Бритоножка• Изменено 05 апреля 2024
Что вы думаете по поводу самосуда? (Врачи)
Сейчас про ситуацию с врачами.
И я не про ту ситуацию, где человеку нужна была тяжелая и нужная операция, а он к сожалению умер ( такое бывает) и врач тут бессилен
А про ту, где врач бизнесмен и например сделал не ту операцию, ампутировал не ту ногу, почку, удалил кишечник, когда это можно было не делать, заразил гепатитом, СПИДОМ/ВИЛ. Сделал человека инвалидом из-за невнимательности или самоуверенности, экспериментов. Или если человек, близкий умер от «лечения» и халатности врачей.
Как бы вы с этим жили и как к этому относитесь?
Расскажите такие истории.
У нас во дворе одному стоматологу разбили машину с запиской «научись лечить» А ведь уверена бывает и похуже
Расскажите такие истории.
Результат:
вже голосів:
175 (47.17%)
ЗА.С такими только так и нужно
121 (32.61%)
Против
75 (20.22%)
Свое мнение
Гарні диньки• 05 апреля 2024
Ответ длядамаАмстердама
У меня такая же история была: высеяли почти всю панель ЗППП... у меня, просто челюсть отвисла.
А соседней палате, накануне, муж побил жену за анализы...
Я поругалась в врачом, благо уже выписывалась.
Пошла и сдала повторно анализы: все чисто.
Давно было?
дамаАмстердама• 05 апреля 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Мы живём в Израиле. Это не Европа. Задавшему нос врачу пациенты и фейс могут разбить. Особенно арабы. Такие случаи бывают неоднократно.
Что касается работы по специальности, во-первых язык нужно знать на очень высоком уровне. И это очень большая проблема. Второе, подтвердить диплом с собеседованием на иврите. А многим ещё и курсы при университете, потому что здесь всё по-другому. Так что не рассказывайте сказки. Какой бы ты классный специалист не был, но сразу по специальности работать не будешь.
Сейчас в Израиле полно врачей и медсестер без знания иврита( особенно среди наших).
Завтра не пью• 05 апреля 2024
Ответ длядамаАмстердама
Такого не может быть. Без иврита по специальности работать не будешь.
дамаАмстердама• 05 апреля 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Зайдите в поликлинику в Ашкелоне или в Бат Яме, в больницы Ихилов и Вольфсон.
Раньше так было.. сейчас нет..
Дюймовочка• 05 апреля 2024
Из-за одной твари моя бабушка вышла из роддома без ребенка...Ничего не сделали, написали, что умер в утробе, хотя он пересталтшевелиться только через сутки после того, как она лежала в роддоме и всем об этом говорила и плакала, что что-то не так...а эта тварь жрала бутерброд с вареньем и говорила, ’ ну что ты ноешь, иди спи’... Заведующая на утро во время обхода была в шоке...орала...но спасти не удалось((( и это еще 60е годы!!!
У каждого врача есть свое кладбище...
Will_Be...• 05 апреля 2024
Моей матери год не могли поставить диагноз - резко начала худеть, появились проблемы с памятью и речью. Делали КТ, МРТ, ЭЭГ, невролог, невропатолог, нейрохирург -все без толку,никто не нашел причину, через год и 3 месяца после начала этого,она умерла. После вскрытия выяснилось, что 2 инсульта она перенесла на ногах, и вот это все было последствиями.
