Пушап Ми• 25 февраля 2014
Как правильно рассчитать срок беременности.
Вопрос вот в чем.
Акушерских недель получается 10, а вот самой беременности получается 8.
Сегодня была на плановом осмотре у гинеколога, она мне и говорит, что 10 недель нет, примерно 8 ( по размеру матки, я так понимаю)
Так какой же у меня действительно срок беременности? 8 или 10 недель?
Планировала на учет становится в 12 недель, и теперь вот замешкалась....
Вы как считаете?
Какую информацию о развитии плода считать верной, по акушерским неделям или по факту беременности?
Вы как считаете?
Тумба-юмба• 25 февраля 2014
Врачи считают акушерские недели - от первого дня последних месячных.
На эмбриональный срок могут ориентироваться, если была ранняя или поздняя овуляция.
Пушап Ми
• 25 февраля 2014
То есть Вы хотите сказать, что беременность у меня 10 недель, и через две недели нужно идти становится на учет?
Тумба-юмба• 25 февраля 2014
Если честно, если овуляция у Вас в обычные сроки, то на Вашем месте я бы пошла на УЗИ - посмотреть, соответствует ли эмбрион по размерам акушерским неделям, нет ли отставания. Матка может быть меньше, а эмбрион соответствовать своему сроку.
Машка-замарашка• 25 февраля 2014
На УЗИ просто так нечего ходить, можно спровоцировать выкидыш. На учет становитесь с 9-той акушерской недели (у нас так)
Блондинка в Законе• 25 февраля 2014
Я всегда считала от начала последних месячных+40 недель и получается ПДР(предполагаемая дата родов).Самый верный и точный метод определения срока беременности,как для меня.