13чудоСВЕТА• 02 июня 2024

Обязан ли продавец возвращать деньги?!

С покупателем был согласован размер обуви в см на ножку 17см,но получив товар покупатель перемеряла дома стельку и оказалось замеры у неё другие. Была оформлена олх доставка, она забрала обувь домой, но теперь требует возврата денег(фото 1на ковре покупателя)так как мои замеры неправильные(ФОТО2-3 с сантиметром и рулеткой).
Как поступить правильно?!
Покупатель требует вернуть деньги!!!
Результат:
вже голосів: 453
359 (79.25%) Возвращать деньги,покупатель п
94 (20.75%) Я права ,деньги не возвращать
Голубая фишка• 02 июня 2024
Я бы сделала возврат, сама работаю в торговле и часто иду на встречу покупателям, клиент должен быть доволен
Крию матом страшно• 02 июня 2024
В покупця правильні заміри. А ви навчіться користуватись лінійкою перш ніж продавати взуття
Любовь Калистратовна• 02 июня 2024
У вас на фото стелька 18см, у автора четко видно 17см. Если я покупаю по вашему фото, то у меня запас 1см, а по факту его нет. Конечно возвращайте, и научитесь делать правильно замеры
Оле Лукойе• 02 июня 2024
Теж взяла би назад, але вже доставка і комісія за її рахунок. Рулетку ви реально на початку сандаліка в повітря пустили.
Гл. Амурная• 02 июня 2024
А третье фото чьё? Там реальная проблема с глазомером
Крию матом страшно• 02 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Чому за її рахунок? Продавець продав товар, що не відповідає опису
Любовь Калистратовна• 02 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
А з якого дива на їх? Автор неправильно зробила заміри, а сплачувати має обманутий покупець? Цікаві ви ’бізнесмени´
Наполеон Бонапарт• 02 июня 2024
Они же вроде малы должны быть на ногу 17 см?
автор 13чудоСВЕТА • 02 июня 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У покупателя по см 17,а у меня по двум замерам 18см,так в чём я не права?
Крию матом страшно• 02 июня 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Малі, бо автор 18 наміряла
ЗдесяЯ• 02 июня 2024
это 17.5 см
Любовь Калистратовна• 02 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Научитесь пользоваться измерительными приборами?
Крию матом страшно• 02 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Це школа 1 клас
Лорка-хлорка• 02 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
В том, что вы неправильно сделали замер
автор 13чудоСВЕТА • 02 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
То не повітря а фокус телефону,а з сантиметром моїм теж 18см
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Ей наверное 18 и надо, 17 маленькие, не?
Любовь Калистратовна• 02 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Загадка,как вы вообще школу закончили с такими познаниями
Гл. Амурная• 02 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы б ещё на полметра вперёд рулетку выдвинули и можно продать мне на мой 39 размер
Неправдиша• 02 июня 2024
Я бы вернула. У меня был похожий случай, я натупила на сантиметр, вернула обратно.
Lelena80• 02 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
В том, что не умеете правильно держать в руках рулетку и сантиметр. Возвращайте деньги!
мистерЛяпсус• 02 июня 2024
Повертайте гроші, ви неправильно зробили заміри
Наполеон Бонапарт• 02 июня 2024
Автор, да, это неприятная ситуация. Но, мне кажется, стоит вернуть деньги.
Это не конец света, не расстраивайтесь так.
Любовь Калистратовна• 02 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Так сколько сантиметров стелька по вашему?
Неправдиша• 02 июня 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
17 см
Христя в тiстi• 02 июня 2024
А как это у вас два раза 7 на рулетке?
Крию матом страшно• 02 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Заміри роблять від 0
Гореотума• 02 июня 2024
Фишка в том, что сам олх говорит - при покупке олх доставкой покупатель должен осмотреть (примерить) товар. Если сознательно забрал с почты - до свидания, они уже претензий не принимают от покупателя. Почему нельзя было примерить на почте с ребенком и отказаться? Я не продавец, но часто покупаю на олх и знаю правила.
Любовь Калистратовна• 02 июня 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Неприятная ситуация не у автора, а у покупателя. Автор продает обувь и при этом не умеет делать замеры,вводя покупателя в заблуждение
Я-ваш шанс• 02 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Может вы измерили другой сандалик? У производителя могут быть ошибки, одна и та же вещь в одном размере сидит по разному и имеет реально разный размер. Например я заказала 2 одинаковых халата в старливариус. Первый раз выкупила через Баера в размере S, через день появился XS в наличии, я снова попросила его выкупить. И когда пришли халаты, то XS оказался больше чем S и длиннее аж на 10 см
Лорка-хлорка• 02 июня 2024
Ответ дляХристя в тiстi
А как это у вас два раза 7 на рулетке?
Ору
Вы рулетку в глаза видели?