Шмоточницаца• 02 апреля 2024

Киев. Как проще получить назначение АД или таблеток от тревожности?

ЯНаПэПэ• 02 апреля 2024
Пойти к психиатру

Ванна Тазиковна• 02 апреля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Пойти к психиатру
Даже онлайн можно
Потринділиця• 02 апреля 2024
невропатолог призначив зонік, коли поскаржилась на життя
миссДавеча• 02 апреля 2024
Психиатр, невропатолог. Иногда - психотерапевт (если есть высшее медобразование). Рецепты могут выписать и очно (при встрече на спец бланке), и онлайн. Мне от тревожности выписали Атаракс. Рецепт на него не дал врач. Первую упаковку купила, рецепт не спрашивали. Вторую - спросили рецепт (но по итогу продали и так). Лекарство улучшило качество жизни, тревога снизилась. Но я параллельно работаю по КПТ с психологом. Так как просто заглушить тревогу - это всего лишь полдела. Вторая половина - научиться правильно реагировать на внешние обстоятельства. Не хочу, чтобы ещё когда-нибудь меня так укрывало.
Простецкая• 02 апреля 2024
Ответ длямиссДавеча
Психотерапевт не имеет права выписывать рецепты!!!
миссДавеча• 02 апреля 2024
Ответ дляПростецкая
Психотерапевты часто бывают психиатрами по образованию. Вы не знали?
Простецкая• 02 апреля 2024
Ответ длямиссДавеча
Что значит часто бывают. Если вы пришли на приём к психотерапевту он не имеет права выписывать медпрепараты. Если он сантехник по образованию, то унитаз он дома будет чинить, а не работая психотерапевтом.
миссДавеча• 02 апреля 2024
Ответ дляПростецкая
Я же написала ’при наличии высшего медобразования’. Причем здесь сантехники и что непонятного? Психотерапевт занимается лечением. Это не психолог. Погуглите. Есть уйма информации о различиях психолог-психотерапевт-психиатр и, соответственно, их полномочиях.
миссДавеча• 02 апреля 2024
Хотя бы вот https://www.mh4u.in.ua/shukayu-dopomogu/psyhoterap...

Простецкая• 02 апреля 2024
Ответ длямиссДавеча
Это вы погуглите и бегите от психотерапевта который вам что-то выписывает при наличии любого образования.
Автор, возьмите на заметку. Потому как без лоха и жизнь плоха, а вам тут сейчас насоветуют, потом разгребать задолбетесь.
миссДавеча• 02 апреля 2024
Ответ дляПростецкая
Хорошо😂
Божий одуванчик• 02 апреля 2024
Ответ дляПростецкая
Це людина з медичною освітою. Чого б це не мав права?
Психолог не має.