Садова гойдалка• 06 апреля 2024
Кто принимал золофт/эсциталопрам, побочные. Мигрень
Кроме того что поправиться можно
Может ли начинаться мигрень, туман в голове?
Принимала Золофт, после 3х месяцев мигрени усилились ( склонна, но только в ПМС) потом чуть ли не ежедневно головное напряжение, мигрени с одной стороны, разной интенсивности. При Эсциталопраме тоже самое началось на второй месяц приема.
А пишут что они помогают при мигрени. Лекарство заменил врач. Теперь не знаю, какое припишут
Садова гойдалка
• 06 апреля 2024
Но думаю, если мигрень, то однозначно не подходит
После отмены Золофта мигрени не было, прошло
Пирожкиня• 06 апреля 2024
Ні, головних болей не з´явилося, але я ніколи на них і не страждала. Вага теж ніяк не змінюється, хоча золофт приймаю роками. Але зауважу, що золофт приймаю у комплексі з іншими препаратами, не знаю, може це впливає на відсутність побочок.
Файна дівка• 06 апреля 2024
Приймала і те, й інше, мігреней не було, хоча я схильна. Але це ж індивідуально. На есциталопрамі вага виросла, на золофті оце впала нарешті.
Леди_на_драндулете• 06 апреля 2024
Конечно, куча побочек. Вам назначили в связи с каким диагнозом?
И_В_офигительных_штанах• 06 апреля 2024
Мне эсциталопрам идеально помог именно при мигрени в околоменструальном периоде. Хотя врач говорила, чтоб лечила это у гинеколога (гормоны сдавать и далее смотреть).
Но до гинеколога не дошла.
СкиниУскачи!• 06 апреля 2024
Ответ дляФайна дівка
Сильно на эсциталопрам поправились, за какой период?
Садова гойдалка
• 06 апреля 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
это все индивидуально
чаще пишут что не поправляются
у меня с весом ок, но начала зарядку делать и шаги 10.000 ежедневно
на золофте тоже не было проблем
а вот мигрени очень беспокоят(
из того что видела набирают вес 25% примерно 7-8% от своей предыдущей массы
сильный набор веса - признак сменить препарат, обычно в первые 2 месяца уже становится понятно
чаще пишут что не поправляются
на золофте тоже не было проблем
а вот мигрени очень беспокоят(
Та легко!• 06 апреля 2024
Вы его от мигреней принимаете? Там просто с ад есть нюансы: у преимущественного большинства они сначала усиливают симптоматику, а потом уже начинают лечить. Под прикрытием чего заходили на АД?
Садова гойдалка
• 06 апреля 2024
Ответ дляТа легко!
нет, не от мигреней
от синдрома раздраженного кишечника, сначала 3 недели терпела усиление, а теперь привет мигрени и уже не знаю что делать
принимала с гидазепамом 14 дней
Та легко!• 06 апреля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
нет, не от мигреней
принимала с гидазепамом 14 дней
Мне АД тоже назначали. Золофт. Но по итогу, так и не пила - справилась сама. Тревожное расстройство было. Но их назначали с транквилизатором под прикрытием. Чтобы тревога не усиливалась. Атаракс на два месяца. Понятно, что у вас симптоматика не тревожная. Но может, тоже что-то нужно, чтобы смягчить действие АД и избежать мигреней? Ведь по сути проблемы одинаковы: только у меня тревога вылазит через проблемы с нервами, а у вас - через проблемы с кишечником и мигрени.
Та легко!• 06 апреля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
нет, не от мигреней
принимала с гидазепамом 14 дней
Про гидазепам не увидела. Да, он тоже как прикрытие.
СкиниУскачи!• 06 апреля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
нет, не от мигреней
принимала с гидазепамом 14 дней
А от срк помогает? У вас диарея, метеоризм? Боли?