Інтервальне голодування, відгуки

Хто пробував, як вам? як довго дотримувались цього методу? які результати? які наслідки?
Чи варто воно того, чи ні?
Всі дякую за поради)
1 1
Видна міленіалка 06 апреля в 14:26
Саме тільки цим способом і користуюсь. Дуже ефективний для мене. Вже ввійшло в звичку
4 1
Плекаю думи 06 апреля в 14:27
я пробовала месяц, мне не зашло. возможно, надо было продолжить, тогда был бы результат. но я постоянно была голодной(
Холодная каша 06 апреля в 14:27
Ответ дляВидна міленіалка
Саме тільки цим способом і користуюсь. Дуже ефективний для мене. Вже ввійшло в звичку
Поділіться вашим досвідом, будь ласка
Маурита 06 апреля в 14:27
Подруга на 16-8. Не їсть солодкого, мучного. З її слів за перший місяц -7 кг ( але з цих кг добра частка- вода), далі по 3 кг кілька місяців, потім вага стала.
Завжди недо... 06 апреля в 14:29
Стоит конечно.
Стоит хотя бы попробовать.
Вы так пишете, словно это что-то изнуряющее и трудное.
БезПаспортаНеПродаю 06 апреля в 14:30
Я на 16/8. Но и в 8 часов я не ем все подряд)
В день в среднем 100 гр уходит.
Тётушка Лошадь 06 апреля в 14:31
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я на 16/8. Но и в 8 часов я не ем все подряд)
В день в среднем 100 гр уходит.
100 гр)) попісяли?)))
Спробуйте ще й покакати🤣
3 2
Natal_ka91 06 апреля в 14:32
Якщо не маєте проблем зі здоров´ям, проблем з жовчним і т.д., то дуже навіть непоганий метод. З часом входить у звичку.
БезПаспортаНеПродаю 06 апреля в 14:32
Ответ дляТётушка Лошадь
100 гр)) попісяли?)))
Спробуйте ще й покакати🤣
Очень смешно)) это нормальная потеря веса, за месяц 3-4 кг.
Natal_ka91 06 апреля в 14:33
Ответ дляТётушка Лошадь
100 гр)) попісяли?)))
Спробуйте ще й покакати🤣
100 г після туалету і 100 г жиру - зовсім різні речі
БезПаспортаНеПродаю 06 апреля в 14:33
Ответ дляNatal_ka91
100 г після туалету і 100 г жиру - зовсім різні речі
Это местный Петросян.
Тётушка Лошадь 06 апреля в 14:33
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Очень смешно)) это нормальная потеря веса, за месяц 3-4 кг.
Звісно смішно) коли люди не розуміють принципів схуднення і сидять на дієтах
Анонимарик 06 апреля в 14:34
До 40 лет прекрасно себя чувствовала на интервальном голодании, за полгода скинула 15 кг. Правда, не было мучного, сладкого, жареного и вредного. Было легко и непринужденно. После 42 лет при попытке не есть после 6 и до утра (то, что раньше было вообще на раз плюнуть ) начинались головные боли. Очень сильные, выматывающие. Если немного поесть-легче. Пару раз пыталась ’не сдаваться’ и вернуться в режим как раньше-тут же начинала дико болеть голова. Скорее всего, связано со скачками сахара( так что , к сожалению, пришлось отказаться
Цветочница 06 апреля в 14:35
Интервальное голодание только после обследования у гастроентеролога. Можно навредить. Никто из советчиц не знает как ваш организм на голодание отреагирует. Меня интервальное голодание может убить.
Видна міленіалка 06 апреля в 14:35
Ответ дляХолодная каша
Поділіться вашим досвідом, будь ласка
Я їм виключно з 10 ранку до 18 години. Потім все. Ну виключення, коли десь якісь вечірні гульки.
Але в мене ще тренажерка, швидка ходьба, фітнес. Ранком протеіновий коктейль замість
сніданку.
О! Результат - 20кг за 2 місяці в такому режимі
Якщо тільки на одному інтервальному, то треба трохи зменшувати порції їжі, а не їсти все під ряд і калорійне. Бо тоді таки вага набирається, не швидко, але зайвих 3-4кг набрати за місяць можна.
Головне, щоб трималась форма, і був закріплений результат, треба щоб був постійний дефіцит калорій.
Вага держиться в нормі. Але тільки пропустити режим, тоді все насмаркьу
Мой_ужин 06 апреля в 14:41
Якщо у вас є крадіоваскулярний ризик і схильність до другого типу діабету і до утворення тромбів, то краще не практикуйте, це небезпечно
хутряна володарка 06 апреля в 14:42
Ответ дляNatal_ka91
100 г після туалету і 100 г жиру - зовсім різні речі
А как можно понять что это был именно жир,а не вспотела и пописяла?
Холодная каша 06 апреля в 14:43
Ответ дляВидна міленіалка
Я їм виключно з 10 ранку до 18 години. Потім все. Ну виключення, коли десь якісь вечірні гульки.
Але в мене ще тренажерка, швидка ходьба, фітнес. Ранком протеіновий коктейль замість
сніданку.
О! Результат - 20кг за 2 місяці в такому режимі
Якщо тільки на одному інтервальному, то треба трохи зменшувати порції їжі, а не їсти все під ряд і калорійне. Бо тоді таки вага набирається, не швидко, але зайвих 3-4кг набрати за місяць можна.
Головне, щоб трималась форма, і був закріплений результат, треба щоб був постійний дефіцит калорій.
Вага держиться в нормі. Але тільки пропустити режим, тоді все насмаркьу
це круто, реально. Скажіть, а зранку до 10 лише вода? чи наприклад можна каву?
Холодная каша 06 апреля в 14:44
Ответ дляМой_ужин
Якщо у вас є крадіоваскулярний ризик і схильність до другого типу діабету і до утворення тромбів, то краще не практикуйте, це небезпечно
а що небезпечного поснідати в 10.00? і повечеряти в 17.00?
Яжемать Мне можно 06 апреля в 14:44
Ответ дляМой_ужин
Якщо у вас є крадіоваскулярний ризик і схильність до другого типу діабету і до утворення тромбів, то краще не практикуйте, це небезпечно
При диабете 2 типа и инсулинорезистентности интервальное питание используют как один из методов терапии.А как влияет на тромбоз,расскажите?
Видна міленіалка 06 апреля в 14:45
Ответ дляХолодная каша
це круто, реально. Скажіть, а зранку до 10 лише вода? чи наприклад можна каву?
Лише вода. Особливо треба випити стакан після сну. Організм в стані сну дуже втрачає вологу. Тому вода завжди обов´язкова. Їсти пити напої починаю лише з 10 ранку
Мой_ужин 06 апреля в 14:45
Ответ дляЯжемать Мне можно
При диабете 2 типа и инсулинорезистентности интервальное питание используют как один из методов терапии.А как влияет на тромбоз,расскажите?
Останні дослідження свідчать про інше, гугліть, все у відкритому доступі, правда, англійською
Мао_Мяо 06 апреля в 14:48
Ответ дляТётушка Лошадь
100 гр)) попісяли?)))
Спробуйте ще й покакати🤣
Это кстати ещё очень хороший результат! 100 грамм жира в день не каждый может сбросить на диете. Нужно выдержать дефицит в 770ккал.
Яжемать Мне можно 06 апреля в 14:49
Когда придерживаюсь интервального питания,ем в 12 и 18.Вес достаточно быстро падает,,даже появляется дефицит.Поэтому ищу золотую середину.Но я стараюсь придерживаться чистого питания,просто мне это вкусно.Мне 50.
Мао_Мяо 06 апреля в 14:50
Ответ дляМаурита
Подруга на 16-8. Не їсть солодкого, мучного. З її слів за перший місяц -7 кг ( але з цих кг добра частка- вода), далі по 3 кг кілька місяців, потім вага стала.
она стала меньше весит и ее норма потребления снижалась до тех пор пока не сравнилась с количеством поступаемой еды.
Мао_Мяо 06 апреля в 14:52
Ответ дляхутряна володарка
А как можно понять что это был именно жир,а не вспотела и пописяла?
Взвешиваться раз в несколько недель и смотреть динамику
При ежедневном взвешивании вес будет скакать
Natal_ka91 06 апреля в 15:13
Ответ дляхутряна володарка
А как можно понять что это был именно жир,а не вспотела и пописяла?
Є спеціальні розумні ваги, які показують співвідношення жиру, м´язів і води в організмі.
Обстановщица 06 апреля в 15:16
Якщо є проблеми з жовчним, то ні
Завжди недо... 06 апреля в 15:28
Ответ дляNatal_ka91
Якщо не маєте проблем зі здоров´ям, проблем з жовчним і т.д., то дуже навіть непоганий метод. З часом входить у звичку.
У меня проблемы с жкт. Но тоже метод подходит