Тільки що зграя з трьох собак розірвала кота сусідського. Чоловік не встиг розігнати. І це вже четвертий випадок за останні півроку. Дівчата, куди звернутись?Допоможіть,бо я їх завтра сама розстріляю!
Ответ дляNadine23
Відлякувач завтра замовлю,бо не хочу знову таке пережити. Але ці собаки ходять по вулицям, я їх часто бачу. І це не перший раз вони агресивні, бігають за машинами, нападають на інших собак.
За машинами они бегают не от агрессивности точно. На других нападают, потому что у каждой стаи своя территория.
Мы во дворе кормим собак, обрабатываем, они все стерилизованные и кобели тоже. Живут во дворе в нашем, но в течение дня бегают по своим делам. Половина людей со двора их любит и заботится, вторая ненавидит,
Вот и вам котов жалко , а собак бездомных нет,
Пуделек домашний хорошая собачка, дворняга плохая. А сколько хозяйские собаки нападают на людей, котов, других собак? Это другое? Виноваты только бездомные?
Виноваты люди которые рассуждали как вы
Ответ дляliss
Звери а не люди живут кругом , подкармливали бы собак , коты их бы не интересовали.
Я на промзоне работала , каждый со собакам что то приносил , собаки громадные были , но никого не трогали , сытые .
У нас такие добродетели прикормили во дворе, а потом они начали охранять территорию, кидались на детей на великих и самокатах . Потравили. Виноваты прикормившие добродетели, которые , кстати не жили во дворе
сладкий_ноябрь• 29 марта 2024
Ответ для8ludasha
Виноваты люди которые рассуждали как вы
+++++++++
Ответ дляslvse
Проблемы с уличными кошками это редкость, а собаки многим мешают и часто представляют опасность. Да, налог должны платить в том числе за шум и за грязь на улице.
Для кого то уличные кошки не проблема,кому то не нравится.У нас во дворе очень много кошек и постоянно ругня,то за запахи,то за еду,расставленную по двору.Постоянно кто то что то сыпет зимой на люки,что б не замерзала еда,другие ругаются.Кого то ор кошачий по ночам бесит.На самом деле все зависит от людей.Проблемы уходят тогда,когда работают гос программы и животные перестают появляться на улицах.Надеюсь когда то и у нас бедомное животное(не важно кот или пес)станет редкостью на наших улицах
сладкий_ноябрь• 29 марта 2024
Ответ дляAlve
Ви уявляєте які муки проходить тварина з моменту отруєння до смерті?
Це жах!!!
Але таким дебілам хіба не все рівно?
Це жах!!!
Але таким дебілам хіба не все рівно?
an.ge.lina• 29 марта 2024
Ответ дляAlve
Живодеры
Ответ дляebbi
Город в первую очередь для человека. Если уличные кошки стали бы массовой проблемой, то и проблемы с ними нужно было бы решать, но как правило это редкость. А вот собаки это действительно проблема, которая мешает и угрожает безопасности человека.
Ирина-61a8• 29 марта 2024
Тоже иногда иду и боюсь собак. Но все равно жалко чтобы уничтожать. Может их просто не трогать?
Ответ дляslvse
Да и Земля вообще то с точки зрения человека в первую очередь для человека.К сожалению
Ответ длясладкий_ноябрь
Це жах!!!
Але таким дебілам хіба не все рівно?
Це жах!!!
Але таким дебілам хіба не все рівно?
Родители хотят, то бы ребенок мог сам дойти от школы домой или выйти во двор. Кормившие отказались перенести будки и место кормежки. Вот они и виноваты. Хорошо быть добреньким в чужом дворе. В свой не забрали псинок.
Эту девушку убила стая собак. Это Полтава, 2019. Вот это жах. Или для вас норм? Сама виновата. Нужно было подкармливать.
Ответ дляAlve
Цілком згодна! Люди не розуміють різниці між звичайною домашньою собакою та агресивною вуличною великою собакою. Це ще не факт, що вони не хворі на сказ.
Ответ дляNadine23
Я хочу, щоб собак звідси забрали!
Так не бывает, хочу чтоб забрали.
У нас в Днепре забирают только на стерилизацию и после привозят на тоже место.
Куда и кто их должен забрать ? Приюты переполнены как некогда и все из-за хозяев которые бросили своих животных!
Вы хотите чтоб был порядок, но что вы лично готовы сделать кроме того что пострелять?
Может свяжетесь с волонтерами, объясните ситуацию, поможете проплатить передержку? Нет?
Ответ для8ludasha
Так не бывает, хочу чтоб забрали.
Так я готова заплатити за перетримку! Може ви їх візьмете, нє?
an.ge.lina• 29 марта 2024
Ответ дляAlve
А что бы вы делали на месте родителей ребёнка, на которого бросилась или покусала дворовая собака?
Дворова собака покусала, і потравити всіх вуличних собак, це різні речі, діти також на вулиці б´ють палками і камінням собак, котів.. але всім на це пох, і батьків не цікавить чим там займається його дитина на вулиці, але ж це не означає що всі діти б´ ють тварин, так і як не всі бездомні тварини нападають на людей, нажаль в нашій країні нема покарання за такі дії, але ж вам з цим жити
Ответ для8ludasha
Так не бывает, хочу чтоб забрали.
Те автор должна оплатить собакам комфортные условия, если хочет жить спокойно? А вы уверены, что она может себе позволить содержание этих собак на передержке? Сколько в месяц ей это обойдётся?
Ответ дляAlve
Я готова оплатити. Нехай ті,хто тут більше всього їх захищає напише мені в особисті і забере собі цих собак!
Ответ для8ludasha
Почему акцент конкретно на дворовых собак?
Сколько историй когда хозяйские собаки грызут детей ? Нет, не читали, не знаете?
Я описала свою ситуацию. Хозяева собак в нашем дворе все адекватные , какахи убирают, гуляют собаки на поводках, не доставляя никому проблем.
Ответ дляan.ge.lina
У нас вытравили не всех уличных, а агрессивных, которых на подселили нам во двор, начав их кормить и поставив будки. Те, кто это сделал, на что расчитывал? Что будут все молча терпеть, что нельзя выйти во двор и спокойно дойти до остановки?
Ответ дляAlve
Вы не улавливаете суть моих мыслей.
Прочтите тему сначала , возможно тогда поймете