05 апреля в 14:13

Кто беременел, перебывая в депрессии?

Беременность помогла вам выйти из вашего состояния ?
Мы стараемся уже 7 месяцев. Пока не удачно. На фоне этого и общего состояния я перебываю в ощущуении бессмысленности жизни. Испытываю глубокое чувство вины. Делать ничего не хочу.
Просто лежу. Часто плачу, представляю очень тоскливое и безрадостное будущее.
Сексом заниматься не хочу. Но он у нас регулярный. Это как повинность для достижений цели.
И сейчас мне стало страшно, что наступившая беременность может не вытащить меня из этого состояния. Наоборот, появится еще больше тревог, сомнений. Если я морально или физически это не выгребу, а своим упадническим состоянием нанесу вред ребенку.
Я в каком-то замкнутом круге (запуталась ): мне плохо , что беременность не наступает, но если она случится, то мне все равно будет плохо.
3 7
З родзинкою 05 апреля в 14:15
Может быть ещё хуже. С чего вы решили что вам это поможет ?
Свята 05 апреля в 14:15
Сначала вам надо пролечиться. То вы еще не знаете что такое послеродовая депрессия
Ваша прЭлесть 05 апреля в 14:16
Так вы в депрессии из-за неудач же, вроде.
Моя сводная сестра была и в депрессии, и генерализованной тревожное расстройство с жуткими паническими атаками, из дома не выходила.
Не могла забеременеть, а ей уже 35 было.
Забеременела, родила, больше не депрессовала, уже 12 лет мальчику.
Закрывать просто душевные пустоты ребенком, конечно, не стоит, ожидания могут не оправдаться и станет ещё хуже
5 9
Наверняка 05 апреля в 14:17
Лучше сразу выйти с этого состояния. Ведь потом может наступить другое. У меня почти два месяца токсикоза было, не рыгала. Но тошнило ужасно, изжога, поднималась каждый день температура. Я даже не хотела разговаривать…
автор Миловидна леді 05 апреля в 14:18
Ответ дляЗ родзинкою
Может быть ещё хуже. С чего вы решили что вам это поможет ?
Потому что мне 35 лет, и когда , как не сейчас.
Моложе я уже не буду. С мужчиной вместе 1,5 года. Детей нет.
А они должны быть. В нормальных семьях есть дети.
Я не скажу, что прямо очень хочу (состояние такое ) . Но боюсь, что если не переступлю через себя и не рожу, то через5-10 лет пожалею. и в старости совсем не будет надежды.
Ребенок , это как свет в конце тунеля для меня. Только мне не ясно , это свет или фары приближающегося поезда.
ИграйМойГормон 05 апреля в 14:18
Отпустите ситуацию,уверена что ,когда получится все пройдёт. Автор,вы работаете?
4 1
Яжемать Мне можно 05 апреля в 14:19
Ви обстежувались? А партнер?
автор Миловидна леді 05 апреля в 14:19
Ответ дляСвята
Сначала вам надо пролечиться. То вы еще не знаете что такое послеродовая депрессия
а клин - клином не работает ?
Куда ж без меня 05 апреля в 14:19
Зачем в депрессии беременеть ? Шансы , что это только ухудшит ваше состояние гораздо выше. А после рождения ребёнка вообще нужна крепкая психика , много сил и внутреннего ресурса. Может вы сначала вашу депрессию вылечите, наберётесь сил, а потом уже будете думать о рождении ребёнка?
ИграйМойГормон 05 апреля в 14:19
Ответ дляМиловидна леді
Потому что мне 35 лет, и когда , как не сейчас.
Моложе я уже не буду. С мужчиной вместе 1,5 года. Детей нет.
А они должны быть. В нормальных семьях есть дети.
Я не скажу, что прямо очень хочу (состояние такое ) . Но боюсь, что если не переступлю через себя и не рожу, то через5-10 лет пожалею. и в старости совсем не будет надежды.
Ребенок , это как свет в конце тунеля для меня. Только мне не ясно , это свет или фары приближающегося поезда.
У вас еще вполне нормальный возраст для первого ребенка,две подруги родили в 37 и 38 лет,первых детей
Куда ж без меня 05 апреля в 14:20
Ответ дляМиловидна леді
а клин - клином не работает ?
В случае с ребёнком конечно не работает.
Яжемать Мне можно 05 апреля в 14:21
Ответ дляКуда ж без меня
Зачем в депрессии беременеть ? Шансы , что это только ухудшит ваше состояние гораздо выше. А после рождения ребёнка вообще нужна крепкая психика , много сил и внутреннего ресурса. Может вы сначала вашу депрессию вылечите, наберётесь сил, а потом уже будете думать о рождении ребёнка?
Не факт, що у автора депресія. Це клінічне захворювання, яке діагностує лікар, а не кожен сам собі через невдачі чи поганий настрій.
Наверняка 05 апреля в 14:21
Ответ дляМиловидна леді
а клин - клином не работает ?
Кто ж скажет заранее? У всех разные беременности. Но вероятность, что станет намного хуже есть.
Послушная 05 апреля в 14:21
Беременность явно не поможет.
Мне обе беременности хорошо отключали тревожность. Но вторая была незапланированная, в войну, ребенку год, мне до сих пор морально плохо. После родов стало хуже. Держусь, а что делать. Но беременнеть с целью избавиться от депрессии - так себе вариант.
автор Миловидна леді 05 апреля в 14:22
Ответ дляВаша прЭлесть
Так вы в депрессии из-за неудач же, вроде.
Моя сводная сестра была и в депрессии, и генерализованной тревожное расстройство с жуткими паническими атаками, из дома не выходила.
Не могла забеременеть, а ей уже 35 было.
Забеременела, родила, больше не депрессовала, уже 12 лет мальчику.
Закрывать просто душевные пустоты ребенком, конечно, не стоит, ожидания могут не оправдаться и станет ещё хуже
Спасибо, как про меня все.
Я надеюсь, что появление ребенка станет моим светом, выходом из тупиковой ситуации.
Я даже не знаю, чего еще можно хотеть в жизни.
Хотя , откровенно, я уже ничего не хочу. Хочу уснуть и не проснуться.
1 2 2
Файна пані 05 апреля в 14:22
Ответ дляМиловидна леді
а клин - клином не работает ?
Працює. Але!
Треба просто жити)
Ну, все можливе і плані аналізів я так розумію, ви зробили.
Толку страждати?
Купіть тести на овуляцію, поробіть в декількох циклах щоб знати коли вона у вас і чи точно присутня.
Але не доводьте себе!
І чоловіка паралельно.
автор Миловидна леді 05 апреля в 14:23
Ответ дляИграйМойГормон
Отпустите ситуацию,уверена что ,когда получится все пройдёт. Автор,вы работаете?
Немного , удаленно. Т.е. я не хожу каждый день на 9-00 на работу.
Могу работать, могу не работать.
Ваша прЭлесть 05 апреля в 14:23
Ответ дляМиловидна леді
Спасибо, как про меня все.
Я надеюсь, что появление ребенка станет моим светом, выходом из тупиковой ситуации.
Я даже не знаю, чего еще можно хотеть в жизни.
Хотя , откровенно, я уже ничего не хочу. Хочу уснуть и не проснуться.
Спортом пока займитесь, и психологически станет проще, и тело подготовите к беременности. Чем не мотивация?
Меня саму спорт несколько раз вытягивал с серьезных психологических кризисов.
Наверняка 05 апреля в 14:23
Вам нужно с мужчиной отпустить хоть на время ситуацию и поехать немного отдохнуть, сменить обстановку. Весна, прекрасное время для выхода с такого состояния.
Вредняжка 05 апреля в 14:23
Автор, а Вы работаете?
Мне кажется, что Вас так кроет от того, что Вы ничем не занимаетесь и лежите думаете свои мысли, и Вам себя так жалко, Вы такая бедная несчастная и т.д.
Если не работаете, то найдите себе какое-нибудь занятие, например, картина по номерам под какой-то лёгкий сериальчик типа Домохозяек. К сожалению, не у всех получаются детки по щелку пальцев, кому-то они даются очень нелегко. 7 месяцев попыток это ещё страшный срок, но по врачам я бы уже побежала на Вашем месте, если Вы этого ещё не сделали.
автор Миловидна леді 05 апреля в 14:23
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ви обстежувались? А партнер?
Прошла какие-то элементарные обследования на инфекции, УЗИ...
ВільнаНазавжди 05 апреля в 14:24
Не знаю таких. Вот плановые беременность и роды, которые привели к глубокой депрессии видела. А что наоборот, то нет.
ИграйМойГормон 05 апреля в 14:24
Ответ дляМиловидна леді
Немного , удаленно. Т.е. я не хожу каждый день на 9-00 на работу.
Могу работать, могу не работать.
Вам надо переключиться,загрузить себя,пусть все получится
З родзинкою 05 апреля в 14:25
Ответ дляМиловидна леді
Потому что мне 35 лет, и когда , как не сейчас.
Моложе я уже не буду. С мужчиной вместе 1,5 года. Детей нет.
А они должны быть. В нормальных семьях есть дети.
Я не скажу, что прямо очень хочу (состояние такое ) . Но боюсь, что если не переступлю через себя и не рожу, то через5-10 лет пожалею. и в старости совсем не будет надежды.
Ребенок , это как свет в конце тунеля для меня. Только мне не ясно , это свет или фары приближающегося поезда.
Если вам попадется ребенок как у подруги моей , что первый раз в 3 года заплакал , когда пришел кризис ’я все сам’, а если такой что с ума сходить будете ? Это уж как карта ляжет, рулетка. Отпустите ситуацию , пару месяцев для нормализации морального состояния будет вам на пользу, и родить успеете ещё , 35 - не конец
автор Миловидна леді 05 апреля в 14:26
Ответ дляКуда ж без меня
Зачем в депрессии беременеть ? Шансы , что это только ухудшит ваше состояние гораздо выше. А после рождения ребёнка вообще нужна крепкая психика , много сил и внутреннего ресурса. Может вы сначала вашу депрессию вылечите, наберётесь сил, а потом уже будете думать о рождении ребёнка?
Лечение может быть долгим. Я не могу себе позволить потерять пару лет на лечение.
Я просто уже не знаю, чего хочу.
запуталась и не вижу ни одного выхода из ситуации. наверное беременность - единственный выход.
Яжемать Мне можно 05 апреля в 14:26
Ответ дляМиловидна леді
Прошла какие-то элементарные обследования на инфекции, УЗИ...
7 місяців - це небагато. Ще все може бути добре.
Люди роками чекають. А, коли відпустили, то стається вагітність.
Але у нас одразу звинувачують жінку. Бо чоловіки апріорі не розглядаються як такі, що не можуть мати дітей. Але в моєму близькому оточенні дві пари були без дітей через проблеми у чоловіків. Можливо, треба буде більш ретельно обстежитись і партнеру.
УгничТоня 05 апреля в 14:28
Ответ дляМиловидна леді
Спасибо, как про меня все.
Я надеюсь, что появление ребенка станет моим светом, выходом из тупиковой ситуации.
Я даже не знаю, чего еще можно хотеть в жизни.
Хотя , откровенно, я уже ничего не хочу. Хочу уснуть и не проснуться.
Там все розмивчато 05 апреля в 14:28
Есть и другая проблема, которую Вы ещё не видите- это отсутствие желания заниматься сексом. Нормальная семья это не та, в которой есть дети. А где партнёры уважают друг друга, заботиться, и хотят друг друга в сексуальном смысле. Если чего то нет, то обречены такие отношения. Секс регулярный, значит партнёр хочет. И продолжит хотеть и во время беременности, и после родов. А Вы не потянет. А мужчины не терпят, их потребности на первом месте.
Ненька наша 05 апреля в 14:28
Ответ дляМиловидна леді
Потому что мне 35 лет, и когда , как не сейчас.
Моложе я уже не буду. С мужчиной вместе 1,5 года. Детей нет.
А они должны быть. В нормальных семьях есть дети.
Я не скажу, что прямо очень хочу (состояние такое ) . Но боюсь, что если не переступлю через себя и не рожу, то через5-10 лет пожалею. и в старости совсем не будет надежды.
Ребенок , это как свет в конце тунеля для меня. Только мне не ясно , это свет или фары приближающегося поезда.
После этого сообщения четко видно что вам нужно не идти, а бежать лечить голову. Вы хотите и ребенка этой ереси научить?
Sveta-a718 05 апреля в 14:28
Ви занадто зациклились на темі вагітності. Знайдіть гарного психолога, вам потрібна моральна підтримка. У вас все вийде.