ДелиВерка• 07 апреля 2024

Надоело, что подруга напрашивается в гости, еще и с ночевкой

Есть девочка, с которой хорошо дружили пару лет назад, потом какое-то время не общались, сейчас опять налаживаем отношения.
Я живу в том городе, где она раньше жила.
И она иногда любит сюда приезжать.
У нее есть любимая забава: найди, у кого переночевать.
У меня однушка, студия, один диван, где я сплю, больше мест для отдыха нет.
При этом мне уже надоели намеки и прямые запросы. Если она приехала и позвала на прогулку, начинается - ой, а ты тут недалеко живешь? Ой, а когда ты меня в гости позовешь?
В последние два раза еще лучше. Услышала, что я на кулинарные курсы записалась, теперь уже: «я хочу к тебе в гости, ты меня покормишь?». Тоже пару раз спрашивала, первый раз она приезжала я болела, сейчас вот опять про «хочу к тебе в гости».
Я бы может и пригласила, но такое давление и попытка заставить меня делать то, что я не хочу, меня раздражают. Словно нет уважения к моим решениям и моим вежливым отказам в форме: «я с детства не люблю приглашать гостей», что настоящая правда, и «у меня нет отдельного спального места, в моей маленькой однушке просто неудобно кого-то приглашать остаться».
Когда я была в ее городе, я снимала себе отель, чтобы ее не стеснять, она тоже живет в однушке.
А вам тоже не нравится, когда напрашиваются?
Кишмишная Мая• 07 апреля 2024
Учитесь говорить нет

Леопардові панчохи• 07 апреля 2024
Так и скажите - у меня нет возможности принимать гостей, без подробностей
Love_Love_Love_• 07 апреля 2024
До мене ніхто не напрошується, бо ті кого я рада бачити просто знають що можуть до мене прийти коли захочуть і з ночовкою в т.ч.
А інші і не запитують бо знають щоя прямо скажу: ні
Сосиска_Втесте• 07 апреля 2024
Я говорю что не люблю гостей, никто не напрашивается, в начале войны у нас жило 10 человек мужа родственников, не могла отказать , потому что война, а так всем просто говорю нет
А я нівроку• 07 апреля 2024
Мы живем у моря и летом постоянная карусель гостей, я только с началом войны, когда почти никто не приезжает, узнала, как классно жить без гостей))
Рожки-да-ножки• 07 апреля 2024
Сказать ей, что нет возможности принимать гостей и точка. Начнет еще ныть - повторить .
Відкушу все що стирчить• 07 апреля 2024
Зачем Вы с ней общаетесь? Ещё и рассказываете обо всех событиях в своей жизни?

Свекруня• 07 апреля 2024
Я теж не люблю коли напрошуються, коли хтось ночує і сама ночувати у гостях не люблю і не буду без дуже крайньої необхідності і не напрошуючись.
Є кілька спраіжніх друзів для яких дім завжди відкрито у будь який чес без пояснень, для інших є слово ні, тим більше не розумію чому дорослі люди нахабніють і напрошуються створюючи дискомфорт іншим, є готелі.
Olga-lyubimaya• 07 апреля 2024
Тому в мене немає друзів. Я така як ви …
Я тертий жук• 07 апреля 2024
Вона ж не напрошується ночувати у вас. А просто хоче прийти в гості. З чого ви взяли, що вона спати у вас зібралася?
Интимная• 07 апреля 2024
Терпеть не могу гостей в доме. Всегда встречаємся в кафешке…
автор ДелиВерка • 07 апреля 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Тому що були вже такі запитання.
Чи можна в мене залишитися на ніч.
Ля-ля-ля• 07 апреля 2024
Ответ дляДелиВерка
Тому що були вже такі запитання.
Чи можна в мене залишитися на ніч.
ок. вопрос один.
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА СКАЗАТЬ :’ НЕТ’?
автор ДелиВерка • 07 апреля 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
ок. вопрос один.
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА СКАЗАТЬ :’ НЕТ’?
Я говорю, человек повторяет снова.
И напрашивается опять.
Мне это неприятно.
Ля-ля-ля• 07 апреля 2024
Ответ дляДелиВерка
Я говорю, человек повторяет снова.
И напрашивается опять.
Мне это неприятно.
плохо говорите.
Попробуйте добиться нужной реакции на ваши слова.

Лена, ты уже третий раз говоришь о том, что хочешь у меня перентчевать. И я третий раз тпбе говтрю о том, что не имею возможности принимать гостей с ночевкой. Ответь пожалуйста, что тебе было непонятно пеивые два раза, что ты снова и снова поднимаешь этот вопрос.

смотрим в упор и молча ждем ответа.

при любых попытках надавить, задать встречные вопросв.
Лен, я все решила сама. У меня вот так.
Я просто хочу услышать внятное обьяснение.

ставьте максииально неудобные и прямолинейные вопросы
бибизяна• 07 апреля 2024
Я говорю да!))) конечно, обязательно в гости, но в другой раз, сегодня есть дела. Так что в другой раз) когда именно сказать не могу, я позвоню, напишу.
Или ’ой, я так давно не была у тебя в гостях, и ребенок просится к тебе в гости’ - отвечаю ну это понятно, слушай, а как там дела у твоей мамы, бывшего, бабушки, троюродной сестры и тд) то есть увожу в сторону
Невгамовна• 07 апреля 2024
Моя лучшая подруга была с таким приколом. Но это очень давно было. Мы только с моим мужем начали жить вместе, и меня реально прям бесило. Она практически каждый день напрашивалась в гости и переночевать. Отказать было прям очень неудобно, так как лучшая подруга, но и постоянно ночевать у нас - не вариант. Квартира однушка, я живу не одна с мужчиной, меня реально бесило, что она элементарного не понимает.
Работать надо• 07 апреля 2024
Я бы хотела, чтобы ко мне пришел кто-то, еще и с ночёвкой. Это так сближает... Жаль, что никого нет(((
Мэри Попкинс• 07 апреля 2024
Не люблю манипуляций.
На вопрос ’ты меня покормишь’ ответила бы, что ты уже взрослая девочка, сама кушать давно умеешь )))
А в остальном - сказала бы давай вопрос твоих визитов ко мне обсудим и закроем раз и навсегда. Я к тебе в твою однушку не селилась, когда приезжала, и ты будь добра, поступай так же.