01 апреля в 00:02

Эмигранты, все сюда! Помните песню? сестричку Вику кто нибудь помнит?

Совершенно случайно наткнулась на эту песню, написанную ещё в начале этого века.
Не смотря на русский язык, солисты из Украины, один из них служит и донатит.
"жизнь собачья, но я вас люблю" говорит в клипе сестричка Вика. Зі Львова. Жена Бебешко. Конотопська відьма. Известная украинская певица, звезда 90х.
Клип снимался в Нью Йорке. Туда был массовый поток мигрантов из развалившегося совка.

Слышали эту песню? Помните группу или исполнителей?
1 6
автор Муууумие 01 апреля в 00:02
5 1
Просто красавица 01 апреля в 00:03
Это та, кто поет про американский пирожок?
автор Муууумие 01 апреля в 00:03
Ответ дляПросто красавица
Это та, кто поет про американский пирожок?
не знаю насчет пирожков)) ей сейчас 62 года) точнее больше
2 1
Просто красавица 01 апреля в 00:04
Ответ дляМуууумие
не знаю насчет пирожков)) ей сейчас 62 года) точнее больше
Вроде она. И песня есть, «тілько ти»
Леди_в_ночи 01 апреля в 00:04
Массовый поток был до развала совка. В середине 80-х, когда выезжали все через Италию. Песню эту не слышала.
автор Муууумие 01 апреля в 00:04
’эмигрант увидел мир..’))))
автор Муууумие 01 апреля в 00:05
Ответ дляЛеди_в_ночи
Массовый поток был до развала совка. В середине 80-х, когда выезжали все через Италию. Песню эту не слышала.
конкретно в Нью Йорк, особенно на брайтон именно в 90х. евреи
но началось ещё в 80х, не всех выпускали, было сложнее чем в 90х
Лагшмивара 01 апреля в 00:05
Ответ дляМуууумие
грін грей і емігранта пам´ятаю, а що за сестричка Віка я не в курсі.
9 2
КаРаКаТиЦа 01 апреля в 00:08
Ответ дляЛагшмивара
грін грей і емігранта пам´ятаю, а що за сестричка Віка я не в курсі.
Жінка брата левка дурка Бебешка
Лагшмивара 01 апреля в 00:08
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Жінка брата левка дурка Бебешка
шо?
та ну нафік.
мені мильні опери не цікаві.
2 4 1
Леди_в_ночи 01 апреля в 00:09
Ответ дляМуууумие
конкретно в Нью Йорк, особенно на брайтон именно в 90х. евреи
но началось ещё в 80х, не всех выпускали, было сложнее чем в 90х
В 80-х выезжали не только евреи. Люди уезжали из совка, потому поток и был массовым. Когда он развалился, часть уже назад ехала, а не туда. Я по работе общаюсь с пожилыми эмигрантами, это в основном люди, которые выехали в 80-х. Таких, которые грин карты в те времена выиграли крайне мало. Это уже середина и конец 90-х больше. То есть никак не время развала совка.
автор Муууумие 01 апреля в 00:09
Ответ дляЛагшмивара
шо?
та ну нафік.
мені мильні опери не цікаві.
вона рок співачка, перша в Україні
Жена брата Админа 01 апреля в 00:10
Звонок на радио: ’Поставьте для моего друга, который переехал с Борщаговки на Троещину, песню группы ’Грин Грей’ ’Эмигрант увидел мир’’
Лагшмивара 01 апреля в 00:10
Ответ дляМуууумие
вона рок співачка, перша в Україні
шось на нецікавому
1 7
автор Муууумие 01 апреля в 00:11
Ответ дляЛеди_в_ночи
В 80-х выезжали не только евреи. Люди уезжали из совка, потому поток и был массовым. Когда он развалился, часть уже назад ехала, а не туда. Я по работе общаюсь с пожилыми эмигрантами, это в основном люди, которые выехали в 80-х. Таких, которые грин карты в те времена выиграли крайне мало. Это уже середина и конец 90-х больше. То есть никак не время развала совка.
на том же брайтоне почти все приехали в 90х. нью йорк вцелом. была программа для евреев. выезжали в Израиль многие. умные не доезэая до Израиля ехали в нью йорк. ещё и бесплатно вещи перевозили, это включено было в программу.
насчёт 80х не помню. по какой программе выезжали? многим не разрешали тогда
автор Муууумие 01 апреля в 00:12
Ответ дляЛагшмивара
шось на нецікавому
щось на непатріотичному й неосвіченому ))))
4 1
Лагшмивара 01 апреля в 00:13
Ответ дляМуууумие
щось на непатріотичному й неосвіченому ))))
зіваючий смайл
Леди_в_ночи 01 апреля в 00:13
Ответ дляМуууумие
на том же брайтоне почти все приехали в 90х. нью йорк вцелом. была программа для евреев. выезжали в Израиль многие. умные не доезэая до Израиля ехали в нью йорк. ещё и бесплатно вещи перевозили, это включено было в программу.
насчёт 80х не помню. по какой программе выезжали? многим не разрешали тогда
Не было такого, чтобы кому то не разрешали выезжать в 80-х. Было муторно и долго и не через Израиль, а через Италию. Выезжали все по той же программе. На Брайтоне живут далеко не только евреи)
автор Муууумие 01 апреля в 00:14
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не было такого, чтобы кому то не разрешали выезжать в 80-х. Было муторно и долго и не через Израиль, а через Италию. Выезжали все по той же программе. На Брайтоне живут далеко не только евреи)
те кто выехал в 90е почти все евреи
нужно было доказать и тогда давали разрешение. некоторые хитрили, но немногие
да, не через Израиль, через другую страну, уже не помню какую. может и италию
Леди_в_ночи 01 апреля в 00:16
Ответ дляМуууумие
те кто выехал в 90е почти все евреи
нужно было доказать и тогда давали разрешение. некоторые хитрили, но немногие
да, не через Израиль, через другую страну, уже не помню какую. может и италию
Откуда вы берёте эту информацию о почти всех евреях?)
автор Муууумие 01 апреля в 00:17
Ответ дляЛеди_в_ночи
Откуда вы берёте эту информацию о почти всех евреях?)
жила там несколько лет
общалась, знала
плюс по работе
Леди_в_ночи 01 апреля в 00:18
Ответ дляМуууумие
жила там несколько лет
общалась, знала
плюс по работе
Вы жил несколько лет в США, поэтому решили, что все играния евреями были?) Прикольно)))
автор Муууумие 01 апреля в 00:20
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы жил несколько лет в США, поэтому решили, что все играния евреями были?) Прикольно)))
читайте внимательнее, я писала не за сша
Залатавая 01 апреля в 00:31
Ответ дляЛеди_в_ночи
Откуда вы берёте эту информацию о почти всех евреях?)
а кто? я тоже помню эту программу. помню как одногруппник даже специально на еврейке женился что бы в штаты свалить)
бОльшая часть были именно евреи
Леди_в_ночи 01 апреля в 00:40
Ответ дляЗалатавая
а кто? я тоже помню эту программу. помню как одногруппник даже специально на еврейке женился что бы в штаты свалить)
бОльшая часть были именно евреи
В 90-е годы, о которых автор речь ведет люди уже уезжали не тот кот по программе для евреев. Выезжали через церкви, выигрывали грин кард лотерею, уезжали по тур визам и оставались нелегально. В 90-е вариантов уже было масса.
Залатавая 01 апреля в 00:45
Ответ дляЛеди_в_ночи
В 90-е годы, о которых автор речь ведет люди уже уезжали не тот кот по программе для евреев. Выезжали через церкви, выигрывали грин кард лотерею, уезжали по тур визам и оставались нелегально. В 90-е вариантов уже было масса.
но все равно их было меньшинство.
самых умных) по сути своего рода евреев)))
помимо официальных евреев
Леди_в_ночи 01 апреля в 00:47
Ответ дляЗалатавая
но все равно их было меньшинство.
самых умных) по сути своего рода евреев)))
помимо официальных евреев
Почему вы решили, что меньшинство?)
Здесь только украинцев с западной Украины дофига и трошки. Точно также грузин, узбеков, русских и людей прочих национальностей с постсоветского пространства.
Позитивна 01 апреля в 00:52
Та что, с Гадюкинми співала?
Мозговая пилочка 01 апреля в 01:00
Мне почему то эта тема про Грин грей напомнила такой персонаж - Ядвига Юсьлегко. Надо загуглить кто это вообще..
Залатавая 01 апреля в 01:47
Ответ дляЛеди_в_ночи
Почему вы решили, что меньшинство?)
Здесь только украинцев с западной Украины дофига и трошки. Точно также грузин, узбеков, русских и людей прочих национальностей с постсоветского пространства.
узбеков это ’бухарцев’?) А бухарцы это бухарские евреи опять же))))) есть еще ’горцы’ и тд их много в нью йорке