курасаны• 02 апреля 2024

Очень жирная кожа с прыщами и розацеа! Посоветуйте тональный/густую пудру, SPF

У меня очень плохая кожа,всю жизнь ну очень жирная,постоянно борюсь с прыщами,сейчас акнестопом. Теперь ещё добавилось постоянно красное лицо, предполагаю что это розацеа.
У кого такая же проблема, посоветуйте пожалуйста тональный на лето или густую пудру,чтоб перекрывало красную кожу и не забивало поры. Я пока ничего подходящего не нашла,от всего сразу вылазят прыщи. Так и хожу с жирным и красным лицом😭
И посоветуйте ещё что то очень лёгкое с максимальным SPF. Бывает ли вообще лёгкие нежирные крема с высоким уровнем защиты?
Буду очень благодарна за советы!
автор курасаны • 02 апреля 2024
Ну и кто чем лечит розацею? Я пока акнестопом всё лицо мажу,но результата не вижу
Like-995b• 02 апреля 2024
Вы издеваетесь над кожей
Умничка-помощничка• 02 апреля 2024
Ви самі собі шкодите. Сходіть до дерматолога. З вашими проблемами тільки болтушками протирати. А у вас такі проблеми, а ви погіршуєте свій стан косметикой.
Якщо дерматолог вам не підходить, хоча це єдине правильне рішення, то мажтеся будь яким плотним кремом і пудрою. Яка вже різниця.
НичеНипанимаю• 02 апреля 2024
У меня очень жирная кожа, просто течет из нее круглогодично. По этой причине тональными не пользуюсь. Максимум пудра-вуаль матирующая.
Душка-свекрушка)))• 02 апреля 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
якими болтушками? щоб спиртом ще гірше зробити?
Авторе, знайдіть костетолога-дерматолога, який спеціалізується на лікуванні акне
Стигла полуниця• 02 апреля 2024
Cristina cover cream post peeling, аналог тональника, матирует и лечит, не забивает поры.я перешламна косметику glymed+,гораздо лучше. Но это надо, чтоб косметолог подобрал серию по уходу
Бжоли-бандерівці• 02 апреля 2024
Во первых, выберетесь с жирностью, а значит пересушиваете кожу. Она у вас обезвожена. Ее нужно постоянно увлажнять. Акнестоп норм но лучше что то с азелаиновый кислотой из проф. Сыворотки должны быть с центеллой азиатской или мадекососидом, он хорошо работает, ниционамид тоже, и транексамовая кислота.
Спф всегда, везде, в каждом кармане, нельзя завтра помажу или поздже или забыла. Всегда в жару кепка .
Умничка-помощничка• 02 апреля 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Яким спиртом? В кожвен роблять ліки , у яких срок 10 днів, там антібіотік входить, при чому тут спирт?
Душка-свекрушка)))• 02 апреля 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
я знаю, що в тих болтушках, там борна чи інша кислота. Та й антибіотик там зайвий.
Бжоли-бандерівці• 02 апреля 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Оно на спирту и просто убило мне кожу. Дерматологи просто тупари в вопросе розацеи
Умничка-помощничка• 02 апреля 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Це щось ви розповідаєте з радянських часів лякалки. Немає там давно такого. Нормальні і дієві ліки роблять. Колега сина вилікувала саме завдяки ним.
Всім шампаньського• 02 апреля 2024
Солантра, потім лазер. Так лікувала розацеа.
Умничка-помощничка• 02 апреля 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Дівчата, я не знаю, куди ви ходите, не всі таку жесть бовтають, як ви розписуєте.
Бжоли-бандерівці• 02 апреля 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
То було 17 років тому, після цього розвинулася стероїдна розацеа з атрофією
Душка-свекрушка)))• 02 апреля 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Погоджуюсь. Один дерматолог в шкірвендиспансурі моїй дитині назначив зеркалін ( там спирт і антибіотик) на 6 міс! інший - ля рош тонік, де дофіга спирту, третій - з ходу приймати ретиноїди дитині віком 12 років.....
