31 марта в 22:48

мацковский суд арестовал нашего Малюка главу СБУ за Крокус )

https://ua.korrespondent.net/ukraine/4675297-rosii... Окупанти звинуватили Василя Малюка начебто в організації теракту в Крокусі і вимагають Україну його заарештувати.
Росія офіційно назвала очільника Служби безпеки України Василя Малюка начебто відповідальним за теракт у Крокусі під Москвою і тому Москва вимагає від Києва заарештувати його. Таку заяву поширила пресслужба Міністерства закордонних справ РФ. Російське відомство зазначає, що теракт в Крокус Сіті Хол начебто має українській слід: "Проведені російськими компетентними органами слідчі дії вказують, що сліди всіх цих злочинів ведуть в Україну".

Також у дописі згадуються події, що пов’язані з вбивством Дар´ї Дугіної, підрив пропагандистів Владлена Татарського та Захара Прилєпіна, а також рейди Російського Добровольчого Корпусу.

Служба безпеки України вже відреагувала на таку заяву МЗС Росії. Як повідомили в СБУ, що такі повідомлення щодо тероризму "звучить особливо цинічно на фоні річниці звільнення Бучі та звірств, які там чинили росіяни".

"Намагаючись апелювати до норм міжнародного права, а саме до Конвенції про боротьбу з тероризмом, МЗС РФ забуває, що саме Путін офіційно оголошений у міжнародний розшук – зокрема, його чекають в Гаазькому трибуналі за викрадення українських дітей. Особливо цинічно заяви про тероризм звучать від самої країни-терориста на фоні річниці звільнення Бучі та звірств, які там чинили росіяни. Ми памʼятаємо кожного загиблого українця і зробимо все, аби ворог отримав справедливу відплату. Тож будь-які слова російського МЗС є нікчемними. РФ насправді може зробити тільки одну заяву, яка вартує уваги – на весь світ оголосити про свою поразку у війні та про виведення окупаційних військ з української землі", - повідомили у відомстві Українській правді.

Нагадаємо, 26 березня суд у Москві заочно заарештував голову СБУ. Василь Малюк назвав такими, що не заслуговують на увагу, рішення "кишенькових суддів Кремля".

Як уточнюють російські ЗМІ, йдеться про організацію вибуху вантажівки на Кримському мосту в жовтні 2022 року.
3 4
чаревна 31 марта в 22:50
Ну все, хана мосту крымскому)
2 12 1
begovelik 31 марта в 22:51
самое главное - что у нас никто не арестовал бубочку за разминирование крымского перешейка и не привлек кучму за передачу ядерного оружия и юльку за передачу ракет рашке, которыми та нас обстреливает. а так, можно смеяться над малюком, над карлсоном и т.д.
13 9 1
begovelik 31 марта в 22:53
кстати, где этот самый предательский президент украины данилыч сейчас?
4 1 6
Piracanta 31 марта в 22:53
Ответ дляbegovelik
самое главное - что у нас никто не арестовал бубочку за разминирование крымского перешейка и не привлек кучму за передачу ядерного оружия и юльку за передачу ракет рашке, которыми та нас обстреливает. а так, можно смеяться над малюком, над карлсоном и т.д.
Что это за юлька такая? Не помню такого президента Украины.
4 1
begovelik 31 марта в 22:54
как это было:
https://bmpd.livejournal.com/2123575.html

24 августа 1991 г. парламент Украины перевел все воинские формирования на территории государства под свой контроль, тем самым почти на треть снизив количественный состав тяжелых бомбардировщиков, принадлежащих Российской Федерации. До февраля 1992 г. все 19 строевых Ту-160 базировались в 184-ом тбап (г. Прилуки).

