02 апреля в 11:32

Чистокровність породи пітбуля

Доброго дня всім тим, хто розбирається у правильному зовнішньому вигляді пітбулів. В чистокровності батька цуценят немає ніяких сумнівів, а ось мати викликала підозри. Судячи з фото скажіть будь ласка, чи справді собака чистокровна та наскільки їхні цуценята є чистокровками?
BLUE_SKY 02 апреля в 11:35
ну какие фото? что у собак с документами? тем более такая сложная коммерческая порода
берите щенка в питомнике с нормальной репутацией а не на олх
Odilie 02 апреля в 11:35
Определять чистокровность по фото, это такое. Документы есть?
Anonimka ya 02 апреля в 11:36
Документы на собаку FCI + чип или клеймо.
Всё остальное собачка похожая на питбуля
timyrkina 02 апреля в 11:38
Тільки по док-ам і аналізу родоводу можна судити за чистокровність, а не по фото.
ТашаНаташа 02 апреля в 11:41
А где гарантия, что если вы даже по фото (ха-ха) определите, что родители чистокровные, что это щенки именно этих собак?) Должна быть документация именно этого щенка с родословной с официальными документами.
ViktoryjaG 02 апреля в 11:42
Опасно брать питбуля или его метиса без родословной. Именно такие собаки нападают потом на людей.
1 2
Свята 02 апреля в 11:43
Документы покажите
Anonimka ya 02 апреля в 11:47
Кстати, как профессиональный заводчик ( правда другой породы) скажу ,что фото точно сделаны любителем собачек.
Профи такие фото никогда не делают.
Выкладывается фото матери с именем и заводской приставкой + фото отца с именем и заводской приставкой. Часто в объявлении даётся ссылка на родословную в международном реестре породы
Ms. Wonka 02 апреля в 11:51
Автор, а зачем Вам питбуль? Вы же ничего не знаете и ничего не изучили про породу.
coch100 02 апреля в 11:56
Автор, не рискуйте. Что делают нерадивые разведенцы. Отцы как правило выставочные, со всеми документами, красавцы, зайки лапочки, а мамы поставлены на бизнес, там чистоту породы так тщательно не отслеживают. У таких пород как питы, амстаффы, стаффы это может быть критично. Есть собаки планочники, когда на 2-3году жизни вдруг проявляется неуправляемая агрессия и если вы не матёрый кинолог, то очень плохо корректируется. Такие породы ищите только с идеальными родителями и их документами.
автор violetta.g 02 апреля в 12:01
К сожалению ни о каких документах не говорится, эта собака досталась «заводчику» от знакомых из Херсона, так что не могу ничего утверждать на этот счет. Про породу много читали, на самом деле, курсы кинолога проходили даже, а сейчас просто засомневались в сравнении породистых питбулей с метрикой и этой собачкой. У мужчины нет возможности заниматься щенками, поэтому продает их, а нам знакомые скинули объявление, мы и согласились спасти двоих. Просто интересуемся внешним сходством с настоящими питбулями, потому как даже если откажутся метисами выкидывать не будем их, простой интерес, но спасибо всем Вам за ответы!
KostyantynG 02 апреля в 12:25
як суддя з бійцівських пород собак в минулому, скажу що у собаки на фото:
- голова породна;
- вуха складені ’розочкою’ правильно;
- окрас характерний, з переліку притаманних породі;
- корпус, грудна клітина і хвіст із-за ракурсу видно не дуже, але виглядають досить пристойно.

У чорно-пєгих та палєво-пєгих цуценят мені рожеві носи не подобаються; для червоних пітів нечорний нос це норм, а для пєгіх не дуже.
автор violetta.g 02 апреля в 12:37
Ответ дляKostyantynG
як суддя з бійцівських пород собак в минулому, скажу що у собаки на фото:
- голова породна;
- вуха складені ’розочкою’ правильно;
- окрас характерний, з переліку притаманних породі;
- корпус, грудна клітина і хвіст із-за ракурсу видно не дуже, але виглядають досить пристойно.

У чорно-пєгих та палєво-пєгих цуценят мені рожеві носи не подобаються; для червоних пітів нечорний нос це норм, а для пєгіх не дуже.
Дякую Вам велике за розгорнуту відповідь!
BLUE_SKY 02 апреля в 16:24
Ответ дляvioletta.g
К сожалению ни о каких документах не говорится, эта собака досталась «заводчику» от знакомых из Херсона, так что не могу ничего утверждать на этот счет. Про породу много читали, на самом деле, курсы кинолога проходили даже, а сейчас просто засомневались в сравнении породистых питбулей с метрикой и этой собачкой. У мужчины нет возможности заниматься щенками, поэтому продает их, а нам знакомые скинули объявление, мы и согласились спасти двоих. Просто интересуемся внешним сходством с настоящими питбулями, потому как даже если откажутся метисами выкидывать не будем их, простой интерес, но спасибо всем Вам за ответы!
спасти это купить? не подохренел ли ваш знакомый впаривать неликвид за деньги.просто нтересно зачем вам два полупитбуля? это точно не собака для тисканья
на цепь посадите чтоб соседей пугали?
Тыква2016 02 апреля в 17:16
Ответ дляAnonimka ya
Документы на собаку FCI + чип или клеймо.
Всё остальное собачка похожая на питбуля
Питбуль не признан FCI, соотв таких документов иметь не может
Тыква2016 02 апреля в 17:18
Ответ дляKostyantynG
як суддя з бійцівських пород собак в минулому, скажу що у собаки на фото:
- голова породна;
- вуха складені ’розочкою’ правильно;
- окрас характерний, з переліку притаманних породі;
- корпус, грудна клітина і хвіст із-за ракурсу видно не дуже, але виглядають досить пристойно.

У чорно-пєгих та палєво-пєгих цуценят мені рожеві носи не подобаються; для червоних пітів нечорний нос це норм, а для пєгіх не дуже.
Не можу знати вашої компетентності, але рожеві носи дуже ймовірно проскрасяться, і це нормально для будь-якої породи.
KostyantynG 03 апреля в 14:57
Ответ дляТыква2016
Не можу знати вашої компетентності, але рожеві носи дуже ймовірно проскрасяться, і це нормально для будь-якої породи.
а у більшості службових пород рожевий ніс - це брак, і в цуценят вони відразу чорні
Тыква2016 05 апреля в 20:15
Ответ дляKostyantynG
а у більшості службових пород рожевий ніс - це брак, і в цуценят вони відразу чорні
Брак чи ні - визначають на актировці, а не при народженні. Пʼятнисті та білі собаки дуже часто народжуються з недопігментованим носом і к 30 дням все в них чудово.