Мию чакри щоденно• 06 апреля 2024
Низкая температура тела, особенно по утрам. Что это?
Мне 48, в последний минимум год заметила общее снижение темп-ры тела до 36, а по утрам и меньше может быть. При этом ощущается небольшой озноб, мурашки по телу. Гормоны щитовидки - в норме, регулярно сдаю анализ. Анемии нет. Глюкоза в норме. Что это?
Мию чакри щоденно
• 06 апреля 2024
Ответ дляДую на вітер
Остываете уже
Я так понимаю - это коммент от автора темы про воняющих в 40+ тёток :))
Мию чакри щоденно
• 06 апреля 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Усталость, стресс
Показатели не такие и критичные )
Неужели усталость и стресс могут так влиять на темп-ру? А они, да, в моей жизни сейчас сильно присутствуют, к сожалению.
Едимнаморе• 06 апреля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Незначительное снижение температуры может развиться из-за длительной диеты, постоянного стресса или изнурительных физических нагрузок. Человек при этом испытывает слабость, у него часто болит и кружится голова, бледнеет кожа, дыхание становится менее глубоким. Может возникнуть сонливость и апатия. Нормальные процессы терморегуляции нарушаются, и температура тела падает до 35 ° градусов.
Видите, до 35 - это незначительная гипотермия
Не прохожу мимо• 06 апреля 2024
Це хвороба, має назву : ’ немащоробитус’ , терміново зверніться до лікаря!
А якщо серйозно, подумайте, як ви можете покращити своє життя, зробити його цікавіше, яскравіше і більш насиченим. Щиро бажаю успіху💐
Едимнаморе• 06 апреля 2024
Степени гипотермии:
Лёгкая (адинамическая): снижение температуры до 32–35 °C. Пациент чувствует озноб, сонливость, жалуется на головокружение, иногда — на головную боль. Кожа у него бледная или синюшная, мраморной окраски (с чередованием бледных и синюшных пятен), может появиться гусиная кожа.
Средняя (сопорозная, ступорозная): 28–32 °C. У пациента замедляется дыхание и биение сердца, кожа приобретает мраморный оттенок, снижаются рефлексы. Пациент может начать бредить.
Тяжёлая (судорожная, коматозная): ниже 28 °C. Сознание отсутствует. Зрачки сужены и слабо реагируют на свет. Кожа бледная, синюшная, ледяная на ощупь. Пульс и дыхание очень редкие, артериальное давление снижено или не определяется.
Крайне тяжёлая (клиническая смерть): ниже 28 °C. Признаков жизни нет.
В рот не ложи• 06 апреля 2024
У меня недавно 36,1. Мне 49, думала, что это что-то с женским циклом связанное.
Теперь стало интересно, попомеряю по утрам.
Скажений гудзик• 06 апреля 2024
Спобуйте пити більше води і купіть собі тяжке одіяло тепле, сон теж краще буде
Мию чакри щоденно
• 06 апреля 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Поняла, спасибо.
Мию чакри щоденно
• 06 апреля 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Дякую, але я при цьому погано почуваюся, немає сил, сонливість. Якби не цей такий стан, я б і не міряла температуру і не шукала причини. А робити у мене завжди є що, як і у багатьох заміжніх жінок, ще й дитина не дуже доросла.
Мию чакри щоденно
• 06 апреля 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Ну, у меня климакс. Но я не связывала понижение темп-ры с этим, потому что ни у кого в семье менопауза не сопровождалась пониженной температурой.
Мию чакри щоденно
• 06 апреля 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Дякую
Глаголиця• 06 апреля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Перевіртесь на віруси
Copy-Paste• 06 апреля 2024
Это норма. Температура тела не постоянная в течение суток. То, что она снижается во время и после ночного сна - это нормально. Тема просто удивительная
Мию чакри щоденно
• 06 апреля 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А давление какое у вас?
110/70, это моё нормальное
Янгол в камуфляжі• 06 апреля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
110/70, это моё нормальное
А бывает не нормальное?
Мию чакри щоденно
• 06 апреля 2024
Ответ дляCopy-Paste
У меня такого не было. Никогда ни в какой период дня у меня не было такой температуры. Такое могло быть раньше только после периода высокой температуры (при вирусе, например). Неужели я бы стала настораживаться и создавать тему, если бы это было какое-то обычное для меня явление....
Мию чакри щоденно
• 06 апреля 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А бывает не нормальное?
Я имела в виду - нормальное для меня, наиболее частое и комфортное для моего самочувствия.
Copy-Paste• 06 апреля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Это обычно явление для всех. Вы каждый день измеряете температуру после сна?
Янгол в камуфляжі• 06 апреля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
А бывает что ваше давление отходит от вашей нормы?
Мию чакри щоденно
• 06 апреля 2024
Ответ дляCopy-Paste
Нет, но когда болела, всегда измеряла по утрам и вечерам. И чувства озноба и упадка сил не было раньше.
Мию чакри щоденно
• 06 апреля 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Да, бывает 90/60, несколько раз было 140/90.
Copy-Paste• 06 апреля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Так чтобы утверждать, что такой температуры никогда не было, нужно было проводить измерения. Ваш упадок модет быть никак не связан с температурой тела.
Янгол в камуфляжі• 06 апреля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
И какие меры принимаете при низком и высоком давлении?