02 апреля в 10:57

Сходила я на дюну. Част фильма вообще не поняла..

Смотрела в оригинале, и они часто времени говорили не на английском. В общем осталась немного разочарована.
Все буде 02 апреля в 10:59
Вы первую часть видели?
Смысл поняли?
Котомафия 02 апреля в 11:00
1 краща, друга мені ніяк(
Блондинка в Шоколаде 02 апреля в 11:01
донька сходила тричі-в захваті!! невістка каже,що це найнудніший фільм у її житті!
1 2 2
муха в кедах 02 апреля в 11:02
Лучшие фильмы за последние пару лет, идеальная экранизация Дюны ИМХО. Но вам надо почитать романы, хотя бы краткое содержание, автор
Я такая - жду трамвая 02 апреля в 11:02
Вы не поняли ту часть, где говорили на английском или другую?

’Марсианский язык’ не был продублирован подстрочником?
Букет троянд 02 апреля в 11:02
Мені взагалі розтягнуто. Можна було дві частини в одну помістити.
палка-копалка 02 апреля в 11:05
Смотрели в оригинале на каком языке, если часть была на английском
2 1
Кракадэ 02 апреля в 11:06
Если вы не читали саму книгу, то достаточно насладиться визуальной частью фильма. В книге все очень сложно и длинно. Коротко - посиотреть первую Дюну со Стингом и Кайлом Маклахланном, тогда станет понятно.
Abrado 02 апреля в 11:07
Я у захваті від обох частин
Доль Чекомбана 02 апреля в 11:08
прочитайте книгу і зрозумійте
Госпожа Белладонна 02 апреля в 11:09
Перша частина нудніша. Друга фантастика!
Кракадэ 02 апреля в 11:10
Ответ длямуха в кедах
Лучшие фильмы за последние пару лет, идеальная экранизация Дюны ИМХО. Но вам надо почитать романы, хотя бы краткое содержание, автор
Не, ну здесь вообще технологическая часть и философия опущена. Зато круто описан джихад без самого слова (это еще в первой части было заметно, как его тщательно обошли)
муха в кедах 02 апреля в 11:11
Ответ дляКракадэ
Не, ну здесь вообще технологическая часть и философия опущена. Зато круто описан джихад без самого слова (это еще в первой части было заметно, как его тщательно обошли)
ожидать 100% попадания невозможно. Визуально ИМХО просто супер
Кракадэ 02 апреля в 11:12
Ответ длямуха в кедах
ожидать 100% попадания невозможно. Визуально ИМХО просто супер
Да все дюны визуально офигенные для своего времени. Но я с вами полностью согласна. На черве мы ехали тоже всем залом.
Чумачечая_ 02 апреля в 11:19
Мне не понравилось большое кол-во сцен насилия, там где горло ножом перерезают и подобные.
С языком проблем не было- все дублировалось англ субтитрами, когда они говорили на марсианском.
А в целом очень понравилось.
Неначасі 02 апреля в 11:23
Я второй раз смотрю первую часть. Ничего не пойму, но я таки добью его. Даже если пять раз придётся смотреть
автор Броніки для Моніки 02 апреля в 11:24
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы не поняли ту часть, где говорили на английском или другую?

’Марсианский язык’ не был продублирован подстрочником?
Был продублирован на языке, который я не знаю. Вообще немного странное решение, они довольно много оа нем говорили
автор Броніки для Моніки 02 апреля в 11:25
Ответ дляДоль Чекомбана
прочитайте книгу і зрозумійте
Там описывается несуществующий язык в подробностях?
Чаюри 02 апреля в 11:26
Ответ дляГоспожа Белладонна
Перша частина нудніша. Друга фантастика!
Да? Тоді я теж спробую подивитися, бо всю першу частину я страшенно страждала і мріяла, щоб вона якнайшвидше уже закінчилася.
Зубная фея 02 апреля в 11:27
Ответ дляЧумачечая_
Мне не понравилось большое кол-во сцен насилия, там где горло ножом перерезают и подобные.
С языком проблем не было- все дублировалось англ субтитрами, когда они говорили на марсианском.
А в целом очень понравилось.
После военного контента вас это тронуло?
Чумачечая_ 02 апреля в 11:28
Ответ дляЗубная фея
После военного контента вас это тронуло?
Я не смотрю военный контент, моя психика слишком хрупкая вещь для этого.
1 3
Вакцениро Вона 02 апреля в 11:30
Ходила на 2 часть два раза, один раз в дубляже и один в оригинале, не пойму что автор имеет ввиду, все было понятно «арабского» языка не так и много в фильме
автор Броніки для Моніки 02 апреля в 11:31
Ответ дляВакцениро Вона
Ходила на 2 часть два раза, один раз в дубляже и один в оригинале, не пойму что автор имеет ввиду, все было понятно «арабского» языка не так и много в фильме
Много
Зубная фея 02 апреля в 11:32
Ответ дляНеначасі
Я второй раз смотрю первую часть. Ничего не пойму, но я таки добью его. Даже если пять раз придётся смотреть

Вот послушайте и всё поймёте
Seehund 02 апреля в 11:38
Мы с дочкой смотрели на немецком, и я книгу читала, все понятно, но фильм скучноватый и не все логические связи присутствуют.
Зубная фея 02 апреля в 11:39
Ответ длямуха в кедах
Лучшие фильмы за последние пару лет, идеальная экранизация Дюны ИМХО. Но вам надо почитать романы, хотя бы краткое содержание, автор
Поддержу. Первую смотрела 3 раза, вторую уже тоже 3 )
Дюну читала давно. Прямо сильного впечатления не произвела. А экранизация - шедевр. И неудивительно. Есть документалка как снимали первую часть. Дениска так заморочился на всём - начиная от костюмов, эскизов всей техники и даже ковёр на котором Пол фехтует изготовили по спецзаказу и состарили чтоб вписался в интерьер.
1 1
Зубная фея 02 апреля в 11:42
Ответ дляЧумачечая_
Я не смотрю военный контент, моя психика слишком хрупкая вещь для этого.
За два года войны? Как вам улалось?
Чумачечая_ 02 апреля в 11:47
Ответ дляЗубная фея
За два года войны? Как вам улалось?
А вы реально это смотрите? Там где взрывают людей, где издеваются над ними? Вас кто-то заставляет или вы испытываете удовольствие от таких сцен?
1 1
Всміхайлик 02 апреля в 11:55
Нуднее фильма, наверное я и не видела)
Доль Чекомбана 02 апреля в 11:58
Ответ дляБроніки для Моніки
Там описывается несуществующий язык в подробностях?
там все перекладено))))