Козяка-маляка• 06 апреля 2024
Какие лекарства берете с собой с Украины заграницу?
Накидайте, пожалуйста
Українська Мрія• 06 апреля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
І гречку
там немає
Не, гречка есть) у меня знакомая когда-то картошку привезла, ей местная невкусная
НаБалКоніХодять• 06 апреля 2024
Вероятненько• 06 апреля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Тоже поражаюсь, когда так смело едят антибиотик
А чего бы мне не быть смелой? Болею ОРЗ раза 4 в год и каждый раз получаю бактериальное осложнение. Иду к врачу, плачу 200 уе и он выписывает мне амоксицилин. А можно все то же самое, но без записи и оплаты 200 уе, если бы у меня аб не закончились)
Экспертиза• 06 апреля 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Что от срачки берете?
Вопрос не мне. От срачки нужны регидрон и сорбент любой. Много пить. Все. Никаких нифуроксозидов. Поражаюсь, что это до сих пор кто-то пьет. Мне инфекционист ещё 15 лет назад сказал - ни в коем случае.
Ответ дляВероятненько
Зачем нимесил, ибупрфен, перекись и пластырь, которые есть в любой аптеке мира без рецепта?
Места много не занимают, и круглосуточных аптек мало. Особенно не в крупных городах. В тае было проблематично купить капли для глаз от воспаления: кивают, но дают от красноты... В Индии и Шри-Ланке ещё хуже выбор.
МадамОхмури• 06 апреля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Я честно говоря в шоке. Учитывая что разные бактерии чувствительны к разным антибиотикам. Самому назначать себе такое серьезное лечение, ну хз.
Самая СоветЧиваЯ• 06 апреля 2024
Ви де їздите з тими торбами? На Марс?
Скрізь все є, купа аналогів в будь-якій країні.
але якщо звикли антибіотик при першому чиху то так...ніхто не пропише.
Українська Мрія• 06 апреля 2024
Ответ дляВероятненько
Я не врач, не могу комментировать, сама антибиотик принимала раз, перед операцией, у меня другие болячки😕
Карамбулкул• 06 апреля 2024
Смотря куда едете.Например во Франции нет того, что есть в Германии, так мы с девочками ездили в их аптеки
Скокмоно - стокнуно• 06 апреля 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Например?Что основное посоветуете взять?
То чем пользуетесь.
У меня головные боли, насморк, герпес и горло. От них и беру.
Детям - от ран, синяков, от кашля и насморка, для ушей.
На всякий случай ещё есть успокоительное и от давления
Впораюсь зі всим• 06 апреля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Почитайте немного про антибиотики. Суть ограничения человека в антибиотике, чтоб дать его животному, которых без АБ выростить невозможно . Это раз. Второе, и главное, это деньги. Фарм кампании не разрабатывают принципиально новые АБ, а немного меняют уже известные и выжимают их по полной. Отсюда политика вреда антибиотика. И не говорите А вот раньше как люди выживали без АБ. Раньше была другая окружающая среда, это раз, а во вторых далеко не все выживали
Козяка-маляка
• 06 апреля 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
То чем пользуетесь.
Что успокоительное и от ран,синяков можете посоветовать?
Скокмоно - стокнуно• 06 апреля 2024
Ответ дляЭкспертиза
Полностью поддерживаю
Скокмоно - стокнуно• 06 апреля 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Бифрен, траумель и от ран забыла ) не перекись
Українська Мрія• 06 апреля 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Я вам этого и не говорю)) а если и читать, так результаты клинических исследований, а не статейки в нете, но суть в том, что нам преподнесут ту информацию, какую надо. Каждый человек сам ответственный за своё здоровье, хочет лечиться антибиотиком, пожалуйста
Впораюсь зі всим• 06 апреля 2024
Левомеколь, бактробан
Атоксил
Нифуроксазид
АБ разные типа аугментин, сумамед
Атоксил
Нифуроксазид
АБ разные типа аугментин, сумамед
котопёс• 06 апреля 2024
Ответ дляВикупана
а вам що, закордонні не допомагають?
А я в лекарствах не нуждаюсь)
ЗаведУющая• 06 апреля 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Что от срачки берете?
Смекту, сорбекс, энтерол )
МадамОхмури• 06 апреля 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Дело не в этом. Была у меня ангина, я понимаю что без антибиотиков не выкарабкаюсь, но ангина может быть вызвана очень большим разнообразием бактерий. Можно самой себе назначить, пить, а в итоге толку ноль. Антибиотик должен назначать врач
Шумелка Мышь• 06 апреля 2024
Всі ліки, які приймаєте згідно з призначенням лікаря берете із піврічним запасом
А від срачки продають у кожному супермаркеті, можете з України не везти
Я не Тролль• 06 апреля 2024
Ответ дляБезникаяЯ
От давления, от грибка мази, левомиколь от ран, антибиотики, капли для глаз, ушей с аб. Нафтизин
как можно купить просто антбиотики без рецепта??
Я не Тролль• 06 апреля 2024
Ответ дляВерочка 100%
Антибиотики в первую очередь. Антибактериальные. Разные мази и капли с антибиотиками. Йод. Остальное в принципе можно купить.
как вы их покупаете без рецепта?
Впораюсь зі всим• 06 апреля 2024
Ответ дляМадамОхмури
Вам часто при ангине делали анализ на АБ? Нам ни разу, стандартные назначения опытных врачей, и все помогало . Имея выросшего ребенка и зная свой организм уже хорошо знаешь когда какой АБ нужен
МадамОхмури• 06 апреля 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Слава богу я не часто болею и мне не часто нужен антибиотик. Мне тоже не назначали анализ, но врач как минимум знает какая ангина на данный момент характерна в этом регионе. Потому что мне тоже подружка предложила наш стандартный антибиотик. Я сравнила с тем, что назначил врач, спектр был разный. И мне помог антибиотик, назначенный врачом
БезникаяЯ• 06 апреля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Заказываю онлайн и забираю. Что сложного?
Бочка порохУ• 06 апреля 2024
Например, в Испании, практически на всё есть аналоги
Антибиотики, конечно, по рецепту
Я не Тролль• 06 апреля 2024
Ответ дляБезникаяЯ
а рецепт не просят?
в Украине что можно все-таки антибиотики без рецептов брать?
И антидепрессанты??
Вероятненько• 06 апреля 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мезим,уголь,ношпа,парацетамол, лоратадин, ок, эутирокс.
Парацетамол зачем? Нет такой страны, где бы он на кассе аптеки, за копейки, не лежал