Життє Бентежне• 30 марта 2024
Жилье в оккупации. Как быть? Своё купить уже не смогу.
Ехать продавать?Ждать деоккупацию?Сколько ещё ждать?Жизнь проходит,жилья своего нет и уже не будет.Чтобы туда поехать и продать нужно гражданство?Да и как туда заехать?Через Шереметьево?Кто в такой же ситуации?Какой выход?Что планируете делать?Где взять деньги на новое жильё?Подарить оркам то,что нажили?Возвращаться в оккупацию и брать паспорт с курицей?У меня уже нет ни сил ,ни здоровья чего-то ждать:-(
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вот и у меня те же вопросы. А самый первый -как туда заехать?Как не попасть на подвал?Как не стать коллаборантом,взяв паспорт с курицей?Почему никак это не комментируют наши власти?Как поступить людям??
Ви для початку , ознайомтесь ,хто такі колоборанти. А тому вас виходить хто взяв паспорт той колоборанти? Є ті хто за кордоном вже побрали в посольстві рф, посвідки на ВНЖ. То вони теж колоборанти. Вже за два роки скільки пояснювали, що взяття паспорта це ніяк не колоборанство, якщо не пішов працювати на керівні посади.
Ответ дляАристократка-тунеядка
Берется новый смартфон и ищутся рашисткие новости, фильмы, музыка и т.д. Создаётся образ как минимум ’а какая разница’
Никаких новостей. Абсолютно нейтральное, фильмы, рецепты , спорт, природа. Не обязательно новый смартфон, просто обратится к спецу почистить хорошо телефон, от компрометирующей инфы. И потом забить всю память телефона нейтральной инфой. Новый телефон, вызывает подозрения в первую очередь. Так же сброшеный до заводских настроек, тоже подозрение вызовет, и тогда можно попасть на полиграф.
Ответ дляЦветов Мне срочно
Уже там другие правила и въезда, и получить гражданство не так просто. С украинским паспортом разворачивают очень много людей
Правила те , что и были. Подают документы на паспорт, и через три недели его получают. С украинскими паспортами въезд только через Шереметьево, некоторых не пропускают, так как им кажется вызывают подозрения, плохо почищен телефон, лайки , фото и т.д.
Ответ дляТреба ось так
Понятно, спасибо. Это нужно обязательно за полгода сделать? За месяц нельзя?
Обратитесь к специалисту чтобы хорошо почистить телефон от компрометирующей информации , фото , мессенджер, лайки и т.д.фейсбук удалить. Установить одноклассники или ВК.
Ответ дляВоздух в банке
Пока был выезд через Васильевку, ездили сто раз я и наши друзья. Никогда никаких проблем, паспорта наши им нафиг сдались, смотрят только прописку на оккупированной. Но если ее нет, тоже пропускают, я говорила, что к маме. Никаких подвалов и фильтрации, телефон у меня второй ведется с нужным контекстом и все. Через Шереметьево не ездила еще. Хотя сейчас после Крокуса может и изменилось.
Сейчас 2024 год. Васильевка закрылась в ноябре 2022. Вы ездили до референдума и выборов. Сейчас фильтрация как при выезде так и въезде через Шереметьево. Вот зачем человеку информация которая была в 2022году. И дело абсолютно не в Крокусе. Фильтрацию проходят уже скоро два года.
Ответ дляPORKA
Выше правильно написали: нужно просто завести ещё один телефон, где ставить лайки русне, подписаться на скаебееху и тд.
Чисто для проверки на границе.
Они ж тоже не дураки, увидят, свежий телефон
Чисто для проверки на границе.
Нет никаких лайков, и никаких скабеевых, абсолютно нейтральная информация . Вы человеку на советуете абсолютной ерунды и будут проблемы.
Ответ дляВоздух в банке
Там писали про два года назад, я на это отвечала. Я последний раз ездила перед нашим «контрнаступом», потом все надеялась((
Проезд закрыли в ноябре 2022 года, контр наступление июнь 2023. То перед каким наступлением вы ездили? Вы никаким образом с ноября 2022не могли проехать через Васильевку.
