Без QR коду• 03 апреля 2024

Единственный ребенок уезжает жить заграницу. Грустно...

Дочка выходит замуж, будет жить в Праге. Рада за нее, мальчик очень хороший, но и грустно... Не понимаю, как дальше будет, как будем видеться. Муж вообще очень нескоро сможет туда поехать, нам по 45, до 60 далеко... Не будем видеть, как растут внуки. Детей больше нет, даже племянников нет.
Понимаю, что в нынешней ситуации для нее это очень хорошо, но все равно грустно... Кто в такой ситуации, как часто видите своих детей и их половинок ?
Я_з_Франека• 03 апреля 2024
Ответ дляБез QR коду
нет.
Ну так приедут семьей, пообщаетесь.
Это результат жизни ребенком. Оказывается потом, что сами вы с мужем не умеете жить...

Бочка порохУ• 03 апреля 2024
Ответ дляОльга520
Да. Нужно было рожать второго лет 10 назад
А когда второй уедет, что делать?
Телефон Рубика• 03 апреля 2024
Ответ дляБез QR коду
Поздно ))
Почему? Не девочка конечно вы, но родить ещё вполне можете
Я_з_Франека• 03 апреля 2024
Ответ дляБочка порохУ
А когда второй уедет, что делать?
Вешаться 😂
автор Без QR коду • 03 апреля 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Родить возможно, а воспитать ? когда ему 15 лет будет, у меня уже пенсия!
Альфред Шнитке• 03 апреля 2024
Ответ дляТелефон Рубика
В 45 лет рожать? Совет топчик
Телефон Рубика• 03 апреля 2024
Ответ дляБез QR коду
У вас пенсия будет когда ему 20 будет и если ещё будет вообще. Я родилась когда папе 43 было, самый лучший отец в мире был мой папочка🤗

Я вам больше скажу, на все кружки, гулянки и т.д. он водил меня и моих одноклассников, хотя у тех родители помладше были.

ДинамоКит• 03 апреля 2024
Ответ дляОльга520
Ще б малий був. А потім звичайно що міг би
Та не від кількості залежить, мабуть..
Мені здається, тут треба буде з синдромом покинутого гнізда працювати.Шукати нові змісти, зайнятості, наново стосунки з чоловіком переглядати, концентруючись більше одне на одному. Тим паче, вони ще зовсім молоді, купа цікавих занять ще доступна. Діти-лише гості в нашому житті, наша основна задача- дати їм всі необхідні навики для самостійного життя і безстрашність жити окремо.З цим автор, на мою думку, гарно впоралась.
Але, те, що описує автор, не такий вже й рідкісний запит в психотерапії. Коли пара намагається віднайти, хто вони ще, крім як батьки.
Из Кукуева я• 03 апреля 2024
Ответ дляБочка порохУ
А когда второй уедет, что делать?
Рожать третьего
Телефон Рубика• 03 апреля 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
В 45 лет рожать? Совет топчик
А почему нет? Я сама об этом задумалась, если бы сейчас дочь не была беременна, то мы планировали третьего в 41-42 родить.
Мира всем• 03 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Родят одного, а потом отпустить нормально не в силах
Ну вон, родили двоих, но говорят, что младшая ’совсем не то’.
БолеИменее• 03 апреля 2024
Ответ дляБез QR коду
Поздно ))
я счастлива, что мои дети там
и в 45 ..тоже все сворачиваем с Украины.Дочь в Испании студентка
Заздрість то погано• 03 апреля 2024
Наоборот позитив, будет вам чем заняться будете мотаться в Прагу )снимете отель чик погуляете с дочкой) раз в квартал) жизнь за грант новыми красками
Svs19• 03 апреля 2024
Ответ дляБез QR коду
Поздно ))
1. Будет приезжать к вам
2. Лично вы можете ездить.
И не нойте.
Мне что то подсказывает что дочь рада
Наталя-e9ac• 03 апреля 2024
Ответ дляБез QR коду
Она да, но муж не сможет к ней поехать. Не знаю, все пока как то сложно представляется.
ну то вона приїде до батька, знаю про що кажу, сама в такій ситуації
мої значно далі європи
є життя і з дітьми які виросли і далеко)
автор Без QR коду • 03 апреля 2024
Ответ дляSvs19
1. Будет приезжать к вам
2. Лично вы можете ездить.
И не нойте.
Мне что то подсказывает что дочь рада
Конечно рада, она очень влюблена. И мальчик такой хороший, светлый.
На самом деле я за нее тоже очень рада, просто грустно, не понимаю, как дальше общаться будем. С войной все усложнилось.
Svs19• 03 апреля 2024
Ответ дляБез QR коду
нет.
Ну и в чем проблема ему приезжать тоже? Неужели кацап?
Королева краси• 03 апреля 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мои родители живут в беларашке, не виделись 4 года, сначала ковид, теперь война, мне туда опасно. Вот представьте им какой треш, дочка на войне живет. А ваша в Праге, радуйтесь. Лучше б я тоже когда-то в Прагу замуж вышла
А наші на лівому березі живуть. Третій рік вже не бачимося
Смайликівна• 03 апреля 2024
Є інтернет, будете щодня на зв´язку
Але уявіть, що дочка б була з вами все життя, стара діва, бездітна, як вам? Ріжте пуповину і живіть своїм життям, от почніть розмовляти з чоловіком

Svs19• 03 апреля 2024
Ответ дляБез QR коду
Займитесь собой .
автор Без QR коду • 03 апреля 2024
Ответ дляSvs19
Он боится, за время войны тут не был, ему кажется, что тут вообще ужас. Мне кажется, он поэтому и предложение скорее сделал, чтобы она быстрее переехала. Говорит, как можно там жить ? хотя ж у нас относительно спокойно, Киев.
Лепетун• 03 апреля 2024
Отрежьте пуповину или сходите к психологу.
Такая привязанность к детям - не нормально.
Или у вас есть личная нереализованность и вы не счастливы своей жизнью.

Зачем вам смотреть как ростут внуки? Есть ОЧЕНЬ много занятий поинтереснее)))
Та никада в жизни• 03 апреля 2024
Ответ дляКозяка-маляка
А муж дочки украинец ?
Но в любом случае, дочка с внуками может к вам приезжать несколько раз в год
Вряд-ли, скорее только сама
Svs19• 03 апреля 2024
Ответ дляБез QR коду
Такое себе
Смайликівна• 03 апреля 2024
Ответ дляЛепетун

І не факт, що дочка вирішить народжувати онуків
Альфред Шнитке• 03 апреля 2024
Ответ дляТелефон Рубика
В 60 быть мамой подростка, супер
автор Без QR коду • 03 апреля 2024
Ответ дляСмайликівна
Є інтернет, будете щодня на зв´язку
на самом деле дочка уже пару лет живет своей жизнью, мы своей. Иногда пересекаемся) просто привыкли, что можно видеться в любое время. А жизнь иначе распорядилась.
Летала_НаМетле• 03 апреля 2024
Ответ дляБез QR коду
Встановити. Зараз скільки сиріт((
Стефанія• 03 апреля 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У меня ситуация как у вас, маме за 70 уже, хотела внуков увидеть, но увы только по вайберу, без мужа с маленькими детьми я туда не смогу поехать, далеко.
автор Без QR коду • 03 апреля 2024
Ответ дляСмайликівна
пока через пару лет планирует. А там кто знает...