01 апреля в 10:57

Де зупинитися в Празі

Порадьте, будь-ласка, недороге перевірене житло в Празі, щоб на дня 3 зупинитися. Можливо, порадите, що варто подивитися.Зоопарк вже відмітила собі.
ПотеряласЯ Я... 01 апреля в 11:03
Букинг только читайте отзывы
Love_Love_Love_ 01 апреля в 11:17
В Празі дивитися на Прагу)))
Форс мажор 01 апреля в 11:19
Я уже два года в Праге, а в зоо не была
Потому что он огромный и надо два дня.
А тут и без него ещё не всё видела.
Если вы первый раз просто ходите по городу.
Жилье на букинге какое вам по карману и чуть дальше от самого центра , смотрите по Гугл картам чтоб внизу не было ночных клубов, а то не поспите
автор Зубожиння 01 апреля в 11:21
Ответ дляФорс мажор
Я уже два года в Праге, а в зоо не была
Потому что он огромный и надо два дня.
А тут и без него ещё не всё видела.
Если вы первый раз просто ходите по городу.
Жилье на букинге какое вам по карману и чуть дальше от самого центра , смотрите по Гугл картам чтоб внизу не было ночных клубов, а то не поспите
А я за 3 дня хотела увидеть все😄
Не зви чайна 01 апреля в 11:52
Берите полную экскурсию по Пражскому граду с гидом и обедом гдето там же - вот вам 1 день. Это если нравятся соборы и подземелья. 2-й - Лорета + Мала Страна + Кампа (при погоде прогулка на катере), ужин в каком нибудь швейковом ресторане или господе страговского монастыря. З-й - нове Место + шопинг в Палладиуме.
Наездница 01 апреля в 11:52
Ответ дляЗубожиння
А я за 3 дня хотела увидеть все😄
Автор, не вычеркивайте зоопарк, я была в нем раз 10 и он мне все ещё интересен.
Обязательно - Пражский град, причём, начинайте прогулку именно оттуда, потом спуститись на Малу Страну, далее Карлов Мост, Сиароместская площадь, Вацлавак. Я бы ещё обящательно Вышеград посетила, по Наплавке (набережная) прогулялась, покормила лебедей и нутрий.
клумба1987 01 апреля в 12:04
Были в Праге в августе с детьми, сейчас поищу отель в каком останавливались
Пару остановок от центра и завтрак включен в стоимость
Очень рекомендую и не дорого
За 2+2 примерно 50€
Нічний дожор 01 апреля в 12:04
Ответ дляЗубожиння
А я за 3 дня хотела увидеть все😄
Була тричі по 4-5 днів в то с того не бачила. Щодня ходили по 12-20 км пішки
Всім шампаньського 01 апреля в 12:31
Зоопарк обязательно плюс там проехаться на канатной дороге. Пражский град вам сказали, Карлов мост то понятно, набережная, там же спуститесь на стрелецкий остров . Если успеете, то Вышеград, метро так и называется
автор Зубожиння 01 апреля в 16:01
Ответ дляклумба1987
Были в Праге в августе с детьми, сейчас поищу отель в каком останавливались
Пару остановок от центра и завтрак включен в стоимость
Очень рекомендую и не дорого
За 2+2 примерно 50€
Буду признательна🤗
ОливьЕЖечка 01 апреля в 18:18
Автор, Ви з України їдете? Чим зручніше зараз діставатися?
автор Зубожиння 01 апреля в 18:26
Ответ дляОливьЕЖечка
Автор, Ви з України їдете? Чим зручніше зараз діставатися?
Та взагалі потягом думала з Чопу, квитки наче є і зручний як на мене графік
клумба1987 01 апреля в 21:01
Ответ дляЗубожиння
Буду признательна🤗
автор Зубожиння 01 апреля в 23:35
Ответ дляклумба1987
фото
Наездница 02 апреля в 01:02
Ответ дляОливьЕЖечка
Автор, Ви з України їдете? Чим зручніше зараз діставатися?
