Смешнюча• 25 февраля 2014

Что купить ? Дубленку или мутоновую шубку?

Девочки , есть 5000 грн!
Никогда такого не носила, только пуховики!
Сейчас хочу купить что-то такое ( длинна до колена, р-р С), но не знаю, что лучше!
Результат:
вже голосів: 90
46 (51.11%) Дубленка
44 (48.89%) Мутоновая шубка
shopoholikgirl• 26 февраля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
а меня еще интересует вопрос чем лучше мутон,носила дубленку,мутона не было,хочу мутон но боюсь что в нем холодно и мех со временем скатается и не будет плюшевым.
Мутон — очень неприхотливый мех, устойчивый к воздействию мокрого снега и ветра. Для его производства шкуры обрабатывают формалином. Это российская технология, за рубежом мутон такого качества не выделывают (считается, что это вредное производство). Благодаря формалину каждый волосок «консервируется» и становится устойчивым к воздействиям. Шкуры, из которых делают мутон, привозят из-за границы, в основном из Австралии

автор Смешнюча • 27 февраля 2014
Девочки, хвастаюсь...купила мутоновую шубку с норковой отделкой! Очень красивая и я довольна!
Ура..........