Одяг та сумки• 05 апреля 2024
из за халатности врачей у ребенка было 3 реанимации и потом восстанавливали года 3 и всю жизнь хроническая болезнь теперь( Я все забыла*. Хотя отец у меня такой что выгрыз бы с врачей через суд все. Опыт у него есть. В суд даже не подавала . Но тогда нужно было 24/7 тратить время на ребенка я физически и морально не смогла на злобу время оставить. Самосуд это конечно хорошо,. но по закону вы за это потом отвечать будете. Злоба это плохо - сьест вас изнутри. Еслиб была возможность не ответить перед законом 100% я за самосуд былаб сразу после случившегося. фамилию врача петренко -женщина всю жизнь буду помнить и втайне ненавидеть спустя 14 лет ее и ее отпрысков если они есть. У всех врачей есть свое кладбище- все мы не роботы, а люди. Но есть прям халатность с руками из жопы. А есть человеческий фактор- тут тоже нужно понимать. И если есть желание самосуда- то остыть год осмыслить все ....у мужа отец в 49 умер - туберкулез ему поставили диагноз - а там туберкулезом и не пахло( закололи, а нашли что- сказали извините не выдержит сердце наркоза чтоб оперировать. как туберкулез можно спутать(
Тоска в носках• 05 апреля 2024
Я сама - жертва таких лікарів. В 16 років зробили лапаротомію, якої можна було не робити, а потім через 4 роки ще одну, тепер все життя на гормонах, не можу ані завагітніти, ані жити без ліків. Якщо б могла повернутися в минуле, то надавала б матері триндюлєй, щоб вона мене не тягла на ту операцію. Але вже пізно, життя покалічене.
Ненька наша• 05 апреля 2024
Тут Все девочка маме ампутировали палец предполагая быстрое развитие гангрены.. врач решил что сустав згил за пол года.. по факту наступила на кнопку пошла инфекция развитие 2 недели.. А теперь Но! То что она больна диабетом и никто не знал и никогда не хотела лечиться кроме самолечения!! В первую очередь за частую сильно виноват пациент!!! Нужно изучить вопрос со всех сторон на это потратила месяц! По бумагам все красиво. По факту отрезали и выяснилось что сустав цел. Но врач не рискнул ждать гангрена может развиться быстро из этого состояния. А по факту она сама своим бездействием довила себе до такого состояния!!!
Ms. Dolly• 05 апреля 2024
У нас в городе лет 20 назад в парке нашли повешенным врача. Повесил его отец ребенка, который умер от заражения крови (лопнул аппендицит), потому что ему не дали денег перед операцией и он ее не сделал.
Я не осуждаю отца.
Не гавкаю- но охраняю• 05 апреля 2024
Никогда не забуду рожу врачишки из института Шалимова ( наглое, молодое и безрукое по итогу), который сидел в своем кресле в кабинете с ногами на столе и бессовестно озвучивал цифру 3 тысячи долларов за операцию по шунтированию сосудов нижних конечностей ( 2013 год). На вопрос, а что делать, если такой суммы нет, он хихикнул и сказал:’ тогда отрежем аккуратно вашей маме ноги, это почти бесплатно). Деньги я нашла, но месяц наблюдала бедных людей, которые не нашли этих сумм и уезжали в никуда со своими проблемами. А через 3 месяца в секции, куда ходил мой старший сын появился зажравшийся мажорчик, наглый, не особо врспитанный, он очень отличался от спортивных и дисциплинированных, вышколенных нашим тренером ребят. Все время подбивал ’ прожечь бабло’ ( дословно). И издевался над мальчишками из не очень обеспеченных семей за не ту футболку, не те джинсы. Когда мы с сыном и мужем увидели , кто его забирает ( врачишка тот безрукий и был папашей этого отпрыска), стало ясно, откуда прыть у отрока. Мой сын в очередной его ’ выбрык мажорский’, не выдержал и выдал ему, как его отец бабки зарабатывает , предлодил поехать к бабушке и посмотреть на результат труда, за деньги, которые так прожечь хочется и предложил убраться вон, по хорошему. На следующей тренировке их не было. Все родители и тренера вздохнули, они реально даже просто как семейка всех достали. А девиз у врача был такой: отбить бабло, которое он заплатил за место в Шалимова ( папаня врачишки со скандалом уволенный врач военного госпиталя был. Тоже на руку ушлый). Вот такие и призодят не лечить, а стричь бабки. О каком уважении к людям и о какой клятве Гиппократа речь?
