Татьяна-В• 03 июня 2024

Зарплаты в Укрэнерго, а вы платите со своих мизерных

В «Укренерго» відмовились називати зарплату голови правління: а от членам підприємства в середньому платять до 2 млн грн в місяць, — Oboz

Зарплатня у квітні зросла в 4 рази. Чому –*невідомо. Розмір значно відрізняється залежно від місяця. Так, раніше правлінню та голові Укренерго сумарно платили:

▪️грудень 2023: 7 934 964 грн;
▪️січень 2024: 4 244 210 грн;
▪️лютий 2024: 1 765 983 грн;
▪️березень 2024: 1 997 528 грн;
▪️квітень 2024: 8 534 299 грн.

Зокрема, у грудні 2023 року в правлінні заробляли по 1,5 млн грн, у січні 2024-го – 848,8 тис. грн, у лютому - 353,1 тис. грн, у березні - 499,2 тис. грн, а в квітні - 2,1 млн грн.

Варто зазначити, що йдеться про середнє арифметичне зарплат. Проте, варто відзначити, що заробітна плата голови правління може бути вищою, ніж у члена правління. Загадкою залишається й те, чому зарплата у квітні зросла учетверо.

А ви платіть по 4,80грн за кіловат електроенергії.
Джинци на Флісі• 03 июня 2024
Что вы предлагаете?
Алена -641f• 03 июня 2024
То йдіть працювати в Укренерго)

п.с це тільки вершина)
Я не чарівниця вам• 03 июня 2024
Тоже читала. В шоке....
автор Татьяна-В • 03 июня 2024
Ответ дляАлена -641f
То йдіть працювати в Укренерго)

п.с це тільки вершина)
Там только для избранных.
Алена -641f• 03 июня 2024
Ответ дляТатьяна-В
Там только для избранных.
Вакансий полно, если смотреть. Ну вот а будет ли такая зп - это уже другой вопрос
автор Татьяна-В • 03 июня 2024
Ответ дляАлена -641f
Это у правления.
Виктория-1980• 03 июня 2024
У обычных работников далеко не так( может у топов
автор Татьяна-В • 03 июня 2024
Ответ дляВиктория-1980
Ну все правильно. Речь о правлении.
Виктория-1980• 03 июня 2024
Ответ дляТатьяна-В
Ну все правильно. Речь о правлении.
Ну везде так у нас, что удивляться (
Оце фіфа• 03 июня 2024
Ви очікували, що голова правління такої структури буде отримувати 20 тис грн?

І, так, ваші пропозиції? Що робити з цією інструкцією?
Домовенок Кузя• 03 июня 2024
Платить будем Ахметову. Укренерго из этой суммы получает около 1 гривни
Бжоли-бандерівці• 03 июня 2024
А у простого электрика ,если тысяч 12 будет , то это хорошо ,а может и ещё меньше
автор Татьяна-В • 03 июня 2024
Ответ дляОце фіфа

А что, только с народа нужно сдирать на ’восстановление’? Пусть бы свои зарплаты непомерные урезали.
Будьте так ласкаві• 03 июня 2024
Плюс за моїм спостереженням у них там дуже багато службових автомобілів і водіїв, які кучкуються на Вєтрова
Оце фіфа• 03 июня 2024
Ответ дляТатьяна-В
Ну, таке. Тобто конкретних пропозицій немає?
Уявімо, що зменшили зп з 2 млн до 20 тис, зекономили аж 50 тис уе. Цієї.суми не вистачить на базовий ремонт однієї районної ТЕЦ, не кажучи про великі ТЕС, ГЕС та інші
Рання пташка• 03 июня 2024
Ответ дляТатьяна-В
Они неприкасаемые, а небожитель Ахметов выше этого плебса - народа Украины. Лишь бы платили по счетам, чтобы он мог спокойно сидеть на миллиардах за границей. А неплательщикам - отключить свет!
Алена -641f• 03 июня 2024
Ответ дляОце фіфа
Це є якщо з одного тільки. А якщо у всіх зменшити них, то як раз вистачить на ремонт
автор Татьяна-В • 03 июня 2024
Ответ дляОце фіфа
Ну так каждый месяц с каждого из них.
Рання пташка• 03 июня 2024
Ответ дляАлена -641f
А Ахметова если потрясти? Зря он миллиарды из украинцев вытягивал с Шмыгалем правой рукой?
Оце фіфа• 03 июня 2024
Ответ дляТатьяна-В
Ну так каждый месяц с каждого из них.
Ок, настав комунізм, правління і голова працюють безкоштовно, за квітень зекономимо 200 тис уе. Це все ще ´дрібничка´ у порівнянні з витратами на відновлення потужностей.
Включайте критичне мислення, якщо вам, звісно, не платять за вброси, аналізуйте інформацію - дуже корисна навичка
Раз одела не бу• 03 июня 2024
Люди не знают, почему разная зарплата? Т. е. у людей отсутствуют аналитические способности и знания по теме, но они пытаются делать какие-то выводы или просто манипулируют? Можно предположить, что в декабре начислили премию за 2023 год. В январе, скорее всего, люди были в отпуске и им начислили отпускные и какую-нибудь матпомощь. В апреле, скорее всего, начислили 13-ю зарплату. 1,9 - их реальные оклады. И да, практически на всех госпредприятиях такая структура зарплаты. У всех. Просто цифры разные.
автор Татьяна-В • 03 июня 2024
Ответ дляОце фіфа
Ну да, по 2 млн.платят, как в Укрэнерго)
Незламна Україна• 03 июня 2024
Ответ дляТатьяна-В
Ну все правильно. Речь о правлении.
янелох((
Вся така шо куди там• 03 июня 2024
Ответ дляОце фіфа
А не мелочь то что у людей ска на третьем году войны с ценами на продукты денег не прибавилось? Зарплаты может подняли??Жилье вернули тем кто без дома остался??? АнаЛИЗируйте и включайте критическое мышление, как на ваших глазах с народа последнее сдирают.
СкокоМнеДадите• 03 июня 2024
Да, хорошие там зарплаты в центр ап. Укренерго +/- 40 тыс. плюс ещё премии , если что я про простого инженера
автор Татьяна-В • 03 июня 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Такие могут анализировать только в пользу олигархов и их окружения. Со своим ’критическим’ мышлением.
Вся така шо куди там• 03 июня 2024
Ответ дляТатьяна-В
Согласна,просто не скрывая защищает элиту.
СкокоМнеДадите• 03 июня 2024
В Нафтогазе тоже неплохо, даже премии платят ко дню газовика по окладу и это во время войны!
Угги в горошек• 03 июня 2024
Ответ дляОце фіфа

Да, мы ожидаем, что топ менеджер компании на 100% принадлежащей государству, будет получать ну максимум на уровне министра в этом государстве, а не в десятки раз больше.
Natalia505• 03 июня 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ви знаєте яка зарплата у рядового працівника? Я вам озвучу щоб не заздрили.