Бритоножка• Изменено 05 апреля 2024
Что вы думаете по поводу самосуда? (Врачи)
Сейчас про ситуацию с врачами.
И я не про ту ситуацию, где человеку нужна была тяжелая и нужная операция, а он к сожалению умер ( такое бывает) и врач тут бессилен
А про ту, где врач бизнесмен и например сделал не ту операцию, ампутировал не ту ногу, почку, удалил кишечник, когда это можно было не делать, заразил гепатитом, СПИДОМ/ВИЛ. Сделал человека инвалидом из-за невнимательности или самоуверенности, экспериментов. Или если человек, близкий умер от «лечения» и халатности врачей.
Как бы вы с этим жили и как к этому относитесь?
Расскажите такие истории.
У нас во дворе одному стоматологу разбили машину с запиской «научись лечить» А ведь уверена бывает и похуже
Расскажите такие истории.
Результат:
вже голосів:
175 (47.17%)
ЗА.С такими только так и нужно
121 (32.61%)
Против
75 (20.22%)
Свое мнение
Завтра не пью• 05 апреля 2024
Ответ дляГарні диньки
Я уже когда-то тут рассказывала свою историю 20-летней давности. В двух словах: после родов врач мне сказала, что обноружила у меня гонорею и я об этом ни в коем случае не должна говорить мужу. Взяла ’еще раз анализ’ перед выпиской и на след день сообщила, что гонорея подтвердилась и еще высеялась трихомонада. На вопрос как так, ведь я была на учете в поликлинике и сдавала все анализы, был ответ, что так иногда бывает. Волноваться не нужно! Но мужу уже сообщить нужно. Просто поездите ко мне и я вас тихонечко вылечу. Итог: я здорова (пошла в районную поликлинику и сдала мазок), семья с первенцем была на грани развода (причина по-моему очевидна). Сейчас у этой дохторицы своя клиника(
Ничего мы ей не сделали. Забили на все.
Ещё до войны собирались ехать на работу в другую страну. Нужно было сдать кучу анализов, в том числе кожвен диспансер. Как страшный сон вспоминаю эти экзекуции. Сидит неудовлетворения баба 50+, злая, с такой агрессией делает мазки. Естественно, в результатах написала массу болячек (несуществующих). Пришлось ехать в Киев и там повторно всё сдавать.
Завтра не пью• 05 апреля 2024
Я сейчас живу за границей. Врач может предложить кофе. Отношение доброжелательное.
Наблюдаю как ведут наши врачи, которые сюда приехали (но пока не работают по специальности). Высокомерие. На каждом углу ’я же врач’. С одной хирургшей из Харькова работала на заводе. Она из столовой йогурты, фрукты, молоко домой таскала (привселюдно начальник продемонстрировал видеозапись).
Та никада в жизни• 05 апреля 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Я как раз стоматолога нормального ищу
А по теме, увы, мы не защищены в нашей стране. Это одна из причин, почему я не хотела возвращаться в Украину. Но все же выбрала родной дом.
Уродов врачей много. Но и прекрасных тоже хватает. В Мариуполе много врачей и медсестер продолжали оказывать хоть какую-то помощь, даже тогда когда было понятно, что впереди только смерть. Оперировали просто на лавках в подвалах. В невозможных условиях
В случае когда врач урод, и законы не работают я за самосуд.
Согласна со всем, кроме наказание не работают в нашей стране. Не только в нашей наказать врача почти невозможно. К сожалению. Надо силы, деньги, отличный адвокат. Потому что покрывается все хорошо. Про Мариуполь знаю тоже. Есть достойные и врачи, и люди. Просто уроды ярче запоминаются
Пукимончиг• 05 апреля 2024
В Україні найкращі спеціалісти порівняно з іншими країнами. Так що ж у Вас особисто сталося?
Перловая Кашка• 05 апреля 2024
Ответ дляБритоножка
Це розпач, біль і безсилля
Какое нафиг бессилие?! Вы понимаете разницу между умышленным убийством и убийством по неосторожности?
Врач специально не планировал убийство, не хотел убивать ребёнка. Может тупой и что-то там не назначил, но он не хотел убивать. А отец - самый настоящий убийца, которому и пожизненного мало будет.
Я супер-пупер• 05 апреля 2024
Ответ дляБритоножка
чем вы читаете?
речь не про смертельные болезни.
и когда другим врачам и исследованиям ясно что к чему и КТО какой урон нанес. Безвозвратный ущерб.
речь не про смертельные болезни.
Когда всем ясно - обращайтесь в суд. Зачем самому в тюрьму садиться? И вообще, приведите конкретный пример.
Добра, коли сита!• 05 апреля 2024
Ми не дикі люди в печерах. Багато чинників може вплинути на хід лікування. Помилку й провину лікаря потрібно довести.
Просто Фіфа• 05 апреля 2024
Ответ дляПукимончиг
Дійсно?
Пукимончиг• 05 апреля 2024
Ответ дляЗавтра не пью
За кордонам якраз лікарі всі зарозумілі носа задирають, але на них моляться як на Бога. Ніколи класний хірург не попреться робити на завод, то якщо зовсім тупа.
Я супер-пупер• 05 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
так хіба про КС не домовляються зазвичай заздалегідь? Чи потім кількість замовлених КС треба відмінусувати від норми і тоді на екстренні залишається 0?
На жаль, так. Але коли я особисто хотіла домовитись за плановий КР (хоч деякі покази були), мене ніхто не брав навіть за подвійний тариф. Тому не все так просто.
СкрипяСердцем• 05 апреля 2024
Ответ дляПукимончиг
Невже? Тоді чому важко хворі постійно збирають кошти на лікування закордоном? Я не про лікування ОРВІ...
Бритоножка
• 05 апреля 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Удалено администрацией...
Пукимончиг• 05 апреля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
То може просто в країні закінчились грощі?)
Завтра не пью• 05 апреля 2024
Ответ дляПукимончиг
Мы живём в Израиле. Это не Европа. Задавшему нос врачу пациенты и фейс могут разбить. Особенно арабы. Такие случаи бывают неоднократно.
Что касается работы по специальности, во-первых язык нужно знать на очень высоком уровне. И это очень большая проблема. Второе, подтвердить диплом с собеседованием на иврите. А многим ещё и курсы при университете, потому что здесь всё по-другому. Так что не рассказывайте сказки. Какой бы ты классный специалист не был, но сразу по специальности работать не будешь.
СкрипяСердцем• 05 апреля 2024
Я потеряла нескольких родных именно по халатности и ошибке врачей. Хотелось бы, чтобы такие ’айболиты’ навсегда были лишены возможности лечить людей, чтобы им запретили врачебную практику.
К сожалению, это не в нашей стране....( Но против самосуда.
Пукимончиг• 05 апреля 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Так всі раді за Вас що ви тактично втекли) В армію ще не забрали?
СкрипяСердцем• 05 апреля 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Причина такого поступка отца именно в действиях врача. Насчёт ’врач и убийство по неосторожности’, так за это тоже предусмотрена статья. Врач понес наказание? Как всегда эти айболиты не виноваты.
Перловая Кашка• 05 апреля 2024
Ответ дляБритоножка
Удалено администрацией...
Как поступали? убивали ребенка врача? Средневековье, око за око.
КондуктЕр тролейбуса• 05 апреля 2024
Ответ дляБритоножка
Ніколи в нашій країні не накажуть
А найняти адвоката з судовими справами буде коштувати більше 15$ тисяч.
І максимум відсторонять ( це якщо смерть була і докажуть)
І не лише в нашій
Завтра не пью• 05 апреля 2024
Ответ дляПукимончиг
С чего вдруг меня будут забирать в армию?
А ’втекла’ я действительно от таких добрых людей, как Вы, ещё в 2018 г. Уж очень ’доброжелательный’ менталитет.
Пукимончиг• 05 апреля 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Це в людини навіть лікарь не колупнувся, а мозок в унітаз сам вистребнув
дама_из_декрета• 05 апреля 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Есть и такие случаи:
’У Чехії здоровій жінці, яка перебувала на четвертому місяці вагітності, помилково зробили аборт.’
Про це пише CNN Prima News.
Операція призначалася іншій вагітній,
Про це пише CNN Prima News.
Операція призначалася іншій вагітній,
Завтра не пью• 05 апреля 2024
Ответ длядама_из_декрета
Есть и такие случаи:
Про це пише CNN Prima News.
Операція призначалася іншій вагітній,
Про це пише CNN Prima News.
Операція призначалася іншій вагітній,
Ужас...
Бритоножка
• 05 апреля 2024
Ответ длядама_из_декрета
Есть и такие случаи:
Про це пише CNN Prima News.
Операція призначалася іншій вагітній,
Про це пише CNN Prima News.
Операція призначалася іншій вагітній,
это как!?
аборт же не медикаментозный на 4 месяце…
Пукимончиг• 05 апреля 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Так я ж зараз поруч з вами) Там спілкуватися ні з ким? Бідна людина
дамаАмстердама• 05 апреля 2024
Ответ дляГарні диньки
Ничего мы ей не сделали. Забили на все.
У меня такая же история была: высеяли почти всю панель ЗППП... у меня, просто челюсть отвисла.
А соседней палате, накануне, муж побил жену за анализы...
Я поругалась в врачом, благо уже выписывалась.
Пошла и сдала повторно анализы: все чисто.
Топтунша• 05 апреля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Колись розказували історію, що лікар що лікував дитину, дівчинка 7 років, виписав ліки і не зробили аналіз на них. А в дитини пішло ускладнення і буквально через час після прийому ліків дитина померла, через анафілактичний шок. Що тільки не робили батьки але нічого не змогли довести, документи були переписані а дитини не повернути
. Через цю ситуацію мати тої дитини не витримала серце і теж померла. Батько залишився один і от коли доньці лікаря виповнилося теж 7 років, він викрав ту дівчинку і вбив.
Потім прийшов і зізнався в тому злочині, коли був суд він зізнався, що ту дитину не мучив просто викрав і вбив. Про мотиви пояснив - що тепер хай та лікарка теж живе і все життя пам´ятає, що її дитина прожила теке коротке життя.
Не знаю чи то справедливість чи правильно такі дії.
Так ускладнення чи анафілактичний шок? Як лікар міг бути винний у анафілаксії чи ускладненні? От вам і самосуд.
дамаАмстердама• 05 апреля 2024
А, вообще, куча историй было: и меня пытался пьяный нейрохирург оперировать, у подруги врач убила ребенка в доношенной беременности( потом на коленях стояла перед подругой, что бы жалобу не писали и заявление не подавали), и со стоматологами у друзей приколы были
Дивне створіння• 05 апреля 2024
У нас врача избили и он умер через месяц в реанимации. Записку не писали, а причину избиения он не смог уже сказать. милиция виновных не нашла....
Перловая Кашка• 05 апреля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Это вопросы к прокуратуре. К сожалению, нормальных спецов нет, не в состоянии довести обвинение. Но опять таки врач не хотел убивать, отец хотел и выбрал жертву не врача, а его ребёнка.