Тётя Хрюша• 03 апреля 2024

навіщо боротись якщо знаєш що програєш?

я знаю що я слабка. і що противник занадто сильний. мій програш очевидний. це тільки у казках слабкі якимось дивом виграють - у житті не так. у житті сильні завжди виграють, а слабкі програють.
але все одно спостерігачі заохочують слабких, мовляв "не здавайся, борись"
а нащо? навіщо? лише курам на сміх. щоб "хліб і зрєліщщя" були для публіки, бо відразу якось виграти то зовсім скучно. а що погратись з противником, у якого нема шансів, подарувати призрачну надію, а потім її забрати - то весело.

тому я надаю перевагу відразу здатись і не дати шансу насолодитись моїми жалюгідними потугами проти того, проти кого нема ні одного шансу. так розумніше. згодні?
Гадаю_По_шнуркам• 03 апреля 2024
Та нам-то шо?
Вы упали раньше выстрела.

Угадайс• 03 апреля 2024
Это вы про Украину написали? Да,вы правы к сожалению...
Леплю из пластилина• 03 апреля 2024
Я поняла, о чем вы)
Согласна, жизненный опыт говорит, что так правильнее всего поступить.
Гадаю_По_шнуркам• 03 апреля 2024
Ответ дляУгадайс
Я даже в таком контексте не рассматривала тему автора.
Думала, это что-то личное.
Леплю из пластилина• 03 апреля 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Думала, это что-то личное.
Из личного.
Я боролась с сильным соперником, глупость, тупость, ослиное упрямство.
Результат - у него все отлично, я с нервным заболеванием.
Не проще ли было сразу отойти в сторону и сберечь ментальное здоровье?
Конечно, проще, но нет, надо было рогами упереться, но не сдаваться.
Ну ок, живу теперь с этим.
Так и во всем, не только в личном😉
Умнее надо быть, дальновиднее.
Гербарія сушу• 03 апреля 2024
Нет никакого выбора делать иначе, если идёт вот именно так
Попадалочка• 03 апреля 2024
Одразу подумалося про нашу неньку. Я б обрала здатися
Гадаю_По_шнуркам• 03 апреля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Из личного.
Ну ок, живу теперь с этим.
Так и во всем, не только в личном😉
Умнее надо быть, дальновиднее.
Психопата, например, вы никогда не победите.
От них лучше просто держаться в стороне. Всегда.
Леплю из пластилина• 03 апреля 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Да у нас половина людей психопаты, куда ж от них деться?
Я и сама может, психопат, диагнозов мне никто не ставил)

Мрію про космос• 03 апреля 2024
Вы не в тот раздел.
Это про войну и политику.
Гадаю_По_шнуркам• 03 апреля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Не утрируйте.
Процент психопатов в любом обществе, кроме криминального мира, примерно одинаковый.
Сундучок с каникулами• 03 апреля 2024
— Почему, мистер Андерсон, почему? Во имя чего? Что вы делаете? Зачем, зачем встаете? Зачем продолжаете драться? Неужели вы верите в какую-то миссию, или вам просто страшно погибать? Так в чем же миссия, может быть, вы откроете? Это свобода, правда, может быть, мир, или вы боретесь за любовь? Иллюзии, мистер Андерсон, причуды восприятия. Хрупкие логические теории слабого человека, который отчаянно пытается оправдать свое существование — бесцельное и бессмысленное! Но они, мистер Андерсон, как и Матрица, столь же искусственны. Только человек может выдумать скучное и безжизненное понятие ’любовь’! Вам пора это увидеть, мистер Андерсон, увидеть и понять! Вы не можете победить, продолжать борьбу бессмысленно. Почему, мистер Андерсон, почему вы упорствуете?

— Потому что это мой выбор.
Фокус-Покус• 03 апреля 2024
Ловіть лайфхак
Сегодня сержусь• 03 апреля 2024
А мне интересен сам процесс. Даже если я в итоге не выиграю.
Шальная коклетка• 04 апреля 2024
це так жалюгідно..