Доль Чекомбана• 05 апреля 2024
Почему одни родители пытаются поскорей отлучить ребенка от семьи, а другие нет?
Почему есть такие родители, которые, как только ребенку стукнуло 16, сразу делают все, чтоб они съезжали, а в 18 просто вышвыривают на улицу - "ты взрослый, иди сам на хлеб зарабатывай", часто не в прямом смысле, а просто делают все, чтоб ребенок сам съехал. А другие родители наоборот до 30-40 лелеют, содержат.
При чем речь не о маргиналах, а вполне состоятельных или среднего достатка семьи.
Некоторые объясняют это тем, что родители хотят сами для себя пожить, но тогда почему другие даже не намекают своему 18-20-летке о том, что пора съезжать, а наоборот, рады заботится и дальше? Ваши мнения.
И опрос по поводу родителей, которые хотят побыстрее сепарировать ребенка от себя. Что вы думаете, какая причина того, что родители хотят побыстрей выпереть ребенка жить отдельно?
Результат:
вже голосів:
31 (73.81%)
свой вариант
5 (11.9%)
потому что черствые
4 (9.52%)
потому что психопаты
2 (4.76%)
потому что жестокие
Кубик Рубика• 05 апреля 2024
Потому что главная обязанность родителя научить потомство выживать без родителя.
Анонимушка• 05 апреля 2024
Тут выбор без выбора в голосовалке. Сепарируют ребенка, чтобы быстрее к жизни адаптировался
Доль Чекомбана
• 05 апреля 2024
Ответ дляКубик Рубика
Тогда почему не делают это с детьми в 8-10 лет? Вот в дикой природе пока самка кормит грудью, заботится о детеныше, а как-только отлучает - детеныш сепарируется. Так давайте тоже так делать будем? В 10 лет уже вполне дети могут быть самостоятельны.
Роза в вазі• 05 апреля 2024
Зависит от ребенка. Есть такие детки, которые сильно треплют нервы. В таких случаях хочется побыстрее их отпустить в отдельное проживание. И есть спокойные, с которыми можно отлично уживаться.
Кубик Рубика• 05 апреля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Вы так обижены на родителей,что не кормят вас до пенсии?
Слоник-тоник• 05 апреля 2024
Потому что хочу как лучше, у меня сыновья и рада, что могут самостоятельно жить. У брата засиделись, уже лбы здоровые, никак не могут работу найти на шее сидят, все ж жалко было отрывать от себя
ЖонДуан• 05 апреля 2024
Это не опрос, а выражение вашего субъективного мнения по данному вопросу, несколькими схожими фразами.
Мати тріля• 05 апреля 2024
Сын съехал в свою квартиру в 17.5 лет, реально так достал тем,что он самый умный, самый успешный и умеет зарабатывать , что сил моих не было с ним бороться , ни дня не жалею, что птеньчик так рано выпорхнул из гнезда .
Вся така шо куди там• 05 апреля 2024
Я коли почала жити окремо, дуже все змінилося і зараз розумію, що в кращу сторону. Я жила в гуржитку з 18 років до 23, чудова школа життя.
КараПузовна• 05 апреля 2024
Почему до 18? В универе обязаны помочь выучиться, контракт заплатить
Дама_из_рекламы• 05 апреля 2024
а нормальные ответы в опросе в принципе не допускаются? у Вас какая-то дикая обида на родителей, Вам бы с психологом ее проработать, а не экстраполировать на весь мир...
Ищу Аленя• 05 апреля 2024
Сепарация. 18лет( если не учится на бюджете) это взрослый самостоятельный человек. И должен уметь выживать сам. Для этого надо ещё с детства учить этому. Не все родители готовы к сепарации, и не все принимают что ребенок взрослый. Поэтому многие продолжают содержать. Можно помогать! Но не содержать.
Ответ дляДоль Чекомбана
Так 10 человеческих лет это по возрасту тех же котиков-собачек месяца 4. В этом возрасте никто их не отлучает. Они учатся с матерью охотиться. А ’отлучают’ их, когда подросшие дети уже сами могут давать потомство. В человеческом обществе это как раз лет 16-17)
Доль Чекомбана
• 05 апреля 2024
Ответ дляИщу Аленя
А зачем ему жить отдельно? Выживать? А мы что в джунглях живем? Что плохого в том, что родители рядом и помогают?
Доль Чекомбана
• 05 апреля 2024
Ответ дляPrervana
В природе котята сепарируются от мамы в возрасте пяти-шести месяцев. Это соответствует как раз 10 человеческих лет.
Ищу Аленя• 05 апреля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Помогать и содержать вы разницу не ощущаете?! Можно купить если есть возможность квартиру, но не оплачивать коммунальные пусть сам. Полным обеспечением можно сделать медвежью услугу, и ребенок вообще не будет достигать и пытаться что-то делать.
Ответ дляДоль Чекомбана
Это таблица плод чьей-то фантазии и не более того. Кошка/кот в 6 месяцев это взрослая особь, которая может размножаться. Я кошку, которая родилась в октябре - уже стерилизовала
Женщинас• 05 апреля 2024
Батьки не вічні, в житті всяке буває… і батьки не зобовʼязані утримувати дорослих дітей
Доль Чекомбана
• 05 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Так многие девочки уже менструируют в 9, а значит тоже могут размножаться. И таблица не плод фантазии, а из сайте вет доктора. Но я понимаю, что мнение советчицы важнее доктора)
Доль Чекомбана
• 05 апреля 2024
Ответ дляЖенщинас
А кто ж пишет, что обязаны? Вопрос о сепарации.
Женщинас• 05 апреля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Сепарацію кожен розуміє по своєму
Доль Чекомбана
• 05 апреля 2024
Ответ дляЖенщинас
Сепарацію кожен розуміє по своєму
Так вопрос в разделе психологии. Почему, что движет людьми, у которых дети 17 лет, побыстрее избавиться от них? И почему другие наоборот к этому не стремятся?
Ответ дляДоль Чекомбана
Остальное в табличке вас не смущает, как я погляжу. 2х месячный котенок умеет сам бегать, прыгать, жрать, ходить на горшок, вылизываться, играться и прекрасно контактировать с миром. Покажите мне человеческого ребенка в 10-11 месяцев, который может сам пойти в туалет, смыть и подтереть себе жопу
Доль Чекомбана
• 05 апреля 2024
Ответ дляPrervana
2 месяца это 1 годик примерно, с этого возраста и деток учат пользоваться горшком. Вы уж сильно придираетесь.
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну у вас видимо ни котят не было, ни детей. Иначе я не могу объяснить вашу попытку оправдать ту хрень, которую кто-то структурировал в таблицу
Женщинас• 05 апреля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Причини можуть бути різні, дуже різні.
Зі свого оточення маю два приклади
Приклад 1. Мама, яка не має власного життя, зациклена на дитині ніколи не відпустить її. Результат такої поведінки плачевний для обох.
Приклад 2. Мама, яка бачить в дитині колишнього чоловіка, який споганив все життя. Підсвідомо намагається як найшвидше «позбутися» дитини.
Зі свого оточення маю два приклади