Мадам Подлинник• 05 апреля 2024
Моё любимое блюдо в горшочке
Это перловка с говядиной и гречка с любым мясом. На мой вкус это гораздо вкуснее чем в кастрюле или мультиварке.
А что вы любите в горшочках готовить?
Пупуговка• 05 апреля 2024
Я почти все блюда в духовке готовлю. В горшочках 100 лет назад готовила жаркое и вареники в соусе протушивала. Сейчас таким не страдаю. Горшочки керамические и чугунные раздарила и забыла.
Крихітка на всі• 05 апреля 2024
Ответ дляLike-995b
Когда-то в юности мое любимое было мясо в горшочках с картошкой , сестра делала. И горшочки залепливала тестом со кругу
Шо, крышечки побила?
Баба Йога• 05 апреля 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
да ну, мыть их потом неудобно
в бульонницах-пиалах еще можно запекать, а мыть их проще. вместо крышки фольгу сверху
Мадам Подлинник
• 05 апреля 2024
Ответ дляБаба Йога
автор, а для перловки сколько воды и времени надо?
У меня горшочки без покрытия, чисто глиняные, поэтому 1 часть перловки, 3 части воды. По времени около часа при температуре 140 градусов.
Баба Йога• 05 апреля 2024
Ответ дляМадам Подлинник
надо попробовать.
а вообще я согласна, что вкуснее, чем в кастрюле.
тот же фаршированный перец в духовке лучше, чем на плите.
еще прикольная тема - когда готовят на порционных сковородочках смесь разных видов мяса или рыбы. подаешь - оно шкварчит)
Сижуревувшоке• 05 апреля 2024
Люблю деруни з грибною підливою і сиром, м´ясо з картоплею і грибами, чанахи