Захекалася читать• 04 апреля 2024

Позитивне мислення і я.

Добрий вечір. Багато хто каже, що завжди треба налаштовувати себе позитивно, наприклад: все буде добре, я складу цей іспит і так далі. Що сила наших думок дуже велика. Але чи так це? Чому коли я тільки налаштують на позитив - воно все йде по одному місці. Що я не так роблю? І виходить я завжди переживаю і страждаю і себе накручую. Деколи все ок а деколи ні.
Белая и пушистая• 04 апреля 2024
Это так! Мысли все решают! Почитайте Зеланда, возможно поможет настроиться

Баба на горошині• 04 апреля 2024
По тому, что вы не настраиваетесь, вы ожидаете.
Если что-то идёт не так, примите ситуацию, не фиксируйтесь на плохом. Старайтесь находить позитивные моменты.
Фляшунька• 04 апреля 2024
В мене теж цей принцип не працює. Тому стараюсь робити навпаки, максимально налаштовуватись на гірші сценарії. А тільки нафантазую позитиву, то точно нічого не вийде.
автор Захекалася читать • 04 апреля 2024
Ответ дляФляшунька
Та сама проблема!
Бентливуман• 04 апреля 2024
Нужно не только думать позитивно, а ещё и просчитать возможные варианты разрешения ситуации. Ну и уверенность в себе приходит только тогда, когда она подтверждена действиями с положительным результатом. А так ошибки это норма, когда не часто, ну тоесть одна ошибка норма, но учитесь анализировать почему результат не тот.
мадам Везувий• 04 апреля 2024
Да это так. Мысль материальна. А почему у вас это не работает могу только предположить. Для того, чтобы позитивное мышление работало - это должно быть вашим естественным состоянием. То есть позитивно мыслить вы должны большую часть своего времени. Многие же пытаются позитивно думать 10 минут в день , а 99% времени в мыслях один негатив и ожидание худшего. А потом эти люди говорят , что позитивное мышление не работает). Ну и нужно сказать , что поменять негативное мышление, пессимизм , разочарование на позитивное мышление и оптимизм это сложно и долго. Лично у меня ушло почти 2 года постоянной работы над собой, чтобы мышление поменять на противоположное. Но результат меня устраивает ). Так что всё в ваших руках автор, но работы над собой будет очень много, если вы реально хотите измениться.
Seehund• 04 апреля 2024
Все это около научная хрень, иначе война бы и не началась, ведь мало кто в нее верил. Я за реалистичное мышление, оно позволяет видеть проблемы на своем пути.
Хропочка з гривкою• 05 апреля 2024
Ответ длямадам Везувий
А життя змінилося з позитивним мисленням?
мадам Везувий• 05 апреля 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Конечно изменилось. Какой смысл менять мышление, прилагать усилия, если это не даёт нужного результата)

жижифреймут• 05 апреля 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Ага. А потом почитайте Секрет. Там полная противоположность.
жижифреймут• 05 апреля 2024
Ответ дляФляшунька
И у меня эзотерика работала обратно. Все эти аффирмации и благодарности вселенной.
жижифреймут• 05 апреля 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
У меня изменилась жизнь. К худшему!
Начало все лететь после того, как я вмиг ощутила, что вселенная меня любит и я верю, что теперь все только к лучшему и люди - отрадение моих недостатков. Понять, полюбить их и улыбаться и они ответят тем же..

Сотрудники не понимали, почему я тепрплю и улыбаюсь явно превзятое отношение со стороны начальницы, мужчины встречались явно не для семьи со взаимпониманием, как я после развода себе намечтала. Ребенка второго так и не было от кого родить ’в новой семье с любовью и взаимопониманием’, с ребенком и ипотекой осталась 31 декабря без работы. Подруга оказалась не подругой...
Потом опять начала понимать, что все шатко, пессимистично и чаще грустно, несправедливо и обидно, и начало налаживаться.
жижифреймут• 05 апреля 2024
Ответ дляSeehund
Ну и анекдот про ’я не хочу ср..., я не хочу ср.., я не уср..., я не уср..., от меня не воняет... тоже очень показателен.
Карамбулкул• 05 апреля 2024
Ой це точно. Як тільки я подумаю що от тепер все буде добре, тепер буде круто і цікаво… все іде через ж**у. Краще певно ні про що не думати і хай буде як буде
Ростки жимолости• 05 апреля 2024
Ответ дляжижифреймут
А мне и Секрет и Трансерфинг об одном и том-же разными словами.
EL13• 05 апреля 2024
Это вопрос когитивных исажений, наших интерпритаций.
Вы, как-будто прогнозируете, ожидаете что-то плохое.
Поработайте со специалистом, что он помог Вам изменить восприятие совей жизни.