Ответ дляСорока-ворона
мамина подруга из Луганской области катается в москву к сыну и обратно домой в оккупацию раз третий. есть автобусы, возят. без всякой фильтраци, она бы её не прошла после того, что она постоянно пишет в переписке по рашу.
От куда ездит она? Если она катается с Украины, наземным путем, то во-первых у нее не только есть внутренний ру, но и загран ру, и она ездит через Белорусь, но фильтрацию она проходит уже ближе к Ростовской области. Телефоны проверяются иногда даже на обычных блокпостах, у вашей подруги просто два телефона и русские паспорта. А речь идёт о наличии только украинских документов.
Ответ дляЖиттє Бентежне
С Луганской области в Москву катается?Или с Украины?Сейчас уже не покатаешься.Или у нее есть российский паспорт, а такие фильтрацию не проходят.
Катаются те у кого есть внутренний и загран ру, через Белорусь. Проверки есть хоть десять паспортов при въезде в рф и луганскую область.
Ответ дляСорока-ворона
нет, русского паспорта нет, насколько я знаю.
Из Луганской обл - выше написала.
Вам навещали Лапши . Паспорт лрн, точно есть , плюс два паспорта ру. Иначе она бы не каталась, по украинским документам въехать можно один раз , через Шереметьево только и фильтрация.
Ответ дляЗабула що?
Не шучу. Абсолютно.
Паспорт оформляют по месту жительства и получают через две , три недели. Это каким образом сразу выдают паспорт? Ну не несите бред Белый паспорт на выезд. разве , что могут выписать и то это в Европе в консульстве. Если нет заграна.
МастерЮля• 31 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вот и спрашиваю, может кто недавно продавал,реально ли это без гражданства оркостана?Но туда ещё как то заехать надо?Как?
Вас не пустят туда. Не переживайте так
Чеширская кошечка• 31 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
А яких пояснень ви чекаєте?
Паспорт русні ви можете взяти, це не буде вважатися колабораціонізмом.
А от що і як на окупованих територіях з вами може статися - за це влада фізично не може відповісти. Все виключно на ваш ризик
Напланетянка• 31 марта 2024
Ответ дляТреба ось так
У нас тоже в городе ходили по улице и расспрашивали, кто проживает в квартирах, а кто нет, есть ли хозяева. Составляют списки на бесхозные квартиры
Это в каком городе?
ИМХОля• 31 марта 2024
Паспорт не брать, приехать продавать , заплатить при продаже налог дополнительный. Почитайте в интернете какой именно. Там не 1 процент.
Или брать паспорт и не платить налог дополнительный.
Выбирайте.
Аристократка-тунеядка• 31 марта 2024
Ответ дляКуплю орехи
У моей знакомой квартиру просто отобрали. Соседка помогла связаться с новыми жильцами, они сказали, что не уедут, что она свой выбор сделала. Даже вещи не разрешили забрать.
Пошла бы с документами, переоформили, а потом с парой крепких парней выкинула не званных жильцов, что знакомых совсем не осталось.
Меряю линейкой• 31 марта 2024
После отмены ВПОшных выплат многие вернутся и возьмёт паспорт и оформят пенсии и т.д.
Наша страна людей на это толкает , оставляя народ без помощи .
ФсеСама• 31 марта 2024
Мої рідні в окупації. Взяли паспорти, бо виходу іншого немає. Хто покинув своє житло і немає кому за нього там постояти, почали роздавати. Вони за Україну і зі своєї землі де народилися сказали, що не підуть.
Ольга-f5e3• 31 марта 2024
Ответ дляСорока-ворона
А если на автобусе переводчики ведут, то фильтрацию проходить не надо?
Ольга-f5e3• 31 марта 2024
Ответ дляКЛАРИК
А как почистить телефон, если оставлял комментарии, лайки в интернете? Говорят, что даже удаленные сообщения восстанавливают
Мы свои квартиры переоформили на родственников ещё в апреле 2014. Всего 4 было, два месяца назад выставили на продажу, все очень быстро. Итого за 4 отличных не разбитых получается 16 млн рублей. 160$ тыс. И покупатели забирают без торга, спрос огромный сейчас. Везти будут нам частями.