Гарні диньки• 05 апреля 2024
Ответ длядамаАмстердама
давненько..
Случайно фамилия рвача не Липовецкая?
Однозначно• 05 апреля 2024
Ответ дляБритоножка
Удалено администрацией...
У вас фобія лікарів? Ви можете не користуватись їх послугами
Гл. Амурная• 05 апреля 2024
Ответ дляГарні диньки
Я уже когда-то тут рассказывала свою историю 20-летней давности. В двух словах: после родов врач мне сказала, что обноружила у меня гонорею и я об этом ни в коем случае не должна говорить мужу. Взяла ’еще раз анализ’ перед выпиской и на след день сообщила, что гонорея подтвердилась и еще высеялась трихомонада. На вопрос как так, ведь я была на учете в поликлинике и сдавала все анализы, был ответ, что так иногда бывает. Волноваться не нужно! Но мужу уже сообщить нужно. Просто поездите ко мне и я вас тихонечко вылечу. Итог: я здорова (пошла в районную поликлинику и сдала мазок), семья с первенцем была на грани развода (причина по-моему очевидна). Сейчас у этой дохторицы своя клиника(
Ничего мы ей не сделали. Забили на все.
Моїй подрузі якось сказали на огляді у гінеколога, що у неї рак
Взяли мазок чи біопсію, не памʼятаю вже, чекати треба було 2 тижні
Але сказали, що якщо вона полікується у них ці два тижні за 4 тис дол,не очікуючи результатів,то все вилікують
Подруга у шоці, ми у шоці, але вони таки вирішили дочекатись результат + пере здати в іншій лікарні, хоч гроші на лікування були
Все ок виявилось, щось типу молочниці знайшли чи щось таке
ГендиреХтор• 05 апреля 2024
Ответ дляОднозначно
У нас до лікарів дуже дивне ставлення. Ми їх трошки обожествлЄмо.
От лікар вийшов з інституту і відразу став віртуозом. У лікарів є жарт що у кожного з них є кладовище.
Знаю напевно , шо жоден врач не Має наміру зробити людині зле. В знаю точно що один і той же лікар врятував тисячі життів і в той же час загубив десятки життів.
По поводу того, что у каждого доктора есть свое кладбище - совсем не шутка.
И этому нас в университете учили умудренные опытом, престарелые профессора.
К сожалению.
Этого не избежать.
В США ведут статистику по врачебным ошибкам и их последствиям.
В год!! около 210 тысяч СМЕРТЕЙ связанных с врачебными ошибками. Все бы уже сидели, если всех привлекать к ответственности.
(Я врач, информация о статистике с общемирового конгресса).
Пс: пациентов понимаю, так как врач - он врач на работе, в своей специальности. Но за ее пределами - он такой же пациент.
И я тоже была пострадавшей от ошибок коллег.
К сожалению.
Этого не избежать.
Посудомойка• 05 апреля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Я потеряла нескольких родных именно по халатности и ошибке врачей. Хотелось бы, чтобы такие ’айболиты’ навсегда были лишены возможности лечить людей, чтобы им запретили врачебную практику.
К сожалению, это не в нашей стране....( Но против самосуда.
Підтримую. У мого батька раптово віднялися ноги, поклали в інсультне відділення, там діагностували спондилодисцит (це інфекційне ураження хребців), призначили антибіотики в кінських дозах, від яких почалася жахлива діарея, ми питали, чим можна зупинити - порадили принести побільше памперсів, через тиждень виперли ледь живого додому, сказали далі приймати антибіотики, навіть не взяли повторних аналізів. Далі довго розказувати, але те лікування через місяць його добило... Він ще й після лікарні був в такій депресії від хамського ставлення персоналу, що два тижні не міг розмовляти. Хоча ми платили санітаркам, щоб приглядали за ним, коли ми не поруч.
