03 апреля в 22:00

Собачники помогите

Живем в частном доме
Имеем лабрадора, 2 года, живет на улице в обустроеной будке
Когда меня нет рядом - вырывает все растения на участке
Даже розы сгрызает под корень
Деревья обгрызает

Как отучить это делать? Ругаю, объясняю 1 все до одного места
Весь сад съел
1 2 3
Шумелка Мышь 03 апреля в 22:01
Вольер.
мистерЛяпсус 03 апреля в 22:04
У лабрадора скоро крыша поедет - жить два года на дворе, в будке.
Крихітка на всі 03 апреля в 22:05
Лабры тугодумы. Только вольер или постоянный присмотр. Даже с возрастом у них ума больше не становится.
ЯспАкойнаЯ 03 апреля в 22:06
Везет. А я ни как не решусь завести собаку. В юности стресонула после утраты питомца. Я с ним выросла, это был мой лучший друг. Мне уже 38, а боль еще осталась. Точно как в этом видео, попалось мне в рекомендации, наревелась.
parele 03 апреля в 22:07
Вольер. Без вариантов.
Нашему 12, не доходит до сих пор)) все надо перекопать.
Но у нас дворянин, может, тоже где-то лабрадоры потоптались давно в роду.
Асталависта бэйби 03 апреля в 22:07
Это собака не для будки. Оставляйте его дома.
мистерЛяпсус 03 апреля в 22:13
Ответ дляparele
Вольер. Без вариантов.
Нашему 12, не доходит до сих пор)) все надо перекопать.
Но у нас дворянин, может, тоже где-то лабрадоры потоптались давно в роду.
автор Чеширская кошечка 03 апреля в 22:13
Ответ дляАсталависта бэйби
Это собака не для будки. Оставляйте его дома.
Дома все перегрызает, в наше отсутствие
автор Чеширская кошечка 03 апреля в 22:15
Ответ длямистерЛяпсус
У лабрадора скоро крыша поедет - жить два года на дворе, в будке.
Он не закрытый в вольере, а бегает по всему онромному участку ? От чего крыша поедет? Как по мне она больше едет у Лабров закрытых в квартирах
Такой опыт у меня тоже был
Підмітайло 03 апреля в 22:20
Мои только ямы роют. Клумбы оббегают десятой дорогой. У них тропы натоптаны, по ним и бегают. Ямы закапыпаю периодически
КонФФетОшка 03 апреля в 23:41
Кинолога пригласите. Он поможет найти причину и разобраться с ней.
У меня не лабр. Собака уничтожала все дома (но, опять же, квартира). После кинолога - только свои игрушки. И то хлипкие только.
Ругать бесполезно.
ЯНаПэПэ 04 апреля в 10:11
Електроошейник и пару недель вашего времени, ну и кинолога, чтоб рассказал как себя вести.
Муж кинолог у меня, работает со служ.собаками, поэтому не надо фыркать на пост.
Сюсюканьем и нежностью собаку не воспитаете.