06 апреля в 01:53

Середній клас в Україні це

...навіяно відео з тіктоку, в якому вказані шалені суми, а ви як вважаєте і чи вважаєте себе середнім класом?!
Результат:
вже голосів: 277
177 (63.9%) Нижче середнього
85 (30.69%) Середній
15 (5.42%) Вище середнього
175см55кг19лет (она) 06 апреля в 01:58
Когда то в Украине хорошо себя чувствовали. Считала даже нас средним классом )
Но поняла, что это были иллюзии.
На пособии больше себе позволяю, чем раньше.
МадамОхмури 06 апреля в 02:01
Ответ для175см55кг19лет (она)
Когда то в Украине хорошо себя чувствовали. Считала даже нас средним классом )
Но поняла, что это были иллюзии.
На пособии больше себе позволяю, чем раньше.
Какое пособие? Вы инвалид?
Скіфська пектораль 06 апреля в 02:01
Считаю себя ниже среднего. Да, у меня косметика люкс, уход супер проф, но машина старая, квартира в старом фонде, путешествовать в свое удовольствие не могу и ещё много чего.
14 11
175см55кг19лет (она) 06 апреля в 02:02
Ответ дляМадамОхмури
Какое пособие? Вы инвалид?
Только инвалидам платят ?
Мне без сахара 06 апреля в 02:03
судя по советчице я нищая))
2 14
автор Інесса -5c9a 06 апреля в 02:03
В відео говорилось про зп 30000 на одного члена сім´ї, своє житло з гарним ремонтом, авто не старше 5 років, НЗ від 5000$, подорожі двічі на рік мінімум, вища освіта, та можливість навчатися.
18 9
МадамОхмури 06 апреля в 02:03
Ответ для175см55кг19лет (она)
Только инвалидам платят ?
А кому ещё? Не работать и сидеть на пособии может только инвалид.
12 7 12
НашлаПерепискуМужа 06 апреля в 02:04
Ответ дляІнесса -5c9a
В відео говорилось про зп 30000 на одного члена сім´ї, своє житло з гарним ремонтом, авто не старше 5 років, НЗ від 5000$, подорожі двічі на рік мінімум, вища освіта, та можливість навчатися.
Это не средний класс
3 19
Айболитная 06 апреля в 02:05
Ответ дляМадамОхмури
А кому ещё? Не работать и сидеть на пособии может только инвалид.
Если человек переезжает в другую страну, ему нужно время интегрироваться, он не может сразу работать. Не знали?
10 20
Замурмишка 06 апреля в 02:06
50ти летняя переселенка с уже вечным съемом, и зарплатой 12000 грн. Думаю ниже ниже среднего
автор Інесса -5c9a 06 апреля в 02:06
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Это не средний класс
Ну я рахую середній, якщо мінімалка в нас 170$, а пенсія 70$
4 3
175см55кг19лет (она) 06 апреля в 02:06
Ответ дляАйболитная
Если человек переезжает в другую страну, ему нужно время интегрироваться, он не может сразу работать. Не знали?
Спасибо за поддержку . Так и есть
2 5
Позаземний розум 06 апреля в 02:07
Колись статтю читала, що середній клас в Україні десь з доходу від 2,5 -3 тис дол.
НашлаПерепискуМужа 06 апреля в 02:08
Ответ дляІнесса -5c9a
Ну я рахую середній, якщо мінімалка в нас 170$, а пенсія 70$
Если вы живете одна и зп у вас 30000, вы не получаетесь никак средним классом
9 1
175см55кг19лет (она) 06 апреля в 02:09
Ответ дляПозаземний розум
Колись статтю читала, що середній клас в Україні десь з доходу від 2,5 -3 тис дол.
Правильно. Раньше 2 000 уе- 2500 уе это было 50 000- 60 0000грн и это было нормальный доход для многих. Сейчас 2000 уе это 80 000 грн. У многих так выросла зарплата за время войны ? Не думаю
автор Інесса -5c9a 06 апреля в 02:10
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Если вы живете одна и зп у вас 30000, вы не получаетесь никак средним классом
Наприклад: маючи житло, машину, і депозит 10000$, це який клас?
Скіфська пектораль 06 апреля в 02:10
Ответ дляІнесса -5c9a
В відео говорилось про зп 30000 на одного члена сім´ї, своє житло з гарним ремонтом, авто не старше 5 років, НЗ від 5000$, подорожі двічі на рік мінімум, вища освіта, та можливість навчатися.
Как-то мало ЗП на члена семьи и НЗ для среднего класса.
175см55кг19лет (она) 06 апреля в 02:11
Ответ дляІнесса -5c9a
Наприклад: маючи житло, машину, і депозит 10000$, це який клас?
Средний ? Нет ?
Пенсионеры вообще нищие .
Говорилка 06 апреля в 02:12
До среднего класса мне очень далеко. Несмотря на в/о и работу на престижном крупном предприятии.
автор Інесса -5c9a 06 апреля в 02:12
Ответ дляПозаземний розум
Колись статтю читала, що середній клас в Україні десь з доходу від 2,5 -3 тис дол.
Тоді 95% населення ніщета
НашлаПерепискуМужа 06 апреля в 02:12
Ответ дляІнесса -5c9a
Наприклад: маючи житло, машину, і депозит 10000$, це який клас?
На 30 тыс грн квартиру и машину не купишь
Скіфська пектораль 06 апреля в 02:12
Ответ дляІнесса -5c9a
Тоді 95% населення ніщета
Так и есть, только не 90, а около 60-70%
1 4
Говорилка 06 апреля в 02:12
Ответ дляІнесса -5c9a
Тоді 95% населення ніщета
среднего класса в Украине меньше 1%.
1 1
175см55кг19лет (она) 06 апреля в 02:14
Кто относится к среднему классу в Европе?

