Стрекоза любви• 03 апреля 2024

Бронювання в залежності від ЗП/доходу.

Начебто цю правку відмінили. Як я зрозуміла, зараз готують нову.
Поясніть, виходить роботодавець за заброньованого працівника має сплачувати 1,5% збір та додатково 20 тисяч щомісяця?
У ФОП має бути щомісячний обіг 60 тисяч і теж щомісяця сплата 20 тисяч?
Any• 03 апреля 2024
Ответ дляJave
А хто дав право вирішувати вам кого відправляти на фронт а кого залишати в тилу? Я хочу щоб депутатів за всі 32 роки незалежності відправили, всіх хто причетний до корупції, всіх хто до 2014 розпродавав нашу зброю..а ще непогано було б їх всіх лишити пенсій, які ми їм до сих пір платимо..і відразу кучу грошей зекономимо і мобілізуємо 300 тис людей, повчимо їх 2 міс і на фронт))
А я вирішую? Версьте свої пропозиції - хз через улюбленого президента чи депутата, до когось доступ маєте? Вони в нас мають право законодавчої ініціативи.
Я просто шукала бодай якусь логіку в цьому законопроекті, трохи вона ж. До сорокарічних ’пенсіонерів’ СБУ та МВС у мене особисто купа запитань, але я не маю права законодавчої ініціативи

Букет троянд• 03 апреля 2024
А если ты не ФОП, в ТОВ?
Any• 03 апреля 2024
Ответ дляYaska yana
???? А учителя, слесари, токари, водители не работают и не платят налоги? Или только ТОПы и айтишники имеют право не воевать? Что ваши дирехтора делать будут если говно из унитаза попрет а сантехники на войне?
До речі, вчителів не мобілізують, в багато ацтівців ФОПами не так багато податків і відраховують, тому тут їм доведеться більше легалізувати
Jave• 03 апреля 2024
Ответ дляAny
Коли ви шукаєте в цьому логіку це вже говорить що ви в чомусь згодні.. я б також питання задала сорокарічним СБУ-м та віймьковим професійним, які жодного дня не були на фронті, але чоловіків які не були військовими ловлять зараз по всій країні ..
Charming• 03 апреля 2024
Господи, як вони замахали.... Чоловік до мобілізації заробляв 40+, мобілізували, в окопах 7 місяців, ’ зламався’ і тепер за 20 тис змушений нехай в тилу, але з чергуваннями, сранью всілякою, без вихідних та відпусток служити. Та я б з задоволенням платила тих 20 тис з його 40 +, але щоб вечором вдома, а на вихідні з дітьми в парк і відпусткою.
uma• 03 апреля 2024
Ответ дляNatali_staff
денег нет, это хоть какой то выход. деньги и так несут, только по карманам на новые машины военкомам.
Вы думаете военкомы откажутся от своих доходов? Будете нести и военкому, и государству. Частный бизнес не будет платить такие суммы за работников. У бюджетных контор тоже таких денег нет. Работники за себя тоже не будут эти суммы платить. Дурня полная.
uma• 03 апреля 2024
Ответ дляhelene_re
Учителей на сколько я знаю мобилизуют, а слесаря могут оформить ФОП и предоставляют услуги на законных основаниях.
Нет, я не говорю, что согласна с этим законом, но сейчас когда работаю удаленно и могу в обед выйти с собакой погулять- прозрела, сколько праздношатающихся мужиков с пивом и т.п. средь бела дня, алкашни, денег просят- вот этих я бы ’трудоустроила’ с помощью военкомата
А вам какое дело кто и чем занят? Они у вас денег просят? У них тоже может быть свободный график и самозанятость. Никто не обязан идти на фронт, кроме тех, кто принимал присягу и получал все плюшки в виде пенсии, пайка, квартир. Мы кормили их со своих налогов. Функция государства в лице кадровых военных нас защитить. Иначе это государство бесполезная вещь и нет смысла о нем сожалеть.
ТА7НЯ7• 03 апреля 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так в том и дело, что только за супер специалистов будут это платить, а остальные - велкам на войну. Это НЕ справедливо.
Ну не все работодатели смогут потянуть платить за всех, поэтому да платить будут за особо ценных
Juliana R• 03 апреля 2024
Ответ для_Юта_
А ещё на заборе пишут много достоверной информации...
Та куда ж нам, проінформованими офіційнийними каналами , навіть міжнародними,до вас,диванних експердів

helene_re• 03 апреля 2024
Ответ дляuma
Да, бесит алкашня на улице, даже не могу дышать, когда прохожу мимо них, наркоманы, бесят парочки с малышами в коляске и со слабоалкоголкой в руках, до войны такой плачевной картины не наблюдала в нашем районе, а сейчас жесть какая то
Shaan• 03 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Работодатель будет платить это из зарплаты сотрудника) если зарплата 50, то станет 30
ну, бронируют только с официальными зарплатами, а такую зарплату не понизишь просто так по хотению работодателя, это нереально.
Shaan• 03 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Как ’так’? Кто мешает снизить зарплату работнику?
трудовой договор
Prervana• 03 апреля 2024
Ответ дляShaan
А в чем проблема ее понизить по согласованию сторон, по переводу спеца на условные ’полставки’ и т.д.?
Апель-синка• 05 апреля 2024
Ответ дляPrervana
А вот не удивлюсь. Из зарплаты жены и пенсии мамы доплатят, абы не забрали на фронт
А жить на что все трое будут? Зубы на полку?
Prervana• 05 апреля 2024
Ответ дляАпель-синка
На заначку и неофициальную халтуру-подработку будут жить. За право жить, а не быть окопным расходным материалом, будут платить любые деньги, даже в ущерб своему материальному положению
Апель-синка• 05 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Было бы где их взять семье - каждый месяц по 20 тыс. этих ’любых денег’.
Покажите, где такие заначки и халтуры, чтоб можно было по 20 к в месяц взять, помимо основной работы.
Prervana• 05 апреля 2024
Ответ дляАпель-синка
Жить захочешь - найдешь. В этом весь цинизм ситуации
Апель-синка• 05 апреля 2024
Ответ дляСтрекоза любви
От і в мене питання. Бо таке враження, що у суспільстві зараз всіх забронюють. Чи дійсно власники бізнесу будуть готові платити такі суми? В мене бізнесу немає, просто цікаво, можливо тут є такі, хто відповість.
а с чего платить? половину бизнеса ковид убил, вторую половину война разбомбила или подкосила. бизнес и так еле выживает. если допустим 20 наемных, на 50% положена бронь по 20 тыс. с человека, это ежемесячно 200 тыс. надо на ровном месте отдать? проще свернуть бизнес, чем работать в минус.