Маю натхнення• 01 апреля 2024
Приватбанк. Будьте аккуратны.
Не внесла до 25-го числа 1500 грн на карту, не хватало для льготного периода. Итого за месяц насчитало 1100 грн в минус. Жулье.
Кому там слова не давали• 01 апреля 2024
Ответ дляМаю натхнення
Вы не поняли. Лимит кредитных средств 17000. Не внесла до 25-го для оборота 1500 грн и насчитало проценты за 2 месяца. Хотя до 25.02 я вышла снова на льготный период. Считают на всю сумму не важно сколько вы до этого вносили
Считают на всю сумму кредита , которым вы пользовались, если даже не хватит 1 гривны до обнуления. Таковы условия. В чем мошенники то?
Ответ дляМаю натхнення
Я не знала!!!
Ну теперь знаете. За опыт тоже надо платить.
Ответ дляШобВам_КакНам
ви договір підписували на кредитне обслуговування? там все написано, якщо ліньки читати, це пояснює консультант банку при оформленні кредиту/кредитки
У 99,9% лише ставиться ’галочка’, що ’з правилами кредитування ознайомлений/-на’ і посилання на ці правила.
Читають правила вже коли справа до суду доходить))), перед тим їх читають ОДИНИЦІ
Да Щас же• 01 апреля 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Просто надо вовремя гасить, пользуюсь кредиткой с 2008 года, все ок
Согласитесь, ситуации разные бывают. Но в банках % еще божеский, а вот во всех этих микрофинансовых организациях, типа швидко гроші, просто пи… Знакомый работал там, рассказывал на сколько все «законно».
Прагматик флегма• 01 апреля 2024
Ответ дляПопельшка
Думаю що більше 30 тисяч гривень .Або 35
Крошечка-хаврошечка• 01 апреля 2024
Ответ дляМаю натхнення
У них завжди так було, навіть якщо гривні не вистачило закрити кредит за попередній місяць, то відсотки начисляються на всю суму кредитних грошей, що взяті на даний момент, навіть якщо вони взяті ось три дні тому.
Губи до вух• 01 апреля 2024
Вообще-то читать договора очень полезно. Может оказаться, что при снятии наличкой кредитных денег льготный период не включается.
Твоя космішна• 01 апреля 2024
Ответ дляМаю натхнення
Ну смотрите я захожу в меню и я не вижу чтобы у меня было написано внесите еще 1500 иначе с этого дня будет насчитываться какая-то сумма каждый день с какого-то числа. Это называется хитрожопость
Так они пишут сколько надо внести и до какого числа, когда нажимаешь на обязательный платеж.
У меня моно и приват банка, туда сюда перекидываю чтобы не платить %
Вечно в минусе, но % не оплачиваю
Маю натхнення
• 01 апреля 2024
Ответ дляdahashutka19
Приват конечно гавняный банк, но тут ваша вина. Нужно читать условия
Я пользуюсь кредиткой достаточно давно. Если бы и прочитала, то давно забыла. Должны быть предупреждения в меню. Клиентоориентированность. Это же не швидко гроши
Маю натхнення
• 01 апреля 2024
Ответ дляАлександраА
Є все. Заходите в кредитну карту, тицяєте там: Обов´язковий платіж і вам видає яку суму до якого числа треба внести, аби залишатися в пільговому періоді.
Причому, сума коригується, залежно від того, скільки ви в цьому періоді вже внесли.
Але, так, якщо, хоча б гривню, недовнесете, то відсоток нарахують по повній на всю суму.
Первая часть прописана. Вторая - нет
Кукарачка• 01 апреля 2024
Ненавижу этот банк! Помню когда пользовалась им, постоянно проблемы были, то деньги лишние снимут, то звонят постоянно с предложениями купить что-то в их магазинах партнёров, причём даже ночью. Я думала это мошенники, а оказалось сами сотрудники банков так задрачивали, что сами и подтвердили. Это было, когда Беня ещё этим недобанком владел.
АлександраА• 01 апреля 2024
Ответ дляМаю натхнення
Первая часть прописана. Вторая - нет
Натисніть на саму фразу: Обов´язковий платіж.
