02 апреля в 13:24

Вот пришла моя первая европейская зарплата

Апрель, пришла зарплат, 1260€.
(Есть ещё деньги на еду, поэтому в расходах ее не будет)
Аренда комнаты и коммуналка - 450€
Заказала ботинки - 120€
Надо будет сходить на лазер в конце месяца ещё 110€
200€ на сберегательный счёт
Заказать уход для лица ещё 120€
Мед страховка - 30€
Телефон - 25€
Спортзал - 30€

Остаётся 170€.... И с них надо ещё кое-что из одежды купить
показать весь текст
автор Мороженная курица 02 апреля в 13:28
Ответ дляМишка-шалунишка
Тогда растите, стремитесь, добьетесь снова если раньше получалось)
Раньше я платила, 5% налогов, а сейчас 31
3 4 9
Мишка-шалунишка 02 апреля в 13:29
Ответ дляМрію про пончик
Знакомая немка с доходом 6000€ покупает себе уход Balea в DM и не парится.
Да она может и его в принципе не покупать, разницы не заметит😆
3 8
автор Мороженная курица 02 апреля в 13:29
Ответ дляСиамская сороконожка
Телефон дорого, обувь тоже, почему страховку платите? У меня зарплата почти такая же, и останется ещё, и снимаю при этом квартиру, а не комнату
Потому что не нужна страховка
Совбез 02 апреля в 13:29
Ответ дляМороженная курица
Чому така маленька зарплата для ІТ?
Сама собі лікар 02 апреля в 13:29
Ответ дляМороженная курица
Я не в Германии
Для Польши тоже так себе.
(Да я знаю,вы не в Польше)
Стріляний птах 02 апреля в 13:29
Ответ дляМороженная курица
Эникейщик?))) очень маленькая зп даже для Киева
1 1
автор Мороженная курица 02 апреля в 13:29
Ответ дляНе любовница
Херасе ботинки 120э. Ну купите дешевле в раза три четыре. Уход для лица 120э? Это что там?
Та шо там за лицо хвататься? При такой европейской зп вообще удивительно, что она потратила 120э. Если ноет, то пусть дешевле обувь ищет. Ну или не ноет
2 серума
from Ukraine 02 апреля в 13:29
Ответ дляМишка-шалунишка
Не судите всех по себе))
Ви про що?
автор Мороженная курица 02 апреля в 13:29
Ответ дляСтріляний птах
Эникейщик?))) очень маленькая зп даже для Киева
Разработчик
Сиамская сороконожка 02 апреля в 13:30
Ответ дляМороженная курица
Потому что не нужна страховка
Так работодатель ее оплачивает
ВЫВсеВрете 02 апреля в 13:30
Напишите лучше какой уход берете. Я сейчас как раз выбираю сыворотку с витамином С и увлажняющий крем плюс под глаза. Не знаю, что выбрать
Радостина 02 апреля в 13:30
Уход для обличчя,ботинки і лазер,навіть моя мільйонерша подруга с дачею біля океану (по національності француженка ) за такі кошти собі не дозволяє.так що , пріоритети треба розставляти правильно))
19 6 3
А що таке? 02 апреля в 13:30
В мене була зп 1300 на руки в країні Балтії. На все вистачало, але якось стан душі був такий, що на спортзал, уход і лазер не тягнуло. Дуже переживала щоб оренда не подорожчала, раптом форс-мажор якийсь, на обслуговування авто щоб були кошти і т.д. Тим більше в Україні лазер зробила до війни, вже не треба часто. Догляд теж не таку суму за раз коштував. І то переживала. Хоча я бачу, що так відриваються ті, хто в Україні цього дозволити собі не міг. Добре хоч з зарплати, а не з пособій🤣
Мрію про пончик 02 апреля в 13:30
Ответ дляМишка-шалунишка
Да она может и его в принципе не покупать, разницы не заметит😆
Ну да, а от крема за 120 евро морщины разглаживаются и глаза сверкают.
автор Мороженная курица 02 апреля в 13:30
Ответ дляСовбез
Чому така маленька зарплата для ІТ?
Потому что высокие налоги, и тут не очень большие зарплаты. Грязными у меня чуть больше 2300€ получается
1 1
Мати тріля 02 апреля в 13:31
Возвращайтесь домой в Украину
3 6 1
автор Мороженная курица 02 апреля в 13:31
Ответ дляСиамская сороконожка
Так работодатель ее оплачивает
Мне не оплачивает
Поумничка 02 апреля в 13:31
Ответ дляМороженная курица
Чего то мало. В Польше приятель получает 5000 у.е.. Живёт там 4 года.
2 1
Стріляний птах 02 апреля в 13:31
Ответ дляМороженная курица
Разработчик
Ну вы сами понимаете, что это даже ниже мизера?
Все будет, но потом 02 апреля в 13:31
Такие все желчные
10 4
автор Мороженная курица 02 апреля в 13:31
Ответ дляРадостина
Уход для обличчя,ботинки і лазер,навіть моя мільйонерша подруга с дачею біля океану (по національності француженка ) за такі кошти собі не дозволяє.так що , пріоритети треба розставляти правильно))
Чес вам лазер не угодил?
автор Мороженная курица 02 апреля в 13:31
Ответ дляВЫВсеВрете
Напишите лучше какой уход берете. Я сейчас как раз выбираю сыворотку с витамином С и увлажняющий крем плюс под глаза. Не знаю, что выбрать
Theramid
автор Мороженная курица 02 апреля в 13:32
Ответ дляСтріляний птах
Ну вы сами понимаете, что это даже ниже мизера?
Такие зарплаты
Мишка-шалунишка 02 апреля в 13:33
Ответ дляМрію про пончик
Ну да, а от крема за 120 евро морщины разглаживаются и глаза сверкают.
Хороший уход работает на осветление кожи, увлажнение, защиту от солнца и предупреждение разрушения коллагена
3 4
Радостина 02 апреля в 13:33
Ответ дляМороженная курица
Чес вам лазер не угодил?
У мене епілятор,але у мене і не така з-п😅
І я не про себе,просто коли живу закордоном,то бачу на що саме спрямовують вони свої кошти:в недвігу,дачу,щось побачити нове в світі.
А це все що у вас для них багатьох -марна трата грошей
Не будь КакСвета 02 апреля в 13:33
А шо за ботинки? Вы в Норвегии что ли
3 1
Пустощі-веселощі 02 апреля в 13:33
Ответ дляПоумничка
Это точно. Знакомая работала у немцев, довольно состоятельных людей, так они покупали шампуни и гели для душа самые обычные, бюджетные из ближайшего супермаркета.
Моют не чем не хуже.
Если б за 120 минус 20 лет)))
автор Мороженная курица 02 апреля в 13:33
Ответ дляНе будь КакСвета
А шо за ботинки? Вы в Норвегии что ли
Мартинсы
1 1
Не любовница 02 апреля в 13:33
Ответ дляМороженная курица
2 серума
И эти два серума делают вам погоду на лице? Серьезно? ….. ясно
3 9
Ласую колобками 02 апреля в 13:33
Ответ дляМороженная курица
Уборщицей ( без стеба) .Или что это за ЗП такая мизерная для ЕС ?