Потім знайшли в іншій лікарні притомного нейрохірурга, той як почув, чим тата лікували, за голову взявся. На жаль, звернулися до нього запізно.((((
Я не тону• 05 апреля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Невже? Тоді чому важко хворі постійно збирають кошти на лікування закордоном? Я не про лікування ОРВІ...
Бо це остання надія. Не допомогло тут, можливо там допоможе. Люди рідко цікавляться деталями. В таких випадках головне надія
талый снег• 05 апреля 2024
Ответ дляГарні диньки
Ничего мы ей не сделали. Забили на все.
А вы с ней после этого общались? Как она объяснила свои диагнозы?
дамаАмстердама• 05 апреля 2024
Ответ дляГарні диньки
Случайно фамилия рвача не Липовецкая?
не помню уже, если честно
Красота неземная• 05 апреля 2024
Ответ дляБритоножка
Да, слышала ситуации и про роды, когда тянули и сделали инвалидом или погиб ребенок или про халатность с лекарствами
А патологи потом все подшифровуют
У сестры БМ ребенка в роддоме прямо в родзале тупо уронили новорожденную девочку на пол. После чего та на след. день умерла.
Естественно, своей вины медики не признали, и причину смерти написали вымышленную. Так семья потеряла третьего новорожденного желанного ребенка, которого раззява просто убила своей халатностью.
Luxurygirl• 05 апреля 2024
Ответ дляБритоножка
не можна домовлятися про КС
Тільки по показах. А екстрені якраз по замовленню
Заплатил 1к долларов и скажут что у тебя показания. Ну вообще не знаю какие сейчас цены
Но это недорого как цена за спокойствие внимание со стороны врачей в настлало важном вопросе
ГендиреХтор• 05 апреля 2024
Ответ дляКрасота неземная
Да да, взяла свою халатность и убила новорожденного.
Думаю, когда вы на кухне чашку роняете и разбиваете, вы это делаете осознанно и с целью.
Luxurygirl• 05 апреля 2024
пора было уже понять что Украине никто вас без денег лечить не будет, думать о вашем здоровье тоже
Особенно при серьезных заболеваниях и с возрастом
Так что надо работать, девочки, чтобы деньги были на здоровье или искать богатого мужа:))
ГендиреХтор• 05 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
И то верно.
Надо находится за границей) Там деньги не нужны на лечение, ибо их с вас сдирают годами в виде налогов. Ну а ожидание очереди, то мелочи.
Красота неземная• 05 апреля 2024
Ответ дляГендиреХтор
ну да, дети ж как чашки - новую дочку взамен купят вместо умершей.
а, ну и они никого не роняли и умерла она естественной смертью... не после падения у рукожопой из рук головой об пол. надо понять и простить...
Кружите меня,кружите• 05 апреля 2024
Ответ дляГендиреХтор
И то верно.
В Праге недавно сделали аборт не той женщине. Срок 16 недель. Заграница))
Красота неземная• 05 апреля 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
А что та женщина, не поняла, что ей аборт делают?
Она без сознания была?
Летала_НаМетле• 05 апреля 2024
Ответ дляТоптунша
Так ускладнення чи анафілактичний шок? Як лікар міг бути винний у анафілаксії чи ускладненні? От вам і самосуд.
Я не була учасником процесу, розказала історію як мені розказували - батько покарав лікаря вбивши її дитину. Там не змогли притягнути до відповідальності лікаря тому що все було переписано за день. Чи був би самосуд якби лікар відповідав за свої вчинки по закону? Зрозуміло що ні.
Чи вартує життя дитини життя іншої дитини не можу сказати.
Самосуд не підтримую але сама історія жахлива.
ГендиреХтор• 05 апреля 2024
Ответ дляКрасота неземная
Не тупите.
Она такой же человек, как и вы. Не сверходаренный.
И человек не всегда может контролировать свои движения, как и вы на кухне с чашкой. Неужели не понятен пример.