Фізик-ядерщик заочно• 02 апреля 2024

Вопрос ко всем, особенно кто в Германии

Девочки, как считаете после снятия статуса по временной защите, будут ли какие- то шансы остаться в Германии, рабочая виза или еще какие то идеи? Понимаю , что сейчас много хэйта в мою сторону полетит, но может кто то что то слышал?
Бадабум• 02 апреля 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Пришло знакомой письмо от посла Украины в Германии, где просит начать работать, наконец.
Написано, что 160 тыс работают из 1 млн
Пусть напишет ему ответ, пусть немецкие работодатели начнут наконец брать на работу.

Нетутешня• 02 апреля 2024
Германия всегда горячая тема. Интересно, как узнать насколько устойчива их социальная система? На нас хватит?
Все буде Україна• 02 апреля 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Вот в этом и вопрос. Работающих людей не будут сильно дергать?
До конца войны не выгонят никого. Не переживайте. Условия проживания и размер пособий, разве что, уменьшат.
Все буде Україна• 02 апреля 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Читала , что это не будет основанием для жизни в Германии
После войны не будет. Во время войны работающих не будут дёргать.
Все буде Україна• 02 апреля 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Написано, что 160 тыс работают из 1 млн
Там не написано ’наконец’, написано в вежливой форме, что не обязательно предлагаемая работа должна соответствовать квалификации.
Все буде Україна• 02 апреля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Девочки слышала такую новость, что Германия разослала всем беженцам Украинцам письма, чтобы в течении 2 месяцев нужно устраиваться на работу, если нет, выплат не будет, правда это?
Брехня
Все буде Україна• 02 апреля 2024
Ответ длякультУра
А если я работаю фрилансером, то наверное не оставят? Если без пособия ,а сама?
Пфлегой оставят, врачом, инженером, учителем. Продавцов, парикмахеров и мастеров маникюра не оставят. Профессия должна приносить пользу Германии.

Все буде Україна• 02 апреля 2024
Ответ дляKROX@
як ви вже набридли зі своєю Германією
Поэтому вы зашли в раздел Трудоустройство за рубежом
Весняний Марафон• 02 апреля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
А тот факт, что посол письма об этом пишет, не означает ’наконец’? Это что, его задача - заниматься трудоустройством?
Читайте между строк
Все буде Україна• 02 апреля 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Читайте между строк
Это не посол))) обычная рассылка)
Скользкая• 02 апреля 2024
Ответ для12 галюцинаций
С1
Круто. Скільки ви років у Німеччині? І чи вчили мову до переїзду?
12 галюцинаций• 02 апреля 2024
Ответ дляСкользкая
Так, я працювала вже давно в німецьких компаніях, в Німеччині 6 років
Скользкая• 02 апреля 2024
Ответ для12 галюцинаций
Хай щастить вам і надалі. Такі історії успіху як ваша надихають. Я тільки на початку цього шляху
культУра• 02 апреля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
А если оккупация или война лет 5 еще?
Все буде Україна• 02 апреля 2024
Ответ длякультУра
А если оккупация или война лет 5 еще?
За 20 лет немцы ни разу не отсылали беженцев в воюющие страны. Только по окончании войны. Вот тогда могут дать два дня на сборы и на выход. Так было с югославами.
культУра• 02 апреля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
А если оккупация будет в моем городе к примеру, то все равно выставят?
Все буде Україна• 02 апреля 2024
Ответ длякультУра
Есть какая-то статья или какой-то параграф, согласно которому тез, чьи дома в окупации, могут оставить. Но точно сейчас не подскажу номер. Никак не могу найти источник, в котором это прочитала.
Но могут оставить это не значит, что оставят стопроцентно.
культУра• 02 апреля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
А если война будет еще несколшько лет или в дом ракета попадет ,то тоже оставят?
Все буде Україна• 02 апреля 2024
Ответ длякультУра
Если не хотите покидать Германию, делайте аусбилдунг на пфлегекрафт. Вас оставят после войны сто процентов. А после получения гражданства можно будет и работу сменить.

культУра• 02 апреля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Так а если работаю уже,но фрилансер , наверное не дадут аусбилдунг? Сама на себя, без джоба.
Все буде Україна• 02 апреля 2024
Ответ длякультУра
Аусбилдунг не могут дать или не дать. Я обычно подразумеваю дуальный аусбилдунг - там несколько дней в неделю учёба, а несколько -работа. И у вас будет ученическая зарплата. Очень маленькая, хватит только на самое необходимое. Но можно ещё взять миниджоб и дела пойдут лучше. Но на аусбилдунг нужен, по моему, минимум В2.
Весняний Марафон• 04 апреля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Это не посол))) обычная рассылка)
Да вообще, он, наверное, и знать не знает, что там его подпись.