Стрекоза любви• 03 апреля 2024

Бронювання в залежності від ЗП/доходу.

Начебто цю правку відмінили. Як я зрозуміла, зараз готують нову.
Поясніть, виходить роботодавець за заброньованого працівника має сплачувати 1,5% збір та додатково 20 тисяч щомісяця?
У ФОП має бути щомісячний обіг 60 тисяч і теж щомісяця сплата 20 тисяч?
Nataliia• 03 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Я не понимаю, как понимать этот текст

То ли ставка/зарплата работника должна быть 20 тысяч, то ли ежемесячная выплата за него в бюджет должна быть 20 тысяч
Второе , и 1.5% от ЗП.

Jave• 03 апреля 2024
А в цей час
Мінкульт підтвердив компанії «Кінокіт» статус критично важливої організації в особливий період

https://detector.media/infospace/article/224429/20...

ТОВ кінокіт має відношення до гавномарафону, крім того що це гівно коштує нам 1 млрд грн, так ще й всіх мужиків там забронюють)

Ох і поржали українці в 2019))
Kira2022• 03 апреля 2024
Ответ дляЕлена1265
Ну да, 60-летние горят желанием таскать ящики
Ну вообще то пенсия с 65 же, а в 55+ уже никуда не хотят брать, но желающих очень много. У меня муж связан с работой на складах по группе продукты, так вот людей 55-65 достаточно много откликается на вакансии грузчиков/комплектовщики.
Prervana• 03 апреля 2024
Ответ дляJave
А в цей час

Ох і поржали українці в 2019))
Теперь костюмеры, цветокорректоры и операторы-постановщики будут подлежать брони, как работники стратегического производства. Классно же!
meatlug• 03 апреля 2024
Ответ дляСhanelKa
Як на мене, то порушення 24 статті конституції України
Але ж
Та її вже і так і так на юю вертіли. Порушення Конституції ще з 21го нікого не зупиняє.
Миззери• 03 апреля 2024
Деньги нужны больше чем люди все же)
Просто рэкет , нет денег или на смерть или отправляй на смерть
Миззери• 03 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Я не понимаю, как понимать этот текст

Я так поняла 20 тысяч в месяц за человека
Any• 03 апреля 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Решили официально брать взятки)
Круто, конечно, они зарабатывают
Поки не ясно, чи так буде. І тут таки двояко. З одного боку, наче матеріальний ценз. А з другого, - якщо є досі ті, хто здоровий, військовозобов´язаний і офіційно нічого не відраховує в бюджет або відраховує мінімум, то логічно мобілізувати їх, а не тих, хто таки утримує армію. Бо таки війна - справа дорога
Nataliia• 03 апреля 2024
У меня ещё чувство, что на Укрпочта тоже бронь у операторов, часто пользуюсь услугами заметила, что много парней появилось

Olenka_bum• 03 апреля 2024
Ответ дляМааарковная
Я одно точно понимаю, что Конституцией подтерлись. Сейчас по финансам народ сортируем, потом будем голубоглазых блондинов отбирать с правильным ростом… Мир уже проходил это…
Конституцией подтерлись ещё до 23.02.22
Миззери• 03 апреля 2024
Ответ дляМааарковная
Это максимально тупо , я работала в нии дорожном куча отличных специалистов инженеров которые проектируют мосты , которые надо отстраивать будет после войны естественно но зп копейки , в основном это премии и надбавки которые н платят в тяжелые времена
Никто за них 20 000 платить не будет
Миззери• 03 апреля 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Круто
То чего заслуживает наша страна

