Начебто цю правку відмінили. Як я зрозуміла, зараз готують нову.
Поясніть, виходить роботодавець за заброньованого працівника має сплачувати 1,5% збір та додатково 20 тисяч щомісяця?
У ФОП має бути щомісячний обіг 60 тисяч і теж щомісяця сплата 20 тисяч?
Ответ дляPrervana
Логика там есть) если ты бедный, то пойди трудоустройся в армию. Там тебе заплатят больше, чем на гражданке
Какая логика? Вы о чем? Например- муж ФОП. Есть минимальный доход. Но платить ещё 20т за себя и за своих работников, это бред. Причём, заметьте, это не з.плата оф. И с неё налоги , а ещё плюс 20т. Да и вообще. У меня стойкое ощущение, что я попала в съёмку фильма, пл мотивам голодные игры
Ответ дляТатьяна_М5
Вы в это верите? Серьезно?
Да, она серьезно. В Украине очень большие запасы лития. Не скажу где. И удивлю вас, что есть один известный американский гражданин, который очень мечтает получить монопольное владение этими залежами.
Татьяна_М5• 03 апреля 2024
Ответ для Juliana R
100 сушик у них всього.
Якщо б вони їх всіх підняли би,то що залишилося би їм на захист країни від інших країн?тільки ядерка.
Вони виробляють по 2 чи 3 су на рік.
Новини пишуть,що 1/3 флоту вже у них підбита,і це можна сказати,що ми рубимося-голі/боси.
Злить інше:стріляти по них нам заборонено,замість цього рекомендують проводити мобілізацію.
Состояніє:кругом вороги.
Вони виробляють по 2 чи 3 су на рік.
Состояніє:кругом вороги.
Вы шпион? Разведчик? Вот я не знаю, сколько самолетов есть на вооружении в раше, а вы знаете? Эта информация в свободном доступе? Может есть ещё информация о производстве новых?
Новости пишут… тут вообще капец. Там ещё с новостях пишут, что за 2 года на войне погибли только 30 тыс Укр военных.
Ответ дляТатьяна_М5
Вы в это верите? Серьезно?
При должном продакшене и приходе кого надо в этот бизнес - да, вполне. А сейчас ситуация поворачивается так, что даже действующий бизнес начинает смотреть в сторону инвестиций зарубежом. Тот же Ахметов что-то не сообщает о намерениях восстанавливать энергетику, он рассматривает как вариант для бизнеса строительство энергостанций в Польше
diamond_shop• 03 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Я не понимаю, как понимать этот текст
То ли ставка/зарплата работника должна быть 20 тысяч, то ли ежемесячная выплата за него в бюджет должна быть 20 тысяч
зарплатня робітника має бути не менше 20 тисяч
diamond_shop• 03 апреля 2024
Ответ дляE-ducate
Наразі, лише одна з можливих ідей - немає чого обговорювати
саме так
Ответ дляLeeka
Они давно хотят укрупнить бизнес и избавиться от ФОП как от явления в целом. По этой логике ваш муж должен вместе со всеми сотрудниками идти в армию, где он заработает больше, чем ему приносит бизнес. А его бизнес-нишу обслужат крупные компании, у них за счет закрытия такого ФОПа оборот вырастет, а следовательно и налогов больше заплатят
Татьяна_М5• 03 апреля 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Где литий не гос тайна, а свободном доступе. Донбас окулирован уже 10 лет. Думаете, там уже все добыли и двинули дальше? Война из-за лития? Ценность литья теряется с каждым годом. Технологии идут вперёд и данный метал уже заменяют на другие. Через 10 лет литий уже никому будет не нужен. Ну вернее не будет иметь нынешней ценности и спроса
Татьяна_М5• 03 апреля 2024
Ответ дляdiana32
Илон?
Ну да. Но он уже отказался, просчитали все и не выгодно оказалось, может и был какой-то интерес, но увы.. овсинка выделки не стоит
Ответ дляТатьяна_М5
Простите, но тут уровень диванного эксперта.
Ответ дляЧумацький Шлях
Если работодатель готов платить 20к в бюджет за работника ежемесячно, разве это плохо? Экономика должна хоть как-то держаться, позабирают всех с производств, в супермаркете ва ми продуктов поубавится. Рады будете?
Ага, так і бачу, як Київенерго чи ЖЕК платить мінімалку співробітнику і ще 20 000 за нього в бюджет. поки не зрозуміло це + опція до існуючої процедури мобілізації і чи замість.
Ответ дляТатьяна_М5
Его уже хрен знает сколько не могут ничем заменить. И натрием пытались, и магнием, и водой и еще не пойми чем. Та до жопы это всё.
