13чудоСВЕТА• 02 июня 2024
Обязан ли продавец возвращать деньги?!
С покупателем был согласован размер обуви в см на ножку 17см,но получив товар покупатель перемеряла дома стельку и оказалось замеры у неё другие. Была оформлена олх доставка, она забрала обувь домой, но теперь требует возврата денег(фото 1на ковре покупателя)так как мои замеры неправильные(ФОТО2-3 с сантиметром и рулеткой).
Как поступить правильно?!
Покупатель требует вернуть деньги!!!
Как поступить правильно?!
Покупатель требует вернуть деньги!!!
Результат:
вже голосів:
359 (79.25%)
Возвращать деньги,покупатель п
94 (20.75%)
Я права ,деньги не возвращать
Цвіпканя• 03 июня 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Заміри роблять від 0
Та хоч від 35. Це ж початкова школа. Немає різниці з якої точки починати, щоб правильно виміряти відрізок. Значення має лише довжина поділки.
Котогосподиня• 03 июня 2024
Ответ дляГолубая фишка
Довольные клиенты возвращаются, не только о доходах нужно думать о репутации тоже
про маржу промолчали...
ДеньгиНеСдаю• 03 июня 2024
Ответ дляВідповів всім
і шо? Якщо там 0 не підписаний це не означає що його нема, 0 співпадає з краєм стрічки, це не означає що засіб вимірювання неправильний, якщо не підписаний 0.
Цікаво як ви визначаєте котра година, адже на цій шкалі взагалі жодної цифри
Дякувати Богу що не треба заміри робити транспортиром, а то в порадниць взагалі завал був би.
так и ничего, я для этого и прислала фото, чтобы показать, что даже если ноль не нарисован , он есть)
Залізна пані• 03 июня 2024
Ответ дляПерша скрипка
ні! ваші промахи ви вішаєте на своїх покупців
На меня ничего нельзя повесить. Я на почте осматриваю, меряю и отказываюсь, если не подходит.
А такие как вы платят за доставку и возврат. А потом истерят. Научитесь пользоваться бесплатной доставкой по назначению, она для этого существует.
Залізна пані• 03 июня 2024
Ответ дляПерша скрипка
ще раз - де в своїй простині ви вказали розмір, який вказаний на взутті? ви самі не в силі осилити той текст, який накатали.
Я не выставляла здесь текст своего объявления. Не судите и других по себе
Эта_Шикарна)• 03 июня 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Покупатель забрал товар, всё.
Точка.
Ещё раз - в, когда покупаете в магазине, тоже осматриваете товар, отдаете деньги и забираете его домой. А дома обнаруживаете что-то и несёте назад. И сдаете. Так же? А куда ж вы смотрели, когда осматривали и оплачивали?)
В законе нет ничего о наложке и олх доставке. Это такая же покупка,как и в магазине.
Точка.
Перша скрипка• 03 июня 2024
Ответ дляЗалізна пані
тільки опис його на пів листка без суті. можна уявити, що там в оголошенні. нащо мені когось судити, я не бог, ви самі себе описали якнайкраще, досить
Відповів всім• 03 июня 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Точка.
Не такая же как в магазине. Читайте мои коментарии выше
Залізна пані• 03 июня 2024
Ответ дляПерша скрипка
Ваша фантазия безгранична. Научитесь принимать решения и не сваливать свое абсолютное неумение во всем, на других. Тогда вам не придется платить за свои же ошибки
Залізна пані• 03 июня 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Точка.
В законе секонд подлежит возврату? Три точки
Эта_Шикарна)• 03 июня 2024
Ответ дляЗалізна пані
У автора новый товар. Не б.у.
Точек сколько угодно.
Матраскин Брат• 03 июня 2024
ЛЮДИ!!!!!!
Суперфит новые размер 28 длина стельки 18см
НЕ МЕНЬШЕ
В разных моделях
Что Вы тут обсуждаете?
НЕ МЕНЬШЕ
В разных моделях
Что Вы тут обсуждаете?
Залізна пані• 03 июня 2024
Ответ дляМатраскин Брат
ЛЮДИ!!!!!!
НЕ МЕНЬШЕ
В разных моделях
Что Вы тут обсуждаете?
НЕ МЕНЬШЕ
В разных моделях
Что Вы тут обсуждаете?
Точки и линейки))
13чудоСВЕТА
• 03 июня 2024
Ответ дляМатраскин Брат
ЛЮДИ!!!!!!
НЕ МЕНЬШЕ
В разных моделях
Что Вы тут обсуждаете?
НЕ МЕНЬШЕ
В разных моделях
Что Вы тут обсуждаете?
Дякую💙💛
Повертаються і фото роблю із лінійкою:)
По розмірній сітці 17,7 см.Але заміри можуть в моделях мати похибку невеличку.
Повертаються і фото роблю із лінійкою:)
Люблю кетчуп• 03 июня 2024
А я думала, что с замерами от 0 или от 1 мы уже давно разобрались 😂 а нет
Кукусикиииииии• 03 июня 2024
Ответ дляМатраскин Брат
ЛЮДИ!!!!!!
НЕ МЕНЬШЕ
В разных моделях
Что Вы тут обсуждаете?
НЕ МЕНЬШЕ
В разных моделях
Что Вы тут обсуждаете?
Мне кажется там покупатель неправильно измерила ногу ребенку , лента какая то растянутая , и приложила не правильно , ну это конечно такое дело , сомневаешься обговаривай все дела о возврате заранее , там может и просто модель не подошла , я еще как то удивилась что малы оказались , я эту обувь беру малым постоянно -все модели полномерные попадались
БезникаяЯ• 03 июня 2024
Верните деньги покупателю, Вы неправильный замер предоставили, возможно по своей неграмотности.
