30 марта в 07:08

Владельцы чихуа, расскажите пожалуйста

Вчера купили чудо, 1300 весом, 4,5 месяца. Прививки есть.
Продавец кормил щенков натуралкой, посоветуйте пожалуйста какой сухой корм лучше купить и как переучить.
Как приучить к туалету и какой купить?
Какую лучше одежду и нюансы выбора?
Сумка-переноска мягкнькая тоже какая лучше и удобнее для манюни?
Может какие нюансы в воспитании?
С какими трудностями мы можем столкнуться?
Вообще ни бум бум в чишках, раньше были собаки гигантских пород.
Из арсенала собаководов есть только проверенный ветеринар, а знаний по миникам нет совсем.
Буду благодарна за все советы.
показать весь текст
2 12
Джем Шакіри 30 марта в 12:07
Ответ длясою не люблю
Наша пока ни разу не гавкнула. И когда вчера заехали в питомник, то и родители и брат молчали все время.
Прекрасно. Выше уже писали, чтобы пресекали попытки на кого-то бросаться и облаивать. Если правильно будете воспитывать - будет меньше проблем.
пьЯНА 30 марта в 12:41
Автор, у вас крупненькая будет собака. В 4,5 месяца больше килограмма - это не мини, а такой вебе плотненький стандарт. Очень жаль, что вы не планируете с собакой гулять, как положено. Ничего нет хорошего в этих писях и каках дома нет. Конечно, когда очень холодно, проливной дождь или вы болеете, можно иметь пеленку для форс-мажора. Но с собакой все же нужно бывать на улице ежедневно. Чихов идеально кормить премиальным кормом для мелких пород, плюс свежие овощи и перемороженная говядина, раз в неделю можно давать перепелиное яйцо. Главное - не брать с собой спать в постель. Потом обратно на лежанку или в домик собаку уже будет не вернуть.
Все буде Україна 30 марта в 12:50
Ответ длясою не люблю
Планируем дома чтоб в туалет. В снег и дождь нет любителей гулять. У заводчика щенки ходили на тряпочку, но тряпки в квартире тоже не хочется.
Выше написала девушка про рамку для пеленки, наверное это отличный вариант.
Купите на алике многоразовые пеленки . Мы тоже пользовались обычными раньше . Недавно купила на пробу две -- супер , уже обычными не пользуюсь . Стираю по очереди раз в сутки . Сохнут на змеевике быстро , выглядят симпатично , качество отличное . Они идут трехслойные . Внутри что то впитывающее , снизу прорезиненные пупырышки что бы не скользили , много разных размеров .
Карпатський грибар 30 марта в 13:41
Маленький чихуахуа называется чихуахуёнок.
автор сою не люблю 30 марта в 15:04
Ответ дляпьЯНА
Автор, у вас крупненькая будет собака. В 4,5 месяца больше килограмма - это не мини, а такой вебе плотненький стандарт. Очень жаль, что вы не планируете с собакой гулять, как положено. Ничего нет хорошего в этих писях и каках дома нет. Конечно, когда очень холодно, проливной дождь или вы болеете, можно иметь пеленку для форс-мажора. Но с собакой все же нужно бывать на улице ежедневно. Чихов идеально кормить премиальным кормом для мелких пород, плюс свежие овощи и перемороженная говядина, раз в неделю можно давать перепелиное яйцо. Главное - не брать с собой спать в постель. Потом обратно на лежанку или в домик собаку уже будет не вернуть.
Гулять будем конечно ежедневно, но не приурочивать прогулки к туалету. Чтоб не зависеть от него
Безсовісна кума 31 марта в 02:33
яка гарнюня