Знайшла косметолога, лікування займе півроку десь, бо розгрібаємо оте все від дерматологів, але вже за місць бачу колосальні результати.
Бжоли-бандерівці• 02 апреля 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Саме так, грамотний косметолог знає що робити, слухайте його. Я вас вітаю, мені теж пощастило, з розумним косметологом, який зміг витягти мене ж...пи
НаБалКоніХодять• 02 апреля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Скористайтеся Біоджена , крем і пінка для вмивання , будете приємно здивовані .
Йцфыяч• 02 апреля 2024
Ответ длякурасаны
Солантра
автор курасаны • 02 апреля 2024
Ответ дляLike-995b
Вы издеваетесь над кожей
Почему? Не поняла
автор курасаны • 02 апреля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Какая?
Like-995b• 02 апреля 2024
Ответ длякурасаны
Почему? Не поняла
Сами себе назначения делаете, сами диагноз ставите , вызвали реакцию на коже в ответ на дешманский препарат
автор курасаны • 02 апреля 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Спасибо! Посоветуйте пожалуйста SPF чтоб не жирный и поры не забивал
НичеНипанимаю• 02 апреля 2024
Ответ длякурасаны
Какая?
у меня Givenchy прозрачная
автор курасаны • 02 апреля 2024
Ответ дляLike-995b
Вы про акнестоп? Чем он плох? Насколько я знаю,его при розацеа назначают
Like-995b• 02 апреля 2024
Ответ длякурасаны
Тем , что вы сами себе назначили. Вам нужна консультация толкового косметолога( дерматолога)
Лепешечка• 02 апреля 2024
Ответ длякурасаны
Почему? Не поняла
Вы пересушиваете кожу агрессивными средствами, а он вам в ответ - больше себума и гиперчувствительность.
Вы вроде победить ее хотите - а вот я тебя сейчас то прижгу.
Нельзя так с кожей, она вам не враг.
Нужен комплексный подход. и нужен косметолог, который умеет с этим работать. я бы предпочла косметолога, потому что они практики, вы ходите к ним каждую неделю, они дают вам маленькие пробники, отслеживают правильность подобраных средств, делают успокаивающие (и увллажняющие!) процедуры. Поспрашивайте всех знакомых порекомендовать вам кого-то.
Врач дерматолог назначит лечение по протоколу и забудет о вас. Хотя бывает по разному, конечно.
Еще, вытираться ОДНОРАЗОВЫМИ бумажными полотенцами, спать на прокипяченой наволочке и менять ее каждый день (можно пеленку сверху положить ), не разносить инфекцию.
Специальные средства - точечено, на набухший подкожник.
Поверьте, вы можете значительно улучшить состояние кожи, а не только маскировать свои проблемы.
По вашему вопросу - вам нужна сначала база - зеленая в вашем случае, чтобы маскировала красноту, а потом уже плотный тональный. Но все это так забивает поры! только на крайний случай, на выход.
Бідося• 02 апреля 2024
За тоналку не скажу, а прекрасний засіб з СПФ 50 є у Бьюти оф Чосон, він в стіку, легкий, не жирний, прекрасно матує, відбілює (як всі корейські засоби з СПФ), стягує пори, прибирає почервоніння. Як на мене, суперзасіб.
Там-тарарам• 02 апреля 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
А де ваш косметолог знпходиться?
Пишу, не читаю• 02 апреля 2024
Автор, от прыщей только ретиноиды пропить, тем более если всю жизнь боретесь,
У меня такая же проблема с 14 лет, кожа проблемная. В прошлом году не выдержала уже, пропила Акнетин, поры немного сузились, прыщи ушли, сейчас бывает единично где-то появится, жирность кожи немного уменьшилась
автор курасаны • 02 апреля 2024
Ответ дляБідося
Спасибо!