Аноним• 15 ноября 2012
Противозачаточные таблетки
Доброго времни суток всем форумчанкам!!!!
Девочки, кто что пьет - советы, отзывы.... - какие анализы сдавали перед приемом и пр.
всем огромное спасибо.
Аноним• 15 ноября 2012
До родов пила Жанин,сейчас Логест.анализы не сдавала,просто проверилась))Не каких побочных нету!
Аноним• 15 ноября 2012
Жанин, не поправляюсь, кожа лучше стала.Перед приемом визит к врачу естественно
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
их врач призначает
а не кто что пьет
Знаете, а я думала что бабка у подьезда
естественно что врач, спрашиваю и подвожу статистику для себя - так как оч.много слышу о Логесте и Ярине... а ранее не принимала и ничего о них не знаю, да и чтобы не назначили проверяешь на себе, как организм будет себя чувствовать! Через который период появлялись побочные действия, если таковы были?
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо)))
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Знаете, а я думала что бабка у подьезда
У меня после годового приема Ярина вызвала почти дистрофию яичников (врач сказала что еще чуточку и все дистрофия)....после родов спираль поставила и уже два года радуюсь))))))))))
Аноним• 15 ноября 2012
У меня вот при приёме всё прекрасно, а вот в перерыве такие головные боли были, до рвоты просто, и ничего не помогает дней 4-5. Отказалась. Прошло уже лет 10, родила двух деток за это время. Спираль нельзя - миома, на презики аллергия, ППА - вынуждена была прервать беременность, короче попробовала снова - и опять чуть ноги не протянула. Что делать
? Воздержание - лучший контрацептив, блин.
tania_filatova• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
А что, если Вам принимать такие, которые не требуют перерывов?? Я пью Джаз, там нет перерывов. 28 таблеток.
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляtania_filatova
Так я тоже пила такие, просто в перерывах пустышки без гормонов, 21+7, именно отмена гормонов вызывает у меня такую реакцию. Правда Джаз не пробовала ещё. Там же 24+4, по-моему? Может и попробую. Доктора мне рекомендовали Мирену, а я на неё решиться не могу, вдруг не подойдёт. После прошлой спирали еле вылечила все воспаления.
Аноним• 15 ноября 2012
Врач назначил Клайру. Очень довольна. Все подбирает только врач после осмотра и консультации
Аноним• 15 ноября 2012
Клайра - очень отличается от всех ОК, там в разхные дни разное кол-во гормонов, расчитана на весь цикл 28 дней.
tania_filatova• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ни один врач в моей жизни не советовал спираль. Все они дружно имели веское ’против’ спиралей в женском организме. Думаю, не просто так...
kucheryavaya15• 15 ноября 2012
Я Линдинет пила 1.5 года, побочек не было. Перестала пить так как немного ноги стали отекать. Перед тем как назначить врач отправила здавать кровь на пролактин и прогестерон.
Аноним• 12 декабря 2012
+ к клайре. Она еще рассчитана как раз на тех у кого слишком обильные месячные – это ж вредно. У меня реально стало намного меньше.
Аноним• 12 декабря 2012
«ежемесячные повышенные потери крови и вместе с ней железа могут привести к тяжелой железодефицитной анемии, поэтому женщинам с обильными месячными следует периодически проводить исследование крови для исключения такого осложнения.» Симптомы там ужасающие: слабость, недомогание, снижение работоспособности, извращение вкуса, сухость и пощипывание языка, нарушение глотания с ощущением инородного тела в горле, сердцебиение, одышка, сухость кожи и волос, ломкость ногтей, жжение и зуд половых органов. У меня до такого не дошло, но то, что слабость была и постоянно привкус какой-то странный во рту – это да. Слава богу, что я вовремя узнала и приняла меры.
Аноним• 12 декабря 2012
Меня вот один раз не «пронесло» - и я счастливая мама, так что лучше и правда подобрать альтернативный метод, если не готовы сейчас к ребеночку! Девочкам, которые про спираль говорили – врачи не рекомендуют именно спираль, но есть же сейчас гормональная внутриматочная система, выделяет микроскопическое количество гормона, схема действия в организме женщины другая, более деликатная + профилактика гинекологических болячек!
Ну, один раз так и меня не «пронесло», хотя до этого три года было все ОК. Вот сейчас ГВ свернули, и я уже серьезно задумываюсь над нормальной контрацепцией для взрослых людей. Вот почитала про клайру, здесь, на медицинских сайтах, заинтересовало то, что там натуральный гормон, вроде как мягче должны действовать таблетки. Надо еще у врача спросить будет…
Аноним• 12 декабря 2012
Да дети – это чудо, но лучше, когда запланированные. А еще лучше, когда родители заранее готовят свой организм – устраняют вредные привычки, проходят обследование, начинают здорово питаться. У меня вообще обнаружили уреоплазму, а лечиться беременной уже было нельзя, так я так переживала. Правда слава богу все хорошо, но нервы я себе попортила – ужас. Так что предохраняйтесь, девочки!
Сиреневенькая• 26 апреля 2013
пила жанин, долго, лет 5,все было отлично, и кожа,и волосы, и не поправлялась, потом сделала перерыв на пол года, проверялась,врач сказал не менять, и опять начала Жанин, и ужас... начало сыпать прыщами, весь лоб,спина,как у подростка, голова болит через день,и поправилась за месяц на 7 кило. Допила курс, и вот сегодня бы надо пить таблеточку, а я не знаю что делать....