Начебто цю правку відмінили. Як я зрозуміла, зараз готують нову.
Поясніть, виходить роботодавець за заброньованого працівника має сплачувати 1,5% збір та додатково 20 тисяч щомісяця?
У ФОП має бути щомісячний обіг 60 тисяч і теж щомісяця сплата 20 тисяч?
Татьяна_М5• 03 апреля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Если работодатель готов платить 20к в бюджет за работника ежемесячно, разве это плохо? Экономика должна хоть как-то держаться, позабирают всех с производств, в супермаркете ва ми продуктов поубавится. Рады будете?
Вы реально думаете, что работодатель за грузчика, у которого з/п 10-15 тыс будет платить 20 тыс сверху? С каких доходов? Себе в минус работать, со своего кармана будет доставать и платить, чтоб для вас в супермаркете продуктов не поубавилось? Ну вы насмешили
Colombina.• 03 апреля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Когда у нас поймут, что мы воюем за себя?? К чему эти методички?
Удалено администрацией...
Ответ дляСтрекоза любви
От і в мене питання. Бо таке враження, що у суспільстві зараз всіх забронюють. Чи дійсно власники бізнесу будуть готові платити такі суми? В мене бізнесу немає, просто цікаво, можливо тут є такі, хто відповість.
Конечно будут платить
Наша компания закроется, если работников не будет. А доход приносят рабочие, работа связана с разъездами по Украине и женщинами этих рабочих не заменить
За офисных платить не готовы
Colombina.• 03 апреля 2024
Ответ дляПані з калабані
Удалено администрацией...
Татьяна_М5• 03 апреля 2024
Ответ дляColombina.
Удалено администрацией...
Ага, и везде « мы». Кто мы, не понятно. Но очень удобненько го…но чужими руками помешивать
Ответ дляТатьяна_М5
А как его фирма будет работать, если некому будет грузить продукцию и развозить ее? Сам это делать будет?
Inno4ka-ya• 03 апреля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
А мне нравится моя страна. И я считаю защищать её долдны все
А вы защищаете? Или только языком?
Татьяна_М5• 03 апреля 2024
Ответ дляЕлена1265
Не будет работать. Закроет и все. Как его фирма сможет работать в минус? И смысл ему держать эту фирму, если она не будет приносить доход? Ладно если в ноль, хотя таких волонтеров вряд ли много найдётся, но может быть ещё и в минус.
_Katya_1985• 03 апреля 2024
Ответ дляЕлена1265
будет ждать пока работников не заберут
а потом закроется
Ответ дляМушля з Криму
Доброе) У мужа официально зарплата минималка, все остальное добивается премией. Так что совсем не трудно эти премии и урезать.
Такой милый наивный комент.
Государство способно платить вашему мужу намного больше, чем вы предлагаете его премию.
Без обид, прям хочется дописать, поищите ещё что то в карманах
Ответ дляЕлена1265
Конечно будут платить
За офисных платить не готовы
Тобто офісних працівників оптимізують, а тих хто виконує безпосередню роботу будуть бронювати? (Якщо поправку цю приймуть)
Ответ дляТатьяна_М5
Кто вам сказал, что фирма будет работать в минус? Для начала, многие будут согласны потерять в з/п ради бронирования, часть офисных сотрудников сократят, могут уйти в тень (оформить на минималку и за счет недоплаты НДФЛ платить 20 тыс), еще что-то придумают, ну и чуть меньший доход это не то, что совсем без дохода
И понятно, что речь не о тех фирмах, у которых в месяц доход 50 тыс грн
Наталья557• 03 апреля 2024
Уверена никто этот закон не примет. Для народа это уже станет последней каплей. Хотели бы - давно приняли, подобных этому варианту уже было достаточно, но все они так и остались проектами.
Ответ дляСтрекоза любви
У нас - да. Руководство надеялось на ту поправку т.к. сложно найти работников. Все боятся блок-постов, ТЦК. Не хотят ездить по Украине
Вот за них всех готовы платить
Техподдержку готовы перевести на удаленку и на неофициальную работу
Люди ради бронирования готовы уступить в з/п. Мой друг на прежней работе получал 1500-3000 $, сейчас перешел на работу, где есть бронирование и его з/п 1 тыс$, зато он спокоен
Вот за них всех готовы платить
Татьяна_М5• 03 апреля 2024
Ответ дляЕлена1265
Средняя зарплата по Украине 15 тыс. Минималка какая? 5? Вот 5 официально, 20 сверху. Кто и с чего будет платить? Даже если работодатель готов будет выплатить 5 сотруднику, добавить к своим расходам ещё 10, что оплатить тех 20 тыс, много мужчин будут работать на 5 тыс грн?
Ответ дляТатьяна_М5
Я не буду с вами спорить. Примут - посмотрим.
Наша фирма будет платить. Сейчас у этих работников з/п 20-25 тыс грн. И фактически з/п им никто уменьшать не будет, разве что на бумаге, чтоб часть НДФЛ шла на оплату брони
Наталья557• 03 апреля 2024
Ответ дляSielo
Не приймуть такого, до чого трусити повітря?
Ну людям нужно утром о чем-то поговорить
Перелить из пустого в порожнее)
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Решили официально брать взятки)
Круто, конечно, они зарабатывают
І нащо тоді ту війну закінчувати? З кожного чоловіка по 20 тис, виїзд за кордон або не можливий або неймовірних грошей коштує, людей тримай в страсі, вибори лише після війни, от тільки не ясно коли вона скінчиться ..мрія а не країна..
forumchanka• 03 апреля 2024
А где закон или это просто сплетни?Зачем обсуждать и фантазировать.Когда будет хотя бы законопроект,тогда и обговорим
Ответ дляЕлена1265
Найдутся такие же как ваша фирма и тоже чик чирик в домике. А таких может быть много по стране, как это решит вопрос с недостачей людей на фронте? Никак
В случае прорыва или наступления, фирма её хозяин потеряет все.
Так, что это не вариант 100%