Життє Бентежне• 30 марта 2024

Жилье в оккупации. Как быть? Своё купить уже не смогу.

Ехать продавать?Ждать деоккупацию?Сколько ещё ждать?Жизнь проходит,жилья своего нет и уже не будет.Чтобы туда поехать и продать нужно гражданство?Да и как туда заехать?Через Шереметьево?Кто в такой же ситуации?Какой выход?Что планируете делать?Где взять деньги на новое жильё?Подарить оркам то,что нажили?Возвращаться в оккупацию и брать паспорт с курицей?У меня уже нет ни сил ,ни здоровья чего-то ждать:-(
Ольга-f5e3• 31 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Паспорт не брать, приехать продавать , заплатить при продаже налог дополнительный. Почитайте в интернете какой именно. Там не 1 процент.
Или брать паспорт и не платить налог дополнительный.
Выбирайте.
Чтобы приехать продавать ещё недвижимость нужно внести в росреестр
ИМХОля• 31 марта 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Все равно ехать
Цветов Мне срочно• 31 марта 2024
Ответ дляКокосиха
руссеие покупают или местные?
Русским оно на фига покупать там недвижимость?
Ольга-f5e3• 31 марта 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мариуполь. Вот как раз русские и покупают. Откуда там у местных деньги
Цветов Мне срочно• 31 марта 2024
Ответ дляОльга-f5e3
А можно ссылку на эту группу?
Я удалила все уже за ненадобностью
Поищите в поиске в телеге, там многотысячная группа
Цветов Мне срочно• 31 марта 2024
Ответ дляБабулька
Мама проезжала ,через Шереметьево. Минут за 20 она прошла эту фильтрацию . Но ей 70+, быстро отпустили. Молодёжь по несколько дней держали, отвозили куда-то.
Никого там не отвозят никуда. Кто не прошел, проходит на обратный вылет.
Вначале люди сидели долго, это факт. Сейчас все быстрее намного. Ну и начинается с проверки телефона, которую не проходит большинство. Лютики-цветочки, аккаунты свежие и скабеева или новый телефон-это кандидаты провести там много времени🤷‍♀️
Цветов Мне срочно• 31 марта 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Я сейчас в похожей ситуации. Северодонецк. Дошла очередь до нашего дома. Вскоре должны начать делать ’ремонт’ и вскрывать все квартиры, жильцы которых уехали. Орки не просто меняют выбитые окна, а мародерят и заселяют в квартиры каких-то посторонних людей. Как бы ни хотелось домой, это слишком рискованно. Остаётся только надеяться на деокупацию и ждать.
Тех, кто остался без жилья заселяют. Местных много таких
Цветов Мне срочно• 31 марта 2024
Ответ дляЗабула що?
Удалено администрацией...
Покажите кем выдан ваш красный паспорт😂
Цветов Мне срочно• 31 марта 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Покупают
У кого? Не у таких же людей
А у ´власти´, которая отжала жильё или забрала брошенное
Кто вам в голову это наклал?
Кому нужно приехал и продал. Власть никому ничего не продает. Покупают и продают люди
Язикувата Хвеська• 31 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вот и спрашиваю, может кто недавно продавал,реально ли это без гражданства оркостана?Но туда ещё как то заехать надо?Как?
Мої родичі їздять Турція Сочі Ростов Донецьк
Да будет так• 31 марта 2024
Ответ дляРозумна Губка
Деньги оттуда не проблема перевести, есть обменки- там деньги отдаешь и дают спец код, в Киеве в этот момент ваше доверенное лицо в назначенном обменнике говорят этот код и деньги отдаются.
Это называется перестановка. Это работает с 2014 года.
Я в Запорожье такого обменника не нашла и все смотрели на меня как на дуру
Mrs.Sexuality• 31 марта 2024
Ответ дляРозумна Губка
Страшно отдавать деньги.
Сиамская сороконожка• 31 марта 2024
Ответ дляСкользкая
нема зараз свіжих окупованих великих міст, одне єдине було Донецьк ну і ще Луганск з натяжкою але це давно, решта дрібні депресивні міста, які і в мирний час нікому не були цікаві
Особливо в Криму? 150000 дол, а тут за скільки я зароблю ці гроші? Чи дарувати майно їм?
