Ло Шарик• 02 апреля 2024

А возможно ли сломать человеку ребра при непрямом массаже сердца?

Слышала от одной моей бывшей коллеги такую историю (на уровне баек, разумеется): у чувака остановилось сердце, и ему, делая непрямой массаж, сломали ребра(но его самого спасли).
Такое правда возможно?
Ms. При теле• 02 апреля 2024
Конечно можно

Сіґеле-міґеле• 02 апреля 2024
Да, это частная история
Обнемашечка• 02 апреля 2024
Дуже часто
Пишу_граммотно!• 02 апреля 2024
Конечно. Очень часто ломают
Поторописька• 02 апреля 2024
Да. И это не редкость. Но жизнь важнее
Мусик Пусик• 02 апреля 2024
Да, звичайно.
Обнемашечка• 02 апреля 2024
Автор, раджу сходити на курси домедичноі допомоги. Там про таке розповідають, ну і в житті зайвими такі знання не будуть

НаБалКоніХодять• 02 апреля 2024
Звісно. Треба ж давити так, щоб серце штовхнути через ребра.
автор Ло Шарик • 02 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
У меня был в старших классах школы такой предмет - МСП, там разные ’боди-хорроры’ звучали, но именно такого не говорили.
ГейТуда• 02 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
А где такие курсы есть? Только трындят все идите на курсы, а где когда спрашиваю, то не отвечают. Я даже как-то тему создала, так еще смеялись, что адреса не напишут в инете. Ну прекрасно) Трындите дальше)
Точу ляси• 02 апреля 2024
Конечно такое возможно
Сіґеле-міґеле• 02 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
https://slcourses.com.ua/?gad_source=1&gclid=Cj0KC...

Их сотни, у дочки прямо в универе был 3 дневной курс.
Обнемашечка• 02 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
Наприклад paramedicvus
У них курси в р-ні Золотих воріт в Києві. Група близько 20 людей, є манекени, на яких відпрацьовуєте, бинтами рани мотаєте , як надати допомогу при утопленні , які правила безпеки при цьому маєте дотримуватися
ГейТуда• 02 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле

Вартість 1300 грн.
ГейТуда• 02 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Наприклад paramedicvus
Ищи свищи. Гугл ничего не выдал.
Сіґеле-міґеле• 02 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
Вартість 1300 грн.
И что?
ГейТуда• 02 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
И что?
Это бешеные деньги. Должны быть бесплатно.
LediBlac• 02 апреля 2024
У бывшего парня отец под воду ушёл, сердце прихватило, захлебнулся, его достали почти сразу, начали откачивать- ребрами проткнули лёгкие....не откачали.
Сіґеле-міґеле• 02 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
Т.е. вы считаете,что кто-то должен организовать бесплатный курс да ещё и разыскать вас и пригласить?

Гигиенишвили• 02 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
В Киеве много таких курсов. Все они прекрасно гуглятся.
ГейТуда• 02 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Да, должны быть спонсоры, которые бы на постоянной основе проводили для населения. Ну или при мед училищах.
ГейТуда• 02 апреля 2024
Ответ дляГигиенишвили
Я не нашла бесплатные. Все барыги.
Обнемашечка• 02 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
Ищи свищи. Гугл ничего не выдал.
Дам фото з інстаграм і там же є посилання на сайт. Не знаю, чому ви не можете знайти
ГейТуда• 02 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Бесплатные?
Сіґеле-міґеле• 02 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
Я не нашла бесплатные. Все барыги.
Но вы ведь не барыга,сделайте доброе дело: найдите спонсора, лектора, оборудование, организуйте все и сможете бесплатно получить знания.
Сіґеле-міґеле• 02 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Потому,что лень искать, но не лень бубнеть
Обнемашечка• 02 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
Бесплатные?
Ні, я платила щось в р-ні 1000 грн.
Але якщо пошукати, то безкоштовні теж можна знайти
Гигиенишвили• 02 апреля 2024
Ответ дляОбнемашечка
Ні, я платила щось в р-ні 1000 грн.
Там больше про попиз...ть, а не про учиться.
Обнемашечка• 02 апреля 2024
Ответ дляГигиенишвили
Там це поєднується , щоб не було нецікаве навчання
Кучерявочка• 02 апреля 2024
Можно.и не есть серьезной ошибкой