Вапщета• 31 марта 2024

Бронь на букінгу-просять внести передоплату

Дівчата, забронювали вчора житло в Хорватії на букінгу, з можливістю безкоштовної відміни. Приходить сьогодні повідомлення від власника апартів:
«Дякую, що обрали мою квартиру для проживання. Для підтвердження броні необхідно внести передоплату в розмірі 20% від повної вартості проживання.
Мої дані …» (і дані для здійснення Свіфт переказу).
В когось було так? І чи це не розвод якийсь? Бо вперше з таким зіштовхнулись
За ким я буду?• 31 марта 2024
Жалуйтесь букингу, условия бронирования написаны на странице апартов

Баба на горошині• 31 марта 2024
Мы тоже с этим столкнулись при бронировании в Хорватии. А отзывы хорошие по жилью?
ira3203• 31 марта 2024
Жалуйтесь.Предоплату обязаны указывать сразу.Или внимательно почитайте условия бронирования вы могли пропустить этот пункт.
Баба на горошині• 31 марта 2024
Ответ дляira3203
У нас это прописано. Но отзывы очень хорошие по апартаментам - поэтому сомнений не возникло
ira3203• 31 марта 2024
Ответ дляБаба на горошині
Если изначально прописана предоплата это нормально
куркулиха• 31 марта 2024
Пишите в подержу букинга, это против правил
Вся оплата должна быть через сайт букинга, даже если это предоплата
Некоторые ушлые владельцы пытаются таким образом уменьшить комиссию букинга и налоги. Но нужно понимать, что в любой спорной ситуации, букинг вам не поможет вернуть те деньги, которые вы скинули владельцу на карту.
автор Вапщета • 31 марта 2024
Дякую всім за поради. Написали в тех підтримку букінга )
Murzeelka• 31 марта 2024
Владельцы ленятся заводить виртуальные карты для предоплаты. После бронирования, вы видите контакты друг друга. Владельцам проще просить предоплату в размере комиссии букинга на личный счет
Кубик Рубика• 31 марта 2024
Пишите в поддержку букинга, что хозяин требует предоплату, которой не было в условиях бронирования. Прикрепляйте это письмо. Думала, что только наши объекты таким грешат, а теперь понятно, что нет.

Не служанка• 31 марта 2024
Ответ длякуркулиха
предоплата-если она указана у владельца жилья- обязательна. у меня также указана- предоплата.но зачем читать правила? правда? легче начать орать ’козел,мошенник’и т.п..
без предоплаты-я никого не жду.и бронь отменяю
куркулиха• 31 марта 2024
Ответ дляНе служанка
Так а кто говорит, что нельзя брать предоплату?
Вопрос же в том, как сделать эту предоплату
Если через сайт - без проблем, но если по реквизитам в обход букинга - это на страх и риск арендатора
Не служанка• 31 марта 2024
Ответ длякуркулиха
нет такой функции-через сайт. на карту(здесь)- или способ,который укажет владелец жилья- пейпал, вестерн и т.п. либо- бронировать на airbnb-там сразу оплата попадает к владельцу жилья
то,что вы пишете-не в обход букинга