Я їжджу регулярно зі Львова, Львів-Перемишль - Прага, дуже зручний графік й не дорого. Зі Львова о 19.25, в Празі вранці о 6.30, всю ніч спиш. У зворотньому напрямку з Праги о 22.00, у Львові десь о 12.30
Наездница 02 апреля в 01:05
Автор, если Вы с детьми или подростками, очень советую посетить Бобову драгу, классное развлечение для детей и взрослых.
https://www.bobovadraha.cz/bobovka/cenik/
ОливьЕЖечка 02 апреля в 01:10
Ответ дляНаездница
Я їжджу регулярно зі Львова, Львів-Перемишль - Прага, дуже зручний графік й не дорого. Зі Львова о 19.25, в Празі вранці о 6.30, всю ніч спиш. У зворотньому напрямку з Праги о 22.00, у Львові десь о 12.30
Дякую за інформацію. Дійсно зручно.
автор Зубожиння 02 апреля в 01:17
Дуже вдячна вам дівчата за інформацію.
Наездница 02 апреля в 01:52
Ещё в Праге очень классный Технический музей (мы много где были, реально крутой).
Ещё могу порекомендовать такую аттракцию - ресторан Výtopna на Вацлавской площади, еду, пиво и другие напитки (для детей есть и детские напитки, и детское меню) привозят поезда прямо на стол, цены средние, достаточно вкусно, со скидкой на чешскую кухню https://www.vytopna.cz/cs/pobocky/praha-vaclavak/o...
Если хотите экскурсию, могу поискать контакты нашего (украинского) гида.
Ещё поинткресуйтесь, кто такой Давид Черны, увидите в городе много его статуй. Музей его очень интересный, но туда я бы только со старшими детьми пошла.
Ещё поднимитесь на фуникулере на Петрин холм (Petřín), там смотровая вышка, лабиринт зеркальный (Bludiště) конца 19 века. Я бы оттуда и начала прогулку, поднимаетесь на Petřín на фуникулере, потом вдоль крепостной стены спускаетесь к Страговскому монастырю, там открываются прекрасные виды на Прагу, доходите до Пражского града, гуляете там, спускаетесь до Малой Страны, там бы я зашла хоть на 10-15 минут в Валдштейнские сады, одно из моих самых любимых мест. И потом по Малой Стране (там можете где-то и перекусить) гуляете к Карловому мосту и идёте на Староместскую площадь с Орлоем (часы). Звучит очень объёмно, но на самом деле это лёгкий маршрут, ибо постоянно идёшь сверху вниз и займёт он без еды часа 3. Если дети не очень маленькие, вполне реально за день + если по дороге где-то сядете отдохнуть и поесть, то потом с новыми силами сможете продолжить. Ну, и его в любой момент можно прервать и продолжить в другой день.
Если будут ещё вопросы по планированию, пишите тут, автор, постараюсь помочь
1 1
автор Зубожиння 02 апреля в 11:34
Ответ дляНаездница
Ещё в Праге очень классный Технический музей (мы много где были, реально крутой).
Ещё могу порекомендовать такую аттракцию - ресторан Výtopna на Вацлавской площади, еду, пиво и другие напитки (для детей есть и детские напитки, и детское меню) привозят поезда прямо на стол, цены средние, достаточно вкусно, со скидкой на чешскую кухню https://www.vytopna.cz/cs/pobocky/praha-vaclavak/o...
Если хотите экскурсию, могу поискать контакты нашего (украинского) гида.
Ещё поинткресуйтесь, кто такой Давид Черны, увидите в городе много его статуй. Музей его очень интересный, но туда я бы только со старшими детьми пошла.
Ещё поднимитесь на фуникулере на Петрин холм (Petřín), там смотровая вышка, лабиринт зеркальный (Bludiště) конца 19 века. Я бы оттуда и начала прогулку, поднимаетесь на Petřín на фуникулере, потом вдоль крепостной стены спускаетесь к Страговскому монастырю, там открываются прекрасные виды на Прагу, доходите до Пражского града, гуляете там, спускаетесь до Малой Страны, там бы я зашла хоть на 10-15 минут в Валдштейнские сады, одно из моих самых любимых мест. И потом по Малой Стране (там можете где-то и перекусить) гуляете к Карловому мосту и идёте на Староместскую площадь с Орлоем (часы). Звучит очень объёмно, но на самом деле это лёгкий маршрут, ибо постоянно идёшь сверху вниз и займёт он без еды часа 3. Если дети не очень маленькие, вполне реально за день + если по дороге где-то сядете отдохнуть и поесть, то потом с новыми силами сможете продолжить. Ну, и его в любой момент можно прервать и продолжить в другой день.
Если будут ещё вопросы по планированию, пишите тут, автор, постараюсь помочь
Дайте пожалуйста контакты гида.Он группками экскурсии проводит?