Кроме того, Украина присоединилась к Договору о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений от 31 июля 1991 г., условия которого требовали завершить к 4 декабря 2001 г. утилизацию всех тяжелых бомбардировщиков. Наиболее очевидным вариантом представлялась продажа стратегических авиационных комплексов России. С 1993 г. этот вопрос поднимался более 20 раз, но все упиралось в размеры компенсации. Прецедентов продажи на международном оружейном рынке стратегических бомбардировщиков не было, цены бывшего СССР также не давали решения. В 1993 г. было предложено около 3 млрд. долл. за самолеты, наземные командные и диспетчерские пункты, вспомогательное оборудование, техническую документацию и крылатые ракеты большой дальности. На тот момент озвученная цена почти в два раза превышала долг Украины за российский газ.
В мае 1994 г. запрашиваемая Украиной сумма достигла 8 млрд. долл. В свою очередь российская сторона предлагала отталкиваться от заводской цены серийных изделий 1991 г. с учетом амортизации и фактического состояния авиационной техники. Для этого в 1993, 1994 и в апреле 1995 г. в Узин и Прилуки приезжали российские специалисты для проверки работоспособности боевой техники. При последнем посещении было отмечено, что летную годность имеют уже только 15% самолетов.
Не нашло поддержки и российское предложение об обмене бомбардировщиков на тактические самолеты и запчасти к ним, ранее принятое в аналогичной ситуации Казахстаном. В апреле - мае 1999 г. обсуждался также вариант обмена 11 Ту-160 и Ту-95МС на 11 самолетов Ан-22 и Ан-124 военно-транспортной авиации России.
17 апреля 1998 г. Советом национальной безопасности и обороны Украины было принято окончательное решение о ликвидации стратегических авиационно-ракетных комплексов Ту-95МС и Ту-160. При этом финансирование работ по их ликвидации должно было осуществляться за счёт средств, выделенных американским правительством в рамках соглашения «О предоставлении помощи Украине в ликвидации стратегического ядерного оружия и предотвращения распространения оружия массового уничтожения», подписанного 25 ноября 1993 г. между Украиной и США....
3 1
begovelik 31 марта в 22:55
Ответ дляPiracanta
Что это за юлька такая? Не помню такого президента Украины.
она же юля тамифлю. президентом не была, но вреда украине принесла не меньше данилыча. я бы ее на второе место поставила. на третье бубочку, заиньку нашу
2 2 3
begovelik 31 марта в 23:03
Штаты нам уже тогда начали помогать
2 2
Darina26 31 марта в 23:04
Ответ дляPiracanta
Что это за юлька такая? Не помню такого президента Украины.
У некоторых семь бед -один ответ. Что только эта Юля не делала. А сейчас оказалось чтотеще и ракеты она сдала.
Честно говоря такую ахинею даже обсуждать нет смысла и опровергать. Только идиот может на это обратить внимание или уж тем более,поверить.
1 2
begovelik 31 марта в 23:09
Ответ дляDarina26
У некоторых семь бед -один ответ. Что только эта Юля не делала. А сейчас оказалось чтотеще и ракеты она сдала.
Честно говоря такую ахинею даже обсуждать нет смысла и опровергать. Только идиот может на это обратить внимание или уж тем более,поверить.
***
Yuljwa 31 марта в 23:14
Ну, если в параше уважают судебную юрисдикцию, могу начать с выдачи пуйла гааге
Мимо_шла 31 марта в 23:21
А мы просим арестовать путина
Mavka88 31 марта в 23:25
Ответ дляbegovelik
самое главное - что у нас никто не арестовал бубочку за разминирование крымского перешейка и не привлек кучму за передачу ядерного оружия и юльку за передачу ракет рашке, которыми та нас обстреливает. а так, можно смеяться над малюком, над карлсоном и т.д.
Та вже досить писати юєту про розмінування Зеленським. Є інформація, для всіх, хто вміє читати, хто це зробив.
1 3
автор forumchanka 31 марта в 23:32
Ответ дляbegovelik
самое главное - что у нас никто не арестовал бубочку за разминирование крымского перешейка и не привлек кучму за передачу ядерного оружия и юльку за передачу ракет рашке, которыми та нас обстреливает. а так, можно смеяться над малюком, над карлсоном и т.д.
когда вам медведчук уже поменяет методички
1 2 4
begovelik 31 марта в 23:36
Ответ дляforumchanka
когда вам медведчук уже поменяет методички
берите выше. само х@йло
1 3
begovelik 31 марта в 23:37
Ответ дляMavka88
Та вже досить писати юєту про розмінування Зеленським. Є інформація, для всіх, хто вміє читати, хто це зробив.
агєнт андрєй? а бубочка нє прі дєлах?
2 4
tarveldy 31 марта в 23:40
Ответ дляМимо_шла
А мы просим арестовать путина
Тим паче ордер на арешт вже є
Lianaa_06 01 апреля в 00:01
Так пусть доказательства предоставят. Терракт - это тяжёлое обвинение. Почему не пригласить международную какую-то комиссию? ИГИЛ показал видео, взял ответственность на себя, другие страны предупредили, что и кто. Но виноват Малюк. Россию давно пора осудить за клевету и ложь. Тем более, что эта клевета и ложь нацелена против самих же русских. Потому что пока они кормят свое стадо, что это Украина, они тратят впустую силы и никак не работают над безопасностью. Но стаду норм, лучше пусть винят Украину, чем признают ошибку и возьмутся за безопасность. Ничего страшного, подумаешь 150 человек погибло, чтобы обосрать Украину, можно ещё столько же убить. Стаду нормально.