кого-то кусают, они считают что это их личное.
Но вот когда с ними случится подобное, начинают ныть: почему, ой почему нам не сочувствуют, да потому что, сами так вели себя по отношению к другим.
Полностью согласна. И с этим должны делать что-то власти города. Я 2 раза колола антирабическую вакцину так как была искусна псинами. Помню несколько лет назад у нас в Черновцах собаки насмерть загрызли человека
Юлия81• 29 марта 2024
Вуличні собаки і вуличні коти зникнуть лише тоді, коли зникнуть байдужі та безвідповідальні люди.

Alve• 29 марта 2024
Ответ для8ludasha
Удалено администрацией...
Легче всего на форуме выгулять белое пальто
ebbi• 29 марта 2024
Ответ дляyour style
Не треба говорити,достатньо подивитися,що люди на ній роблять.А хто взагалі сказав,що місто тільки для чєловєка?Це ваша думка чи наведете джерело?
@vikusya• 29 марта 2024
Ответ дляslvse
Если соседи отпускают ребенка погулять, то должны быть готовы, что эти собаки его покусают. Это дикая природа.
Терпеть собак не могу и го*но это на улицах.
Я тоже, но люди сами виноваты что они плодятся, думать головой нужно когда выбрасывают щенков или пусть стерилизуют своих собак. И в нашей стране с этим беда, нет ни приютов ни отлова. За границей ни одной собаки бездомной не встретишь на улице, а если и убежит ещё и штраф получишь.
@vikusya• 29 марта 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
Более чем адекватна. Это называется причинно следственными связями, соседи кота сами выпустили. Собаки котов вечно дерут, так устроена природа, только не все на людей переходят. Вашей логикой можно довести до абсурда и выпиливать с планеты целые виды неугодных животных.
А кота нужно на поводке выгуливать?
@vikusya• 29 марта 2024
Ответ дляliss
Звери а не люди живут кругом , подкармливали бы собак , коты их бы не интересовали.
Я на промзоне работала , каждый со собакам что то приносил , собаки громадные были , но никого не трогали , сытые .
Они не трогали днём, а пройди в том же месте ночью или когда людей нет ситуация поменяется.
your style• 29 марта 2024
Ответ дляebbi
і що люди на ній роблять?
Alve• 29 марта 2024
Ответ для@vikusya
Великобритания, Германия, Израиль, Испания, Коста-Рика, Малайзия, Сингапур, США, Франция, Чехия, ЮАР, Япония-безвозвратный отлов. Животных усыпляют.
8ludasha• 29 марта 2024
Ответ дляAlve
Удалено администрацией...
Juli-JuliA25• 29 марта 2024
Ответ дляebbi
Кому то и коты мешают,когда их по 15 штук в каждом подвале.Сначала мисочки,тарелочки,еда вокруг дома,те же собаки приходят по ночам миски опустошить,потом котята,потом болезни .Всегда кому то мешают одни,кому то другие.А что касается налогов,если так делить,с кого какие налоги брать,то и бездетные захотят,что б с них не брали налоги на чьи то деЦкие Хотим порядок в стране,должны платить все.Не только собачники в ответе за бездомных,а и те,кто побаловался,выбросил и сейчас не является собачником.Он платить не должен?
В Греции полно кошек, просто кругом, правда очень много. Мерия расставляет для них вот такие домики с кормом и водой. И люди часто покупают и насыпают им крокетки. Потому что кошки ни на кого не нападают. А вот собак собирают в приюты, за 2 года здесь ни одного пса не видела. В Украине страшно просто днём было идти на работу. Агрессивные псины и котики это как бы разные вещи
Alve• 29 марта 2024
Ответ для8ludasha
Удалено администрацией...
Не надо мне указывать, что делать, оставьте свои указания для ваших родных и близких.

У меня есть животные, взятые с улицы. Больше я не потяну. И да, это не собаки.

ebbi• 29 марта 2024
Ответ дляyour style
і що люди на ній роблять?
ви як тролль.Це вони люблять просто на кожну відповідь ставити нове питання.Я так до безкінечності-відповідь-питання,відповідь -питання..
8ludasha• 29 марта 2024
Ответ для@vikusya
А кота нужно на поводке выгуливать?
Да, мы выгуливаем. Но я больше из-за машин переживаю.
Александра333-0d63• 29 марта 2024
Ответ дляslvse
Кошки и коты никому не мешают, а собаки гадят, шумят и кусают. Они должны содержаться за городом, а приюты и службы для них содержаться на налоги с собачников.
Коты уничтожают птиц и птичьи гнезда.
your style• 29 марта 2024
Ответ дляebbi
ні, не тріль. Я хочу зрозуміти думку людей, які себе вважають королями світу. Чому так? Так що щодо троля- то мимо:)
8ludasha• 29 марта 2024
Ответ дляAlve

А вы мне не указывайте
Странно, что вы взяли животных с улицы и так рассуждаете.
ebbi• 29 марта 2024
Ответ дляJuli-JuliA25
Так вот я говорю,что должна быть государственная программа,а не потравили-отстрелили,люди опять накупили и выкинули.В некоторых странах,что б собаку завести-еще тот квест,а у нас все кому не лень-алабай ,стафы,да пожалуйста...Кролика или крыску купили ,поиграли и на лавку,прямо в клеточке.Авось кто то сердобольный заберет...
автор Nadine23 • 29 марта 2024
Ответ для8ludasha
Удалено администрацией...
Нащо нам агресивні собаки?! Це ж ви їх захищали! Спочатку думайте,що пишете, як не можете за свої слова відповідати.
your style• 29 марта 2024
Ответ дляebbi
це вірно
ebbi• 29 марта 2024
Ответ дляyour style
Ну то й запитайте,чому ’корол світу’ чому міста тільки для людей (жартую,без образ)
Juli-JuliA25• 29 марта 2024
Ответ дляebbi
Может их держат в тех приютах здесь,а может и усыпляют, я этого не знаю. Но факт что своры псов на улицах это опасно и просто так они никуда не денутся . Этим должны заниматься власти города. В Украине их если отловят - стерилизуют и опять на улицу . И не говорите мне о налогах, воровать меньше нужно
Kidstaff Bot• 29 марта 2024
Обговорення перетворюється на конфлікт і веде до особистих образ, тому, вимушені закрити цю тему.
Якщо бажаєте продовжити обговорення, будь ласка, створіть нову тему і висловіть свої думки чітко та конструктивно. Цінуємо вашу активність і розраховуємо на розуміння!

З повагою, Команда Kidstaf