РокерША• 05 апреля 2024
Брак с иностранцем и развод
Может у кого был брак с иностранцем (Европа), и заключали его в стране мужа. Можно ли развестись, не выезжая из Украины? Или только туда ехать? У него нет украинского ВНЖ, т.е. адреса регистрации в Украине не было и нет.
Та_все_ок_будет• 05 апреля 2024
Есть такие люди - адвокаты. Вы им платите деньги, а они ответят на Ваши вопросы. Ну, или ждите девочек со сказками в теме.
Дівчина Бобула• 05 апреля 2024
У вас є з ним спільна дитина? Якщо немає, то тільки за його місцем перебування. Наймаєте адвоката в іншій країні і він представляє ваші інтереси
Лялька в колисці• 05 апреля 2024
Вам нужен адвокат в стране мужа. Также при заключении брака у вас спрашивали, по законам какой страны вы брак собственно заключаете и вы ставили свою подпись под этим
РокерША
• 05 апреля 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Нет детей общих
РокерША
• 05 апреля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Я после оформления брака в его стране приносила документ на перевод, потом его где-то то ли легализировали, то ли как-то по-другому это называется. Я понимаю, что мне нужно проконсультироваться с адвокатом. Но это уже будет на следующей неделе. Может у кого была похожая ситуация
РокерША
• 05 апреля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Имею ввиду в Украине легализировали
Марфа Українівна• 05 апреля 2024
Ответ дляРокерША
Нет детей общих
Можно. Вы пишете доверенность (в нашем случае доверенность выписывали на адвоката), заверяете ее нотариально, переводите и снова заверяете нотариально перевод, (легализация) и высылаете в страну мужа. Там по этой доверенности адвокат представляет вас при разводе. Потом все документы высылают вам, переводите, заверяете перевод и в загсе или как он там называется, фиксируете развод
Лялька в колисці• 05 апреля 2024
Ответ дляРокерША
Имею ввиду в Украине легализировали
Любой брак должен быть легализирован в Украине. Но это не имеет никакого отношения к тому что я написала
Лялька в колисці• 05 апреля 2024
Ответ дляРокерША
Вам нужен адвокат в стране мужа и поинтересуйтесь, что вы подписывали при заключении брака)
РокерША
• 05 апреля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Ну и развод это очень дорогое удовольствие, это вы знаете?
Знаю, но другого пути нет, назад время отмотать не получится)))))
РокерША
• 05 апреля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
А как я сейчас это узнаю? Ставили подпись, он и я, все как всегда, а что там было написано -хз
РокерША
• 05 апреля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Та наверное, по законам страны мужа, я думаю что это 99,9%
Лялька в колисці• 05 апреля 2024
Ответ дляРокерША
Адвокат все узнает.
РокерША
• 05 апреля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Адвокат все узнает.
Спасибо, что сказали про доверенность на адвоката, я это вообще упустила из вида
Лялька в колисці• 05 апреля 2024
Ответ дляРокерША
Ищите адвоката, их найти обычно не просто - чтобы согласился вас взять, может у него ближайшее свободное время осенью итд