02 апреля в 06:53

Опрос навеянный темами ниже - Бюджет пары

Какой вы предпочитаете вести бюджет со своим мужчиной?
Результат:
вже голосів: 121
63 (52.07%) общий бюджет
34 (28.1%) его деньги-общие, мои-мне☺️
15 (12.4%) результат
8 (6.61%) полное содержание мужчиной
1 (0.83%) не хочу отношений
0 (0%) я хочу содержать мужчину
Сливочная пенка 02 апреля в 07:01
Общий бюджет. При этом из моей зп 30% откладываюся на подушку безопасности лично для меня
2 5
Copy-Paste 02 апреля в 07:02
Ответ дляСливочная пенка
Общий бюджет. При этом из моей зп 30% откладываюся на подушку безопасности лично для меня
У нас тоже так. Только из моей откладываем где-то 40-50%
УраганнаЯ 02 апреля в 07:05
Всю жизнь живу за счёт мужчин. Они про мои деньги не знают
4 7
Дуб береза 02 апреля в 07:07
Мій чоловік без поняття скільки я заробляю)) я в принципі так само не знаю....
Зажуженная Жужжа 02 апреля в 07:07
Ответ дляУраганнаЯ
Всю жизнь живу за счёт мужчин. Они про мои деньги не знают
Они? Однако)))
6 2
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 02 апреля в 07:08
На поточнные нуджы бюджет общий, заначка у кажого своя, которая была еще до брака. Общей заначки пока нет.
УраганнаЯ 02 апреля в 07:08
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Они? Однако)))
В смысле?
Едимнаморе 02 апреля в 07:18
+100500 тема на цю тему 😁
Володарка мрій 02 апреля в 07:21
А где вариант: у каждого свои деньги, на быт тратим вместе?
Щось не спиться 02 апреля в 07:34
Ответ дляCopy-Paste
У нас тоже так. Только из моей откладываем где-то 40-50%
Це вже не загальний, а більше до утримання
1 2
Інесса -5c9a 02 апреля в 07:36
Ответ дляЩось не спиться
Це вже не загальний, а більше до утримання
Шкода чоловіків, жінки хитро...зроблені
7 2
Носки на подтяжках 02 апреля в 07:44
Я сейчас дома с ребенком, естественно живем за счет мужа. Хотя был период, когда он год не работал и жили за мой счет. И я продала квартиру бабушки, чтобы оплатить его лечение. В нормальных семьях никто не считается, а каждый старается вложиться в семью в силу возможностей.
1 8
рукиЖимолости 02 апреля в 07:45
Ответ дляІнесса -5c9a
Шкода чоловіків, жінки хитро...зроблені
Да ну ,облиште.
Я проголосувала за пункт´ общий´,бо саме це у мене у сім´ї і є-бо я граюся в фемінізм 😅
Але і жінки ,яких утримують і кружат,також молодці ,якщо змогли чужого дядю розкрутити на грошенята🤣
5 1
Люблю_смаколики 02 апреля в 07:48
Когда оба работали , то всё в одну корзину и оттуда вместе тратили. Сейчас работает только муж, поэтому в корзину кладет только он и оттуда вместе тратим.
ЯНаПэПэ 02 апреля в 07:53
Я физически не смогу хотеть мужчину и быть с ним, если не буду уверена, что он сможет меня обеспечить. Вот эти 50/50 точно не для меня.
2 5
Люблю_смаколики 02 апреля в 08:04
Ответ дляЯНаПэПэ
Я физически не смогу хотеть мужчину и быть с ним, если не буду уверена, что он сможет меня обеспечить. Вот эти 50/50 точно не для меня.
Поэтому живёте с котами ? 😀
Стопясят раз обсуждала 02 апреля в 08:05
Особисто мені не потрібен пополамщик. Інші живуть, як хочуть, мені пофігу.
Не зацілована 02 апреля в 08:11
Раздельный бюджет, почему нет такого пункта? Это довольно частый вариант.