Татьяна_М5• 03 апреля 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Не претендую на эксперта. Но если размышлять логически и понимать, для чего нужен литий - то рассуждать таки можно.
Ответ дляYaska yana
???? А учителя, слесари, токари, водители не работают и не платят налоги? Или только ТОПы и айтишники имеют право не воевать? Что ваши дирехтора делать будут если говно из унитаза попрет а сантехники на войне?
Учителей на сколько я знаю мобилизуют, а слесаря могут оформить ФОП и предоставляют услуги на законных основаниях.
Нет, я не говорю, что согласна с этим законом, но сейчас когда работаю удаленно и могу в обед выйти с собакой погулять- прозрела, сколько праздношатающихся мужиков с пивом и т.п. средь бела дня, алкашни, денег просят- вот этих я бы ’трудоустроила’ с помощью военкомата
Ответ дляhelene_re
У меня точно так во дворе. И я не скажу, что они сплошные алкаши, так выпивают. Но ТЦК, которые тусят у нас на районе, они не интересуют. Понятно почему.
Ответ дляBlossom__
Ежемесячная ставка 20 тыс + 1,5% от дохода
Не +20 сверху ЗП?
Оксана-1939• 03 апреля 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Круто
То чего заслуживает наша страна
Официальное признание, что война только для бедных
То чего заслуживает наша страна
До чого тут для бідних. Зараз під бронювання відпадають лише держслужба, великі платники податків.
А що робити підприємствам з 10-15 працівниками то нікого не цікавить. Їм що закриватися. Вони також платять податки.. Водіїв не можливо знайти на тягачі, ніхто не хоче офіційно оформлятися. А як має підприємство працювати коли в ттн потрібно вписати працівника.
Має бути можливість у всі видів бізнесу для бронювання, а не лише поліція та інші структури які живуть з держбюджету
Джеральдина.• 03 апреля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
А самое страшное это то, что пока люди спорят, кого отправлять на убой, а кому ещё дать пожить, будь то грузчики, депутаты, военные, айтишники и т.д, ситуация не меняется. Плана нет. Кого бы не отправили, без оружия, денег - победу не одержать. Это бессмысленные смерти. Плюс ещё нужно учитывать количественное превосходство противника. У них общая мобилизация не объявлена, людей на улицах не хватают, пока отправляют зеков и нищих, которые ради денег, заработка, готовы рискнуть своей жизнью. Если бы и правда раша хотела бы взять Киев за 3 дня, они бы не объявили общую мобилизацию и не двинули бы на Киев количеством в несколько миллионов солдат? При этом ещё и имея доступ к закупке оружия. Вот вчера, глянула - 11 самолетов взлетело. У них что, на всю страну 11 самолетов? А если бы захотели, взлетело бы 100 самолётов и ни одно ппо не справились бы. Почему тянут это все уже 2 года? Я не могу найти ответа. Кому-то это выгодно. Кому? Раше? Зачем?
Аналогично...Если раньше, казалось, были логические догадки, к какому именно концу ведут, то последнее время, я реально не вижу логики. Точнее, она-то есть, но на близкой дистанции - чтобы война продолжалась, но в долгосрочной перспективе, я не понимаю зачем кому-то тут нужна выжженая земля и разрушенная инфраструктура.
Ответ дляСтрекоза любви
ну да, и у нас не только алкаши, но их прям оочень много, до войны точно столько бездельников не шаталось днем
Vlada-Maria• 03 апреля 2024
Ответ дляПані з калабані
А если з/п 15-20 тыс?
будуть задармо працювати... а потім - самі доплачувати, а ще пізніше - як в тому анекдоті ’... а мило і шнурок з собою на роботу приносити?’
Джеральдина.• 03 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Задача на многие годы и десятилетия нас занять зализыванием ран, чтоб ничего кроме сахарных бурячков миру предложить не могли.
А мы сильно много могли предложить до этого? По-моему, у нас все делалось, чтобы не могли, даже без войны.
Какого-то веса на политической арене тоже не было. Можно было просто нас не трогать и оставить самим как-то крутиться, и так никуда бы не делись
Реально не было смысла устраивать такое пепелище ради того, чтобы мы просто сидели тихо((
Vlada-Maria• 03 апреля 2024
Ответ дляМааарковная
Либо выкупает из рекрутов, либо служить тебе …25 лет 🤷♀️ Нет денег - рабство.
це, типу, як Шевченка з кріпаків викуповували?
Vlada-Maria• 03 апреля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Когда у нас поймут, что мы воюем за себя?? К чему эти методички?
ну, так тоді воювати за себе повинні всі. А то для одних закон - як дишло і міняти можна, як шкарпетки. а другим (тим же ’погонним’ пенсіонерам) - зась, бо законом не передбачено