Изменено 01 апреля в 15:25

Кто в Германии, но не хочет здесь оставаться. Расскажите почему?

Почему.? Что вам нравится и не нравится в Германии?
Криниця щастя 01 апреля в 15:29
Немцы не нравятся. Женщины очень грубые, мужчины получше будут , но еще и язык бесит
Летюча помилка 01 апреля в 15:29
Мій пра дід воював проти німців. Не знаю як можна їхати туди. Може я чого не розумію.
Відкушу все що стирчить 01 апреля в 15:29
Планирую здесь оставаться, работаю. Германия меня ничем не удивила, я планировала сюда переехать еще до войны. Война просто ускорила мой переезд
автор Ну шо не так? 01 апреля в 15:30
Ответ дляКриниця щастя
Немцы не нравятся. Женщины очень грубые, мужчины получше будут , но еще и язык бесит
Мне язык не нравится, учу его на курсах, но понимаю , что до реального уровня , когда можно на нормальной работе работать или учиться, надо года 3, 4 усиленно учить. Лучше бы английский довела до идеала((
автор Ну шо не так? 01 апреля в 15:30
Ответ дляЛетюча помилка
Мій пра дід воював проти німців. Не знаю як можна їхати туди. Може я чого не розумію.
Понимаю (, сама об этом думаю. Но все такие, поколения сменились
9 3
автор Ну шо не так? 01 апреля в 15:31
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Планирую здесь оставаться, работаю. Германия меня ничем не удивила, я планировала сюда переехать еще до войны. Война просто ускорила мой переезд
Тогда вам лучше
Криниця щастя 01 апреля в 15:31
Ответ дляЛетюча помилка
Мій пра дід воював проти німців. Не знаю як можна їхати туди. Може я чого не розумію.
Мой один из дедов - до Берлина дошел , по другой стороне один немец спас от другого мою прабабушку с бабушкой. Ну и Бандера был почему предателем?Потому что боролся против советской власти, был на стороне немцев… все относительно
Царівна Жабка 01 апреля в 15:31
а що там гарного?)) холодні люди, брешуть, надто правильних з себе корчать..
але то таке - головне, що в німеччині проблема для их, хто звик сам на себе працювати.
і ті дурні 50% майже податки якщо ти самотня людина..
бр...
АнтиТанкист 01 апреля в 15:31
Ответ дляНу шо не так?
Понимаю (, сама об этом думаю. Но все такие, поколения сменились
так и лет через 80 в рашу ездить будете, поколения меняются, все забывается
Царівна Жабка 01 апреля в 15:32
Ответ дляЛетюча помилка
Мій пра дід воював проти німців. Не знаю як можна їхати туди. Може я чого не розумію.
В Саксоніі купа людей, хто ще памятає як над ними російська армія знущалася...
Асталависта бэйби 01 апреля в 15:32
Ответ дляЛетюча помилка
Мій пра дід воював проти німців. Не знаю як можна їхати туди. Може я чого не розумію.
Ваш прадед воевал против фашистов. Глупо делить людей по национальности.
34 1 3
Мизимец 01 апреля в 15:32
Ответ дляНу шо не так?
Тогда вам лучше
Я тоже против немцев и баба много рассказывала ужасов. Это тоже что простить кацапов
автор Ну шо не так? 01 апреля в 15:32
Ответ дляАнтиТанкист
так и лет через 80 в рашу ездить будете, поколения меняются, все забывается
Я никогда там не была и не планирую). Да и россия никогда не поменяется, там уже столетиями менталитет имперства и ненависти
19 8
автор Ну шо не так? 01 апреля в 15:33
Ответ дляЦарівна Жабка
В Саксоніі купа людей, хто ще памятає як над ними російська армія знущалася...
А почему русская? Разве только русские воевали?
15 1 4
Едимнаморе 01 апреля в 15:33
Арабов маловато
26 1 2
сама себе прекрасная 01 апреля в 15:33
Ответ дляЛетюча помилка
Мій пра дід воював проти німців. Не знаю як можна їхати туди. Може я чого не розумію.
ага, воював з кацапом пліч-о-пліч, а воно бачите як вийшло, хто б міг подумати, шо кацап стане ворогом, а німець протягне руку допомоги...