Представители среднего класса

Люди с доходом 1 080-4 520 евро в месяц могут считаться представителями среднего класса. Если говорить о семье с двумя детьми, то ежемесячный доход должен составлять 2 280-9 480 евро.
Позаземний розум 06 апреля в 02:15
Ответ дляІнесса -5c9a
Наприклад: маючи житло, машину, і депозит 10000$, це який клас?
Комуналка в зиму, десь 2500, а може і більше тис, пальне 5-7 тис у місяць. Працюєш, то маєш купувати одяг, і ціна твоєї блузки коливається в залежності від того, в якій компанії працюєш. Я точно знаю, що на 30 тис грн жити можна, але то так скромненько, ніяких морів і океанів. А похід у кафе 2 рази з подругою вже вибиває тебе з бюджету. Я це знаю, бо донька мала таку зп до війни, жила сама, авто, квартира. То якби я не купувала їй м´ясо, овочі і інші продукти, їй би пришлось скрутно. Курорти теж були за рахунок мене і чоловіка.
10 5 1
Срочнокпсихологу 06 апреля в 02:16
Есть определение среднего класса, можете почитать в интернете.
В Украине его нет. Потому что то количество достойно живущих людей не составляют средний класс в такой большой стране.
Говорилка 06 апреля в 02:16
Ответ дляІнесса -5c9a
Наприклад: маючи житло, машину, і депозит 10000$, це який клас?
Сергей Ждан, блогер «Минфина»:
В украинском обществе нет среднего класса, как нет классового расслоения вообще. Что же тогда есть? Есть денежная вертикаль (иерархия) и есть денежная религия — капитализм. Каждый человек занимает в денежной иерархии место соответствующее количеству собственности и денег, находящихся в его владении. Каждый человек презирает и подавляет тех, кто ниже; подчиняется и завидует тем, кто выше; боится опуститься вниз и стремится (по крайней мере, мечтает) подняться вверх. Другого пути у него нет, потому что этой религии известна только одна цель: больше денег и власти.У людей одной веры, даже находящихся на разных уровнях иерархии, интересы в целом совпадают. Оглянувшись вокруг, мы можем легко в этом убедиться. Все эти люди признают неравенство и стремятся к нему. Все их недовольство верхушкой власти, даже если оно дойдет до драки, будет лишь крысиной грызней за место повыше. Заняв это место, они станут точно также ущемлять тех, кто ниже.
4 7 1 2
Позаземний розум 06 апреля в 02:17
Ответ дляІнесса -5c9a
Тоді 95% населення ніщета
В Україні , майже так і є. Дуже малий відсоток середнього класу. У нас взагалі немає цього прошарку майже. Тільки бідні і багаті. Багатих мало, в порівнянні з бідними.
автор Інесса -5c9a 06 апреля в 02:17
Ответ дляГоворилка
среднего класса в Украине меньше 1%.
Мені здається, що треба рахувати від мінімалки, або середньої зарплати в Україні 600$...то 3000$ це дуууже гарна зп.
2 3 5
Говорилка 06 апреля в 02:19
Ответ дляІнесса -5c9a
Мені здається, що треба рахувати від мінімалки, або середньої зарплати в Україні 600$...то 3000$ це дуууже гарна зп.
По факту 600...3000$ на одного или на 4 членов семьи - разница существенная.