Рожки-да-ножки• 31 марта 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
В них є ру паспорт, це не питання, а ствердження.
Приїжджала подружка, Адлєр-Єреван-Кишенев-Одеса, назад замість Єревана Стамбул, але в неї ру паспорт.
Цветов Мне срочно• 31 марта 2024
Ответ дляОльга-f5e3
А если на автобусе переводчики ведут, то фильтрацию проходить не надо?
Надо
Ольга-f5e3• 31 марта 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так а что должно быть в телефоне, чтобы пройти фильтрацию?
Ольга-f5e3• 31 марта 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Ну у них же паспорт рф
Цветов Мне срочно• 31 марта 2024
Ответ дляОльга-f5e3
А как почистить телефон, если оставлял комментарии, лайки в интернете? Говорят, что даже удаленные сообщения восстанавливают
В сети остается абсолютно все. Про второй телефон там в курсе и знают куда смотреть. Если есть старые аккаунты в соцсетях нейтральные, может повезти.
Про лайки Скабеевой-чушь. Потому что ее никто не смотрит там, ну бабули может в телевизоре.
Яичница с беконом• 31 марта 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Если контакт кого-то знакомого или коллеги вылезет десятилетней давности. Они пробьют его соцсети и сообщения, то даже за это могут развернуть как лицо имеющее порочащие связи, если им не понравится.
Ужгород• 31 марта 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Його зараз ніхто не купить яке б рішення ви не прийняли
смотря где
Ужгород• 31 марта 2024
Ответ дляМасяня Я
Я получила паспорт осенью, чтоб продать квартиру в Донецке. В конце апреля еду туда заниматься продажей.
какой паспорт? квартиру еще переоформить нужно
Ужгород• 31 марта 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Уже писала о моей маме. Подготавливается за полгода смартфон с нужным контентом. Потом через Шереметьево, в окупации берется российский паспорт и оставляется доверенность на проживающего там постоянно родственника. Но поспешите с первого июня могут и депортировать без рос паспорта.
доверенность уже не катит, если у того кто пишет укр паспорт.
Цветов Мне срочно• 31 марта 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Я знакома с теми, кто покупает. Варианты разные. От сертификатов выданных на жилье (для этого ваши деньги не нужны) до тех, кто остался у власти ( колоборанты).
Из-за немаленьких цен сейчас, какой смысл русским там покупать? За эти деньги можно купить тот же Краснодар или Анапу, где рисков ноль почти.
У меня знакомые просто хотели продать небольшое предприятие в Бердянске, поставили цену повыше, думали русские купят. Продали, но купил бывший замначальника гаи или какой-то подобной структуры и цену он сбил нормально так.
Викасикрет• 31 марта 2024
Не едьте, вы уже фильтрацию не пройдёте, вас завернут
Ужгород• 31 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
нет 100 %
Цветов Мне срочно• 31 марта 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Прежде всего, спокойствие в голове. Про телефон написала.
Ужгород• 31 марта 2024
Ответ дляМеня много
Да конечно, у меня есть покупатели на квартиру, причем цены поднялись. Если в 19 году предлагали за квартиру 19 тысяч, то сейчас 35. Вопрос только в том, чтобы туда доехать и оформить все.
а как деньги вывозить?
вАлнуюся сильнА• 31 марта 2024
Ответ дляСвій варік
Причем здесь там? Возвращаться и заезжать в Украину как без украинского паспорта?
а куда он денется ваш украинский паспорт. если даже и денется, то для Украины вы все равно ее граждане, хоть без паспорта, в посольстве любой удобной пригрничной страны получите белый паспорт на возращение, и будете дома делать новый
вАлнуюся сильнА• 31 марта 2024
Ответ дляСвій варік
Выкидывание российского паспортов ничего не меняет. Для раши человек останется гражданином раши.
какая то у вас странна логика, если выкинуть русский паспорт, для раши останешься гражданином, а если испортят украинский, то все пропало и в Украину никак не вьедешь, не гражданин)
Цветов Мне срочно• 31 марта 2024
Ответ дляУжгород
а как деньги вывозить?
Выше писали. Или через перестановку, или налом, но это рискованно. Хотя есть умельцы))
Можно в гривну сразу на месте перевести. И вам помогут вывести безналом в Украину. От суммы все зависит