Потрапите в ось таке меню (я свої цифри замазала). Там написано: Якщо ви внесете і сума, яку треба внести до 25 числа, аби зберегти пільговий період.
Маю натхнення
• 01 апреля 2024
Ответ дляАлександраА
В конце нужно дописать в конце месяца за два месяца на полную сумму кредита. Это было бы справедливо
Хочу барабульки• 01 апреля 2024
Ответ дляМаю натхнення
Напишіть їм в чат
Хочу барабульки• 01 апреля 2024
Ответ дляМаю натхнення
Я думаю, це можна змінити, напишіть їм в чат
АлександраА• 01 апреля 2024
Ответ дляМаю натхнення
Ну чекайте: ви спочатку пишите, що не бачите яку суму ще треба довнести. Я вам показую де можна її побачити. Тепер пишите, що щось не так написано...
Я розумію, що у вас образа на банк. Але справедливість - то доволі ефімерна субстанція, а банку треба заробляти. От, заробляють на тому, що хтось забуває, не читає чи не знає де дивитися.
Крижана бурулька• 01 апреля 2024
Ответ дляCarin
В Моно то же самое.
Если недокинул копейку до 23:45 последнего дня - начисляется за все 60 дней. В принципе, в Монином app пишут, у ПБ - не знаю.
Я в этом месяце впервые в Sense заплачу комиссию, к примеру: перелимит за p2p с Ящера ) Расслабляться нигде нельзя.
Шта🤪
Пукимончиг• 01 апреля 2024
Ответ длягодовасик
Это противоречит условиям договора?
Так договір же майже ніхто не читає, а потім своє фе висловлюють. Якщо що, то я теж користувач кредитки привату. Теж попадала на таке як автор, причому не доклала випадково 2 грн, не додивилася. Але це мої проблеми
ВсеПроВсехЗнаю• 01 апреля 2024
Ответ дляМаю натхнення
Завжди так було, хоч гривню не доплатите-нарахують на всю суму. Для вас наука буде.
Колгоспниця• 01 апреля 2024
Ответ дляМаю натхнення
Напомните им, чтоб они напоминали вам. А то они забыли, что вы забыли
Маю натхнення
• 01 апреля 2024
Ответ дляХочу барабульки
Напишіть їм в чат
Писала и звонила.
Маю натхнення
• 01 апреля 2024
Ответ дляАлександраА
Поэтому я создала такую тему. Если бы я прочитала ее, я бы не потеряла сегодня 1100 гривен. И так экономишь на всем.
Дама_с_караваем• 01 апреля 2024
Как-то много за месяц и за 1500. Мне за 20 тыс. насчитывает меньше 800 грн. Считает процент за сумму долга по каждому дню, а не за все, что вы когда-то брали.
Нехай щастить• 01 апреля 2024
Ответ дляПопельшка
Воть, я сегодня погасила и заменила карту (просрочена).
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 апреля 2024
Усі так направляють договір читати, але це як правило договір на сайті на 20 сторінок. Самі банки подають інформацію «завуальовано» заплутано щоб не розібратися скільки платити, мало того ту кредитку упихують усім без пояснень.
У приваті потрібно повернути гроші до 25 числа наступного місяця, тому як автор узяла 30 березня то має вернути по ідеї до 25 квітня.
Дама_с_караваем• 01 апреля 2024
Ответ дляНехай щастить
Ну так у вас там почти 36 тыс. долга было, а не 1500, а банк почему-то жульем объявили? Норм тема. Кто-то еще, оказывается, не знает, что долг выплачивать нужно или хотя бы проценты. Для этого даже в договор вчитываться не нужно, кстати.
Маю натхнення
• 01 апреля 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Так и я так думала что на нехватающую сумму по дням. Но банк тоже придерживается девиза- без лоха и жизнь плоха
Маю натхнення
• 01 апреля 2024
Ответ дляНехай щастить
Рада за вас
Маю натхнення
• 01 апреля 2024
Ответ дляДама_с_караваем
17 тысяч грамотная вы наша