Бяки-козяки 02 апреля в 08:42
Ответ дляУраганнаЯ
Всю жизнь живу за счёт мужчин. Они про мои деньги не знают
Кудлата хмаринка 02 апреля в 08:48
Вже майже 23 роки бюджет спільний, родинний. Нас повністю влаштовує
Зажуженная Жужжа 02 апреля в 08:53
Ответ дляУраганнаЯ
В смысле?
Не він, а вони. Множина)))
УраганнаЯ 02 апреля в 08:54
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не він, а вони. Множина)))
І?
вАлнуюся сильнА 02 апреля в 09:51
Ответ дляВолодарка мрій
А где вариант: у каждого свои деньги, на быт тратим вместе?
Ага, теж не знайшла. Шось мені здаєтся, у більшості порадниць своїх грошей немає або такий мізер, що немає про що говорити. Ну або чого усім треба залізти у чужу кишеню. У мене із чоловіком приблизно рівний дохід, та я не розумію, як то усе в одну купу скидати. Наскидали припустимо сто тисяч, я витратила на себе 20, а він може й 70, та й на біса мені таке?))) Побутова коробочка, спільна коробочка на житло, а все інше - то особисте
Не рахую, а вважаю 02 апреля в 09:57
Не впевнена який це: скидаємся на спільний побут та дітей фіксовану суму. Залишок залишаємо кожний собі.
Наприклад будинок будували - скидалися, дітям школи та ВУЗи оплата - спільно, авто, одяг кожний сам собі купує.
Залишки інвестуємо, вкладаємо в акції, землю, бізнеси - кожний в своє. Хоча радимося друг з другом куди наразі краще.
Глаза_в_3_карата 02 апреля в 10:05
Ответ дляЛюблю_смаколики
Поэтому живёте с котами ? 😀
Для мене дійсно краще з котами На котів готова витрачати кошти, а на чоловіка ні) Уявляю, що перетворююся в ’мамку’...
1 1
Ласую колобками 02 апреля в 11:35
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ага, теж не знайшла. Шось мені здаєтся, у більшості порадниць своїх грошей немає або такий мізер, що немає про що говорити. Ну або чого усім треба залізти у чужу кишеню. У мене із чоловіком приблизно рівний дохід, та я не розумію, як то усе в одну купу скидати. Наскидали припустимо сто тисяч, я витратила на себе 20, а він може й 70, та й на біса мені таке?))) Побутова коробочка, спільна коробочка на житло, а все інше - то особисте
Чуть не так. Скидываемся в общий бюджет. Из этой суммы часть откладываем, остальное -на жизнь (например, 20 тысяч). Дорогие покупки обсуждаем
#Пойду_кгадалке 02 апреля в 13:26
У меня нет мужчины. С бывшим мужем бюджет был своеобразный. Не совсем общий, но и не раздельный
Copy-Paste 02 апреля в 17:31
Ответ дляЩось не спиться
Це вже не загальний, а більше до утримання
Утримання кого?
Щось не спиться 02 апреля в 18:12
Ответ дляCopy-Paste
Утримання кого?
Жінки
Володарка мрій 02 апреля в 21:51
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ага, теж не знайшла. Шось мені здаєтся, у більшості порадниць своїх грошей немає або такий мізер, що немає про що говорити. Ну або чого усім треба залізти у чужу кишеню. У мене із чоловіком приблизно рівний дохід, та я не розумію, як то усе в одну купу скидати. Наскидали припустимо сто тисяч, я витратила на себе 20, а він може й 70, та й на біса мені таке?))) Побутова коробочка, спільна коробочка на житло, а все інше - то особисте
Ну вот у мене дохід вдвічі більший, ніж у чоловіка, нашо мені скидати все в одну купу? При тому, що його грошей було цілком достатньо, щоб утримувати мене кілька місяців, коли втратила попередню роботу, щоб мала час знайти хорошу пропозицію. А я в свою чергу вдягла його з ніг до голови, із дорогущою снарягою включно, коли «прилетіло» в його службову квартиру і згоріло все, що він там тримав.