02 апреля в 22:39

Навеяно.. Мой бывший муж щипцовый. У свекрови были сложные роды...

Застрял, когда кесарево уже было невозможно сделать). Но он 1991 г.р., т.е. это было более 30 лет назад.
А сейчас используют ли их?
Запрета вроде прямого на это нет.
Святатабожа 02 апреля в 22:39
Меня выдавливали простыней в 1980...
Невгамовна шахиня 02 апреля в 22:40
Використовують вакуум частіше
Сокодавка ще та 02 апреля в 22:43
Если кесарево поздно, то Эпизио по анус сделают и выймут. Не переживайте .
Любви вам! 02 апреля в 22:44
мого похресника якось доставали, але напевно вакуумом все ж, а не щипцями
фрау Гітта 02 апреля в 22:45
Ответ дляСокодавка ще та
Если кесарево поздно, то Эпизио по анус сделают и выймут. Не переживайте .
Бляха, добавили ужасов мне не рожавшей
Эскиз бесконечности 02 апреля в 22:45
Так. Зараз теж накладають щипці та користуються вакуум екстрактором. Рідко, але буває. При чому не тільки в Україні, в розвинутих країнах теж. Лікар.
1 7
Цикавенная 02 апреля в 22:46
Ответ дляфрау Гітта
Бляха, добавили ужасов мне не рожавшей
2 раза уже это пережила, зажило як на собаці
10 1 1
Эскиз бесконечности 02 апреля в 22:46
Ответ дляСокодавка ще та
Если кесарево поздно, то Эпизио по анус сделают и выймут. Не переживайте .
Не треба писати дурниці.
1 2 7
Продавчиня кіз 02 апреля в 22:46
Я вообще выскользнул из рук врача, ниче хорош собой, пишу здесь
4 3
Сокодавка ще та 02 апреля в 22:47
Ответ дляфрау Гітта
Бляха, добавили ужасов мне не рожавшей
Так зашьют, будете опять как девочка)
1 1 3
Цикавенная 02 апреля в 22:48
Ответ дляЭскиз бесконечности
Не треба писати дурниці.
Ну не зовсім то дурниці. Теж не могла народити , епізіо і одразу дитина на животі.
Эскиз бесконечности 02 апреля в 22:50
Ответ дляЦикавенная
Ну не зовсім то дурниці. Теж не могла народити , епізіо і одразу дитина на животі.
Це зовсім різні речі покази до епізіо та накладання щипців
1 7
Плекаю думи 02 апреля в 22:50
про щипцы не слышала, но вакуумом доставали ребенка у знакомой в прошлом году. Но там была врачебная ошибка - нельзя было пускать в естественные роды, узкий таз. Это редкость, но все же иногда бывает
Я-ваш шанс 02 апреля в 22:51
Щепцы запрещены давно.
Для этого используют вакуум.

Такая штучка, ваккуумно присасывают к голове ребенка и тянут за нее аккуратно
1 5
Цикавенная 02 апреля в 22:51
Ответ дляЭскиз бесконечности
Це зовсім різні речі покази до епізіо та накладання щипців
До чого ваша відповідь незрозуміло.
Эскиз бесконечности 02 апреля в 22:52
Ответ дляЦикавенная
До чого ваша відповідь незрозуміло.
До того, що епізіо не замінює накладання щипців чи вакуум екстракцію плоду. Так зрозуміло?
2 10
Цикавенная 02 апреля в 22:53
Ответ дляЭскиз бесконечности
До того, що епізіо не замінює накладання щипців чи вакуум екстракцію плоду. Так зрозуміло?
Іноді замінює. І саме це мені розповів лікар. Що можна було вакуум, а можна епізіо. Обрали друге.
1 2
Непонятно 02 апреля в 22:55
Ответ дляЦикавенная
Іноді замінює. І саме це мені розповів лікар. Що можна було вакуум, а можна епізіо. Обрали друге.
Обычно ребенок застряет из-за узкого таза, т.е. костей, и эпизиотомия тут до одного места, в прямом и переносном смысле 😀
размахер 02 апреля в 22:57
Ответ дляПродавчиня кіз
Я вообще выскользнул из рук врача, ниче хорош собой, пишу здесь
Я такое видела в роддоме когда проходила мимо род зала какой ужас еще и на роженицу орали что все нормально , чего она орет мол
Кидаю курити 02 апреля в 23:02
Ответ дляЦикавенная
Іноді замінює. І саме це мені розповів лікар. Що можна було вакуум, а можна епізіо. Обрали друге.
Мені акушерка теж хотіла вже на живіт пригати і дитину видавлювати, вчасно заглянув завідувач прийомним відділенням, накричав на неї, сказав різати. Зробили епізіо - дитина відразу вийшла. Нащо так було піддавати мене і дитину ризику не розумію. Решту разів народжувала з обраними лікарями, а не акушерками.
Всюди влазю 02 апреля в 23:05
Ответ дляПродавчиня кіз
Я вообще выскользнул из рук врача, ниче хорош собой, пишу здесь
Раз пишешь здесь, значит не так хорош
Марс атакует 02 апреля в 23:11
Ответ дляСвятатабожа
Меня выдавливали простыней в 1980...
И меня)
я вам больше скажу и моего сына в 2006
автор Заела_пластинка 02 апреля в 23:14
Ответ дляМарс атакует
И меня)
я вам больше скажу и моего сына в 2006
Крупные были, наверное?
Муууумие 02 апреля в 23:14
Вакуум робили подружці
автор Заела_пластинка 02 апреля в 23:17
Хотя мой БМ, по словам свекрови, не был аж крупным ребёнком сильно, просто у неё по какой-то причине не было потуг.
Вообще.
Она старалась как-то тужиться(врачи орали, чтоб делала это), но ребёнок никак не рождался.
Вот и достали щипцами.
Марс атакует 02 апреля в 23:23
Ответ дляЗаела_пластинка
Крупные были, наверное?
Вообще нет)
Что моя мама что я плохо тужились Хватало на 2 выдоха а надо 3
мадамГрицацуева 02 апреля в 23:29
Ответ дляПродавчиня кіз
Я вообще выскользнул из рук врача, ниче хорош собой, пишу здесь
Раз пишешь здесь значит не поймали
Вот Она Я 02 апреля в 23:29
Мене прокололи стимуляцією почався ад, потуг не було але живіт хватало на потугах, короче шо казали те робила але сил не було, потім тисли живіт, потім розрізали добренно і все 🙃

Другі роди без стимуляції самі почалися, класні потуги були але порвалася, з лікарем не домовлялася, може б обійшлося😂 потуги такі гарні були що я як тужилась то легше було
Але обвиття було, а лікаря ні. І я розказувала що мені робити ( наприклад проколоти пузирь, і що я вже народжую а вони кажуть ще 15 хвилин, а ні вже …) краще б домовилася 🥹
Белоснежко 02 апреля в 23:29
Моего брата щипцами доставали в 68г. Потом в реанимации лежал. Маме сказали, что лучше бы умер, намучается с ним. Разговаривать начал очень рано. Учился в школе плохо. В детстве дважды устраивал дома пожар, в подростковом возрасте ещё веселей : с пацанами бросали порох в костёр, лежал в ожеговом. Маме ’весело’ было с ним. Увлекался с детства мототехникой. Сейчас всё хорошо у него: обеспеченный, дети, внуки.
5 3
Не люблю натовп 02 апреля в 23:41
Ответ дляМарс атакует
И меня)
я вам больше скажу и моего сына в 2006
Мене в 83р видавили простинею , моно Сина в 2008 ліктем в живіт , я б тому лікарю зараз ті лікті б викрутила просто.