50 1 2
автор Ну шо не так? 01 апреля в 15:33
Ответ дляМизимец
Я тоже против немцев и баба много рассказывала ужасов. Это тоже что простить кацапов
Я никого не прощала), с немцами не дружу, не общаюсь почти
3 3
Не їм після шостої 01 апреля в 15:34
Ответ дляЛетюча помилка
Мій пра дід воював проти німців. Не знаю як можна їхати туди. Може я чого не розумію.
А чого не можна? Хай тепер утримують нас
11 3
Білий Лосик 01 апреля в 15:34
Нравится Германия. Хочу остаться. Но пока перспектива не очень ясна. Мне не 20 и даже не30.
1 4 6
автор Ну шо не так? 01 апреля в 15:34
Ответ длясама себе прекрасная
ага, воював з кацапом пліч-о-пліч, а воно бачите як вийшло, хто б міг подумати, шо кацап стане ворогом, а німець протягне руку допомоги...
Так ещё до 1941 , россия и Украина имели конфликты
Летюча помилка 01 апреля в 15:34
Ответ дляКриниця щастя
Мой один из дедов - до Берлина дошел , по другой стороне один немец спас от другого мою прабабушку с бабушкой. Ну и Бандера был почему предателем?Потому что боролся против советской власти, был на стороне немцев… все относительно
Да відносно. Я про своє відчуття просто написала.
Туся муся 01 апреля в 15:34
Знакомые год жили в Германии и вернулись в Киев. Недовольны всем. От медицины до детсада. Рады, что вернулись.
3 4 14
Відкушу все що стирчить 01 апреля в 15:34
Ответ дляНу шо не так?
Тогда вам лучше
К вопросу нравится-не нравится. Есть моменты , которые мне не нравятся, еда и медицина, но я была ко всему этому готова, так как несколько лет жила здесь раньше. Но для меня основные моменты: условия труда и уровень зарплаты, в универе сын учится бесплатно, стабильность.
автор Ну шо не так? 01 апреля в 15:34
Ответ дляБілий Лосик
Нравится Германия. Хочу остаться. Но пока перспектива не очень ясна. Мне не 20 и даже не30.
А если 30. То тоже поздно уже ? Мне через три года уже 30
Не їм після шостої 01 апреля в 15:35
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Планирую здесь оставаться, работаю. Германия меня ничем не удивила, я планировала сюда переехать еще до войны. Война просто ускорила мой переезд
Де працюєте?
автор Ну шо не так? 01 апреля в 15:35
Ответ дляТуся муся
Знакомые год жили в Германии и вернулись в Киев. Недовольны всем. От медицины до детсада. Рады, что вернулись.
Я в Украину тоже не хочу
9 5
Не їм після шостої 01 апреля в 15:36
Ответ дляНу шо не так?
Мне язык не нравится, учу его на курсах, но понимаю , что до реального уровня , когда можно на нормальной работе работать или учиться, надо года 3, 4 усиленно учить. Лучше бы английский довела до идеала((
Їдьте в Британію. Британці дуже ввічливі
Каллипсо 01 апреля в 15:36
Родной брат моей бабушки дошел до Бернау и погиб 7 мая 1945 года от ранения. Бабушка рассказывала, что немцы над ним очень издевались, били ремнем с железной пряжкой. Так вот он дописал себе год и пошел воевать. Погиб. Если б не дописал год, может жив бы остался
Пацан к успеху шел 01 апреля в 15:37
Ответ дляКриниця щастя
Мой один из дедов - до Берлина дошел , по другой стороне один немец спас от другого мою прабабушку с бабушкой. Ну и Бандера был почему предателем?Потому что боролся против советской власти, был на стороне немцев… все относительно
Нічого, що Бандера в концтаборі сидів німецькому? Про це російська сторона завжди ’забуває’ чомусь, бо так невдобно виходить : на стороні німців і у них же сидів .
Насправді він за Україну був, а не за німців чи совєти.
3 6 39
Відкушу все що стирчить 01 апреля в 15:37
Ответ дляНе їм після шостої
Де працюєте?
В аудиторской компании