Бентливуман• 15 ноября 2012

А вы курите? Или курили?

17 ноября отмечается Международный день отказа от курения. С 16 декабря   во всех заведениях Украины появятся таблички с надписью, что здесь запрещено курить,   запрет будет распространятся на кальян и электронные сигареты тоже. А кто в вашей семье курит? Вы сами курите?

Поделюсь своим опытом: у меня в семье курили все, кроме меня, самое ужасное, что курили в туалете и на кухне, а я всем этим дышала. Как ни просила, не уговаривала, никто ко мне не прислушивался. В результате у меня посажены практически бронхи. Они в таком состоянии, как у курящего человека.   С вредными привычками своих родных очень трудно бороться.
Результат:
вже голосів: 170
65 (38.24%) Курила до беременности, но потом бросила
55 (32.35%) Не курила и не люблю, когда курят
33 (19.41%) Курю, но хочу бросить
17 (10%) Курила и курить буду
Аноним• 15 ноября 2012
у нас все курят-я жена и муж...у меня правда был период.до беременности (за пол года бросила) и после год не курила..но начала-захотелось просто...и мама моя курит и папа курил но в 30бросил. вот так.не могу сказать что заядлая курильщица...могу до 5 сигарет в день бывает и две-единички курю. вот на работу страиваюсь а там нельзя-хороший стимул бросить..
Аноним• 15 ноября 2012
Серые зубы, ужастные сосуды, тромбозы, какие то высыпания на лице Однажды я посмотрела на себя со стороны и решила, что больше этого не будет. Ну и плюс 300 грн в месяц остаются в кармане. Как бы еще от алкоголя отказаться.
Аноним• 15 ноября 2012
мы с мужем раньше курили оба, но потом решили что хватит, и действительно так намного лучше- не зависим от привычки, деньги меньше тратятся, здоровья побольше, да и самому себе приятно что не куришь.
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
согласна..я вот тоже могу бросить без проблем(курю уже 10 лет,но бросала один раз на год и второй раз на 2 года) и мужа уговариваю постоянно,а он не может..вот курю за компанию..
InnaLenska• 15 ноября 2012
Уже 5 лет как не курю
vesna-letoo• 15 ноября 2012
Не курила и не курю)
natashka_udachka• 15 ноября 2012
почему то нет варианта, БРОСИЛА НО ДО СИХ ПОР ИНОГДА ХОЧЕТСЯ
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляnatashka_udachka
Аха)) И варианта ’курю по-пьяни’)))
ginora• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Аха)) И варианта ’курю по-пьяни’)))
Да! Почему нет такого варианта???? Грешна, каюсь....
и варианта- ’не курю, но курящие не раздражают’?
gemini8080• 15 ноября 2012
мама курила с 18 и до смерти, перерыв на беременность и полгода кормления, папа курит с армии и вот до его 69 и продолжает курить) мужья оба курящие, среди подруг близких одна курит, одна покуривает, на работе больше половины курят. ненавижу!!
Аноним• 15 ноября 2012
а я курю уже долго... бросаю периодически... надолго... но потом что то сильно волнующее происходит и хватаюсь за сигарету.. потом снова бросаю... и снова начинаю... какой то бесконечно замкнутый круг.. и вроде бы могу без сигарет обходится... но только если в жизни все спокойно и размеренно... без нервотрепок, скандалов, неприятностей... сигареты у меня как антидепрессант... знаю-знаю... не права и т.д.
автор Бентливуман • 15 ноября 2012
Вобщим, я заметила, что люди бросают курить, когда со здоровьем серьезные проблемы. И это часто уже на пенсии...
Kristi777• 15 ноября 2012
курила до Б. потом бросила)не курю уже 3 года,..(в этом месяце 15го будет ровно 3) сейчас ни капельки не жалею, как вообще раньше могла чадить этой гадастью)хотя бывает кто-то пройдет со фкусной сигареткой *капитан блэк* то появляется небольшая тяга...но сразу гоню ее прочь)
муж не курит вообще)
Аноним• 15 ноября 2012
Из всей моей многочисленной родни курит только папа, но мы его выгоняем на балкон (на кухне, в туалете - никогда). Уже 100 раз пытался бросить...и никак( Муж никогда не курил, но зато сладкоежка ужасный.
Леонка25• 15 ноября 2012
А у нас в семье - не курит никто - ни один из наших родителей, ни муж, ни родной мой брат, ни сестра мужа, ни я.....А среди близких друзей - один кум курящий)))))
Раиса_киев• 15 ноября 2012
Ответ дляnatashka_udachka
А я люблю одну сигаретку вечерком - когда день заканчивается...мммм вот это у меня для удовольствия :)
mironchikyu• 16 ноября 2012
И я курила раньше, сначала понемногу бросала курить, когда сменила работу, а потом забеременела и бросила. Вот 7 лет уж как не курю. Был период, когда мне снилось, я с сигаретой, курю с таким удовольствием и просыпалась с таким сильным желанием покурить, но терпела. Сейчас иногда морально бывает оч хочется, сам процесс с сигареткой, но услышу запах и все, прям не могу. Надеюсь и не закурю.