Життє Бентежне• 30 марта 2024
Жилье в оккупации. Как быть? Своё купить уже не смогу.
Ехать продавать?Ждать деоккупацию?Сколько ещё ждать?Жизнь проходит,жилья своего нет и уже не будет.Чтобы туда поехать и продать нужно гражданство?Да и как туда заехать?Через Шереметьево?Кто в такой же ситуации?Какой выход?Что планируете делать?Где взять деньги на новое жильё?Подарить оркам то,что нажили?Возвращаться в оккупацию и брать паспорт с курицей?У меня уже нет ни сил ,ни здоровья чего-то ждать:-(
дамаАмстердама• 30 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вот и у меня те же вопросы. А самый первый -как туда заехать?Как не попасть на подвал?Как не стать коллаборантом,взяв паспорт с курицей?Почему никак это не комментируют наши власти?Как поступить людям??
Ну колаблрантом тут никак. У вас загран паспорт
Вы едите в Польшу, потом Беларусия
Минск-Шереметьево, фильтрация,телефон лучше новый, не дорогой, какой-то период попользоваться и ехать.
Если проходите дальше паспорт и любой город. Продаёте, деньги вывозить лучше уже через Европу, но там надо уточнять где и как сейчас можно проехать. Укр паспорт. Рос просто можно выкинуть и вернутся по нашему в Украину и купить жилье уже тут
Вы едите в Польшу, потом Беларусия
Маруська Му• 30 марта 2024
Ответ дляМасяня Я
Смотря где квартира.
Вы удивитесь, но в больших городах активно покупается и продается, цены намного выше, чем до 22 года
Так и есть, Луганск, Донецк - спрос значительно больше предложения. Цены очень выросли!
dressa_lux• 30 марта 2024
Моя знакомая оформила на риелтора своего знакомого,уже продала,деньги получила.Кстати намного больше чем рассчитывала
Я_и_моя_собака• 31 марта 2024
Ответ дляМасяня Я
Я получила паспорт осенью, чтоб продать квартиру в Донецке. В конце апреля еду туда заниматься продажей.
Как Вы получили паспорт будучи тут на Украине?
Свій варік• 31 марта 2024
Ответ длядамаАмстердама
Вы едите в Польшу, потом Беларусия
Выкидывание российского паспортов ничего не меняет. Для раши человек останется гражданином раши.
Меня много• 31 марта 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Паспорт какой у вас?
Украинский с донецкой пропиской.
Яичница с беконом• 31 марта 2024
Ответ дляВоздух в банке
Пока был выезд через Васильевку, ездили сто раз я и наши друзья. Никогда никаких проблем, паспорта наши им нафиг сдались, смотрят только прописку на оккупированной. Но если ее нет, тоже пропускают, я говорила, что к маме. Никаких подвалов и фильтрации, телефон у меня второй ведется с нужным контекстом и все. Через Шереметьево не ездила еще. Хотя сейчас после Крокуса может и изменилось.
Васильевка закрыта с сентября 2022 года. У меня одну квартиру в Энергодара четыре раза открывали закрывали, сейчас там живут. На этой неделе ещё одну опечатали просто белой бумажкой без телефонов и куда звонить что делать. И чтобы у нас кто-то покупал не слышала не одного случая. Выбирают квартиры и тупо живут там
Кокосиха• 31 марта 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Если Лисичанск, Северодонецк, знакомые кто вернулся говорят можно не плохо продать квартиру.
руссеие покупают или местные?
Помидорина• 31 марта 2024
Ответ дляТролю як можу
А деньги как вывезти? А как сохранить укр паспорт чтобы потом вернуться в Украину? Мероприятие выглядит слишком рисковым
укрпаспорт залишається, його не забирають. там де треба показуєш російський паспорт, там де треба український. У моїх рідних ціла колекція паспортів: український, російський, лнрівський, закордонний отриманий в Україні і на росії
дамаАмстердама• 31 марта 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Фильтрация в Шереметьево это что такое? Беседа, телефон тоже проверяют? И все вещи?
А что вы из вещей собрались вести такого? Флаг не ложите
Само_достаточная• 31 марта 2024
Ми не зможемо туди заїхати, поки окуповані. Будинок і квартира. В будинку вже давним давно русня живе, квартира просто пограбована) чоловік військовий. Всьо
Масяня Я• 31 марта 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я в Донецк ездила и там получала
дамаАмстердама• 31 марта 2024
Ответ дляСвій варік
Это я про то, что человек боится колаборантства
А так то понятно
Додаю напруги• 31 марта 2024
Ответ дляЯичница с беконом
В сентябре 22 закрыли для коммерческих грузов, частные лица ездили до конца 22 года точно.
КоКоКоКоКоКо...• 31 марта 2024
Ответ дляМасяня Я
Смотря где квартира.
Де?
Я з Харкова, моя однушка вторичка коштує вдвічі дешевше, ніж до війни...
Ольга-f5e3• 31 марта 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
С таким настроем вас банально сейчас не пустят, развернут в аэропорту. Можно готовить телефон, но вы не пройдете полиграф и на беседе все станет ясно сразу. Сидите уже и ждите тогда
А там и полиграф? Капец ...
Масяня Я• 31 марта 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Де?
Причем тут Харьков, речь про оккупацию
Свекруня• 31 марта 2024
Ответ дляСкользкая
кому ви його там продасте? нікому, тож заспокойтесь та чекайте деокупацію, яка рано чи пізно буде, питання лише в якому стані буде на той час там те житло.
Підкажіть будь ласка, скільки чекати деокупацію?
Ольга-f5e3• 31 марта 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Найдите группу по Шереметьево и почитайте
Вам тут насоветуют…
А можно ссылку на эту группу?
Мішечок щастя• 31 марта 2024
Ответ дляКокосиха
руссеие покупают или местные?
Местные, которые остались без жилья
Ольга-f5e3• 31 марта 2024
Ответ дляPORKA
Ну мы же говорим об орчей границе.
Намного убедительней выглядит ’не свежий’ смартфон.
А как полиграф пройти? Я не представляю
КоКоКоКоКоКо...• 31 марта 2024
Ответ дляМасяня Я
Причем тут Харьков, речь про оккупацию
То я не дочитала.
Ольга-f5e3• 31 марта 2024
Ответ дляdressa_lux
Давно на риэлтора оформляла?
Снегурочко• 31 марта 2024
Ответ дляМасяня Я
А я боюсь ехать, я столько гадо´стей, вернее правду, про рашку писала, и в сетях, и в ютубе под видео, а там же проверки. Мне даже в конце 2014 стремно было туда ездить, ощущение что ты туда заезжаешь и клетка за тобой закрывается
Первая ласточка инфляции• 31 марта 2024
Ответ дляДикая Роза
Большие города - это какие, например?
В Северодонецке у коллеги остались родители.Общается с ними орки уже типа ремонт делают.Ей на это все равно *, но Северодонецк считает Украиной..
Вот и пойми что в голове там.
Сорока-ворона• 31 марта 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Сейчас заехать можно только через Шереметьево с прохождением фильтрации, вот тут 100% один вариант
мамина подруга из Луганской области катается в москву к сыну и обратно домой в оккупацию раз третий. есть автобусы, возят. без всякой фильтраци, она бы её не прошла после того, что она постоянно пишет в переписке по рашу.
Как нефиг делать• 31 марта 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
часть моих родных собирается возвращаться
Если пустят. Фильтрацию не всей проходят, далеко не все.
Кусюче сонечко• 31 марта 2024
Мы в Изюме недвигу бросили. После бомбежек часть дома и крыши завалилась, окна вылетели, ещё и местные размародерили все. Теперь нет смысла там что-то делать и тратить на это все деньги. Продать это тоже некому.
И там вся улица такая пустых домов - кого убили, кто уехал с концами.
Ну а вы смотрите сами, есть ли смысл вам продавать и есть ли там вообще что продавать и кому.
Життє Бентежне
• 31 марта 2024
Ответ дляСорока-ворона
С Луганской области в Москву катается?Или с Украины?Сейчас уже не покатаешься.Или у нее есть российский паспорт, а такие фильтрацию не проходят.
Сорока-ворона• 31 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
нет, русского паспорта нет, насколько я знаю.
Из Луганской обл - выше написала.