Официальное признание, что война только для бедных
И что на этом зарабатывают
Плата за то что б жить , супер просто
Татьяна_М5• 03 апреля 2024
Ответ дляЕлена1265
Я не буду с вами спорить. Примут - посмотрим.
Наша фирма будет платить. Сейчас у этих работников з/п 20-25 тыс грн. И фактически з/п им никто уменьшать не будет, разве что на бумаге, чтоб часть НДФЛ шла на оплату брони
А сколько с 20 Тыс ндфл?
Olenka_bum• 03 апреля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Если работодатель готов платить 20к в бюджет за работника ежемесячно, разве это плохо? Экономика должна хоть как-то держаться, позабирают всех с производств, в супермаркете ва ми продуктов поубавится. Рады будете?
Насколько это реально сегодня? Какое предприятие это будет делать? Наоборот, сегодня все стараются минимизировать расходы
Лично вы готовы 20 тыс ежемесячно платить дополнительно к своим расходам за каждого мужчину в семье?
Nataliia• 03 апреля 2024
Ответ дляМиззери
И что на этом зарабатывают
Плата за то что б жить , супер просто
Ну они аргументируют тем, что вот у солдата ЗП 20000 то есть Вы типа нанимаете человека вместо себя, жуть конечно ( как трудовой стаж который можно/нужно докупить
Olenka_bum• 03 апреля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
На фронт кстати пошли с боле высоким достатком. И могли бы точно так же наполнять казну
Разные пошли, также как и остались разные.
Миззери• 03 апреля 2024
Ответ дляOlenka_bum
С их зп будут , была 35 будут на руки 15 получать а 20 отдавать за шанс быть живым
Olenka_bum• 03 апреля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Дело не к клетке, у нас война и не мы её начали. Но если воевать за страну, то всем
Всем. И депутатам с их семьями и другим ’можновладцям’. А не так, что одни на ’0’, а другие виллы покупают и на курортах отдыхают
Jave• 03 апреля 2024
Ответ дляAny
А хто дав право вирішувати вам кого відправляти на фронт а кого залишати в тилу? Я хочу щоб депутатів за всі 32 роки незалежності відправили, всіх хто причетний до корупції, всіх хто до 2014 розпродавав нашу зброю..а ще непогано було б їх всіх лишити пенсій, які ми їм до сих пір платимо..і відразу кучу грошей зекономимо і мобілізуємо 300 тис людей, повчимо їх 2 міс і на фронт))

Kira2022• 03 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Никто за них 20 000 платить не будет
Конечно не будет, как и за работников КП, потому как это даже с точки зрения закона невозможно, любой крушник потом буха и директора под следствие отдаст. Но наши люди не привыкли так глобально мыслить, не напрягайтесь даже им объяснять)
Миззери• 03 апреля 2024
Ответ дляNataliia
Я себе представляю эту панику и чувство несправедливости когда понимаешь что не тянешь эти 20 и отлавливать будут еще сильнее
Wendy Rhoades• 03 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Я не понимаю, как понимать этот текст

логично, чтобы 20 тыс была ежемесячная выплата в бюджет.
Wendy Rhoades• 03 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Деньги нужны больше чем люди все же)
ну так сейчас служат многие, у кого были деньги, но тем не менее их мобилизовали.
Как бы это цинично не звучало, но нужен какой-то рациональный подход к использованию человеческого ресурса.
Миззери• 03 апреля 2024
Ответ дляJave
Согласна , те кто приложил руку с тому что бы лишились орудия должны минимум получить срок и полную конфискацию имущества и своего и родственников близких в пользу зсу
Миззери• 03 апреля 2024
Ответ дляWendy Rhoades
Ну окей , дальше что ? Они начнут просто все больше и больше повышать потом оплату если будет недостаток людей
Сейчас 20 потом нищие закончатся и придется повышать до 30-40 что б брать уже и тех кто не тянет больше 20 но при этом и баблишко не потерять
Тоесть он кто думает что зашибись и 20 ю он откупится то это на время
Kira2022• 03 апреля 2024
А вообще хорошая норма, прям как при крепостном, когда можно было выкупить человека, вот так и сейчас ....да уж, круто наша страна воюет за свободу...
Миззери• 03 апреля 2024
Ответ дляKira2022
При крепостном это было б если за плату выпустили заграницу а тут на иголку садят выплат и ничто не помешает повышать и повышать эту плату
Kira2022• 03 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Ну вообще да, сейчас ещё хуже планируют
Татьяна_М5• 03 апреля 2024
Ответ дляKira2022
Вам уже сказали, что сейчас война, о свободе и правах будут говорить потом, кто выживет
diana32• 03 апреля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Депутаты, министры, и их многочисленные помощники и советники тоже заплатят, но как это повлияет на экономику? Капуста и яйца подешевеют что-ли