Тем не менее, умейте достойно принять свою ошибку и заплатить за нее.
Матраскин Брат• 03 июня 2024
Ответ дляБезникаяЯ
В 28 размере не может быть меньше 18см
Суперфит
Чупа-чупс• 03 июня 2024
Тю
Покупателю надо было на ногу 17 см?
Она получила 18 см, прекрасно, есть запас, как и должно быть
Это ж чётко видно на фото автора именно с сантиметром, на рулетку не смотрим, там не то что-то
Что не так?
О чём вообще речь, какой возврат, ну? )
По такой мелочи бегать на почту туда сюда, да щас 😏
Они ей просто не понравились, либо не подошли по полноте, широте
А вообще причин много может быть, за 10 лет работы на всех площадках сталкивалась с разными
Бывали и не раз такие, кто погулял, надел, обул - а потом через 2 дня пишет, типа примите назад
Ага
Отсюда и весь сыр - бор пытается раздуть ваш ’ клиент ’
Тем более - ОЛХ доставка была изначально
Тут даже я б переписываться не стала далее, это вынос мозга
Пришла с ребенком, померяла, забрала, потом дитятке или ей стукнуло - ааа, не хотим уже, берите обратно
Рассчитано чисто на лошка
Не вздумайте вестись )
Покупателю надо было на ногу 17 см?
Что не так?
О чём вообще речь, какой возврат, ну? )
Ага
Рассчитано чисто на лошка
Не вздумайте вестись )
Перша скрипка• 03 июня 2024
Ответ дляЗалізна пані
до чого тут я взагалі? я свої приклади вдалих чи невдалих купівль/продажу описувала? мова йде про вас і вашу наглість навішувати ваші помилки і платити за них інших. навчіться бути відповідальною за свої вчинки
Чупа-чупс• 03 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Дякую💙💛
Повертаються і фото роблю із лінійкою:)
Так у вашей глупой покупалки на фото как раз замер от 1, не так ли ? )
Это ж пздц
Вероятно, всё таки некоторым беременность влияет на мозг и даже очень
И большинству советчиц тоже, как видим по комментариям
Как можно мерить от 1 и пытаться вообще дальше что-то требовать
Это риторический вопрос, но всё таки поражаюсь некоторым до сих пор 😀
Это ж пздц
Залізна пані• 03 июня 2024
Ответ дляПерша скрипка
До того, что вы не умеете читать, забираете с почты то, что вам не подходит и обвиняете в своих неумениях всех вокруг, называя других наглыми. Вас заставляли забирать, оплачивать под страхом расстрела? Это только ваши косяки. Научитесь сами делать покупки и платите за свои ошибки, пока не умеете
Перша скрипка• 03 июня 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Это ж пздц
вас вагітність добила остаточно
Чупа-чупс• 03 июня 2024
Ответ дляПерша скрипка
вас вагітність добила остаточно
Не, слава богу я не была беременна и не собираюсь ))
Но тут нет никаких 17 см однозначно
18 есть
Но никак не 17
Покупателя, а точнее, недопокупателя, можно смело в бан, и сразу
Зачем автор с ней переписку ведёт - вообще непонятно 🤔🤔
Но тут нет никаких 17 см однозначно
18 есть
Но никак не 17
Перша скрипка• 03 июня 2024
Ответ дляЗалізна пані
де і що я забирала з пошти? у вас там вже закіпіло, ви пишете все підряд, шо в ту голову збреде?
ви нагла, брехлива, корисна ще й видумуєте те, чого немає
Перша скрипка• 03 июня 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Но тут нет никаких 17 см однозначно
18 есть
Но никак не 17
Но тут нет никаких 17 см однозначно
18 есть
Но никак не 17
бо не шахрайка. на відміну від вас )))
Любительница• 03 июня 2024
Уважаемый автор - вопрос
Если размер был оговорен - и девушка покупала обувь, как Вы написали в старпосте и нужна была стелька 17см!!!!!!! и к ней пришли обувка с сантиметром по ее фото (в старпосте 17см!!!!!) - то все ок, все как надо
Или же кто-то врет???? и по Вашим фото - фото в старпосте 2 и 3 - Вы ей говорили, что обувь 18см????
Если договаривались за 17см и фото покупателя - фото в старпосте 1 - 17см - то все, как заказывали!
Я просто сейчас все перечитала и понимаю покупателя, 100% Вы ей обещали 18см, так как если бы обещали 17 и потом покупатель Вам скидывает фото, где явно видно 17см - то все, никаких проблем не вижу - все как заказывали
Но проблема наверняка в другом! Вы по своим фото и со своим умением считать сантиметры - наобещали 18см, а реально тут 17см, поэтому и раздулась эта тема уже на 2 дня!
А вот если Вы врете и пытались всунуть фото 2 и 3 - рассказывая, что они 18см - то сори, покупатель прав!
Можете скинуть скрины переписки с покупателем пожалуйста, что бы это безумство уже закрыть
Перша скрипка• 03 июня 2024
Ответ дляЗалізна пані
читать те, про що ви не написали? так я вам про це й кажу - описуйте в оголошенні все, а не вона фото поробила, хай дивляться й думають - це на фото те взуття, яке продається, чи в неї різні розміри його і сфоткала пару з ряду
вже по тому як ви тут відгавкуєтесь, зрозуміло, яка ви людина і яка ви ’продавець’, аби спихнуть
Залізна пані• 03 июня 2024
Ответ дляПерша скрипка
Если вы привыкли отгавкиваться, опять же, зачем других судить по себе? И ни разу не ответили на вопрос, кто под дулом пистолета заставил вас забрать посылку?
